Акт I, глава V – Конец суточного цикла

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пятый день. На сей раз, поток тайн закончился. Нет, их не стало меньше, но сегодня вопросов стало максимально много - настолько, что больше уже попросту не может быть. С другой же стороны, нашлась и часть ответов, что не могло не радовать героев. Проанализировав обстановку, герои поняли, что им нужно делать и искать, но не могли понять - где именно. Впрочем, сие ещё предстояло решить - самое главное, что всё, что можно было сделать "попутно", было сделано. Вернее, почти всё.

Во-первых, герои узнали множество новых фактов. Для начала, они познакомились с управляющим, который дал сведения о том, что город был закрыт некоторое время для посещения чужаками, и всех въезжающих вписывали в путевые журналы, ставя на особый контроль. Куда более интересно то, что ещё до закрытия города баронет не просто бывал здесь - он купил участок земли в окрестностях, женился на некой девушке и с ней завел дочь. То есть, свадьба была тайной, и она уже давно состоялась, о чем граф не знал! Апогеем всего является то, что сия дочь стала единственной и последней носительницей фамилии рода Дуорт по прямой линии родства с графом. И именно эта девочка сейчас ни жива, ни мертва - её так и не нашли. Ясно стало, также, то, что баронет и его жена часто покидали дом и оставляли дитя на сиделку, которую, по-видимому, и убила главная виновница всего торжества, названная магом Ригги "Ищущей". Учитывая то, что последняя была в доме баронета относительно недавно, шансы на спасение и дочери Энриха Дуорта, и самого сына графа есть.

Далее: Герои узнали, что маяк в северных водах был не просто маяком. Все его секреты раскрыть не удалось, но стало ясно то, что это здание является единственным ключом к спасению отпрысков Дуорта. Группа хотела поделиться сим с Аннет, но увы! Когда та пошла в местный трактир заказать выпить, она напоролась на грубых бугаев, один из которых честно сказал одноглазой о том, что за её голову владельцы здания назначили награду, на что она ответила деньгами, при том, покрыв и цену за свою шкуру, и, возможно, цену молчания мужчины. Тем не менее, не унявшаяся вовремя разбойница запуталась и попала в определенного рода неприятность, из которой её спасли лишь Мерик и Кайло, вернувшись из ратуши. Разделавшись со всеми неприятелями, они вернулись на участок баронета и заночевали в амбаре, пытаясь понять, где баронет мог спрятать главный "инструмент" для функционирования чародейского механизма маяка, что мог открыть проход к Ищущей.

Пара подозрительных взглядов, к слову, также коснулась Потерянной, но та, в свою очередь, мало что сама могла рассказать, а от того что-либо предполагать на её счет было глупо. Тем не менее, если и не разгадка, то сам сын графа был весьма близок - оставалось лишь найти способ до него добраться. 


Итоги:
1. Герои узнали много нового и ответили на часть вопросов, приоткрыв завесу тайны.
2. В трактире произошла бойня.
3. Группа практически у цели.
4. Персонажи ближе познакомились с жителями Мельниц.

Умерших: 0
Живых: 5-1

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои, приняв участие в испытании механизмов пары гномов.
2. Мерик и Кайло в приёмной ратуши.
3. Мерик и Кайло в склепе, где жрецы изучают старые книги.
4. Бойня в трактире и спасение Аннет.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-111119-185337Wo-WScrn-Shot-111119-192406Wo-WScrn-Shot-111119-200535Wo-WScrn-Shot-111119-210702

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 11, 2019 7:42:59 PM Обновлено: Nov 11, 2019 7:45:06 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.