Акт I, глава I – Полдень

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Этим днём в поместье вовсю шли приготовления к праздному полуночному пиру. Причина празднества проста - баронет, сын графа Дуорта по имени Энрих, готовится к свадьбе, а точнее - решился на неё, что стало поводом для гордости отца сыном. Окружение госпожи Дуорт последнее время стоит на пороге развала, всё больше людей отворачиваются от графа, а деяния торговой компании его госпожи терпят убытки и неудачи во всех торговых и не совсем миссиях. Хьюго, первый рыцарь двора, пропал без вести, его люди пустились в плавание со "С. Т. И. К.", также покинув поместье. Сей гипотетический, даже, пожалуй, не существующий, но возможный брак стал первой радостной новостью за долгое время. 

Сам баронет, по его словам, подхватил по пути некую оборванку, которую поселил на чердаке. На шутки о том, что он собирается жениться на сей персоне, Энрих Дуорт отвечал неоднозначно, предпочитая избегать данной темы вовсе, что не мог не отметить его отец, искренне забеспокоившись за благополучие своего рода.

Некоторых гостей невольно пригласили пораньше, среди них оказались и пятеро главных лиц сегодняшнего "бала": Садрик Берроуз и Мерик Рэйвенхорн, желавшие устроить торговое соглашение с организацией мадам, Аннет и Кайло Кастерли, ставшие желанными гостями на территории Дуорта , и, наконец, Ингегерд, телохранительница жены графа, попросившей на сутки оставить её наедине с дочерью в Брилле.

Познакомившись с прогнившим, больше похожим на обезлюденный и всеми забытый чертог, особняком, сии лица, не приметив угрозы, возжелали дождаться ночи, дабы присоединиться к пиру, но, к сожалению, оказались заложниками нападения со стороны странных чародеев. Здание охватили жар и холод одновременно. Чужие чары валили с ног гвардейцев и гостей графа, и лишь герои смогли справиться с атакующими. Сначала они расправились с двумя аристократами, устроившими бурю огня и льда, а затем победили и стража, появившегося на чердаке. Именно там, где была поселена оборванка.

Далее произошло нечто. Когда мана-страж пал и главная виновница торжества собиралась сбежать, произошла некая вспышка. Чародейка ринулась на подобранную Энрихом на дороге босячку, Энрих ринулся ей наперерез, раздался всплеск крови и... баронет и чародейка исчезли, оставив потерянную особу изнывать в слезах на каменном полу. 

Итогом долгих разговоров и разборок стало решение проследовать по магическому следу, оставленному сбежавшей чародейкой, найти сына графа, вернуть его обратно и понять, кто же та оборванка, что осталась на чердаке, а также кем и кому она является настолько важной, чтобы заварить, аль просто сделать её участницей дурно пахнущей "каши".

Итоги:
1. Энрих Дуорт исчез.
2. Граф едет в Брилл, дабы скрыться в тайном убежище.
3. Мерик и Садрик изъявили желание помочь в поисковой миссии.
4. "Потерянная" поведала героям часть истории, которая вскоре станет ещё яснее засчет некоторых обстоятельств.

Умерших: 0
Живых: 5+1

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Гвардейцы сторожат входную дверь.
2. Повар готовит "вкусные" блюда.
3. Пара аристократов разглядывает бюст леди Эрейн Дуорт.
4. Мерик и Садрик справляются с неприятелем.
5. В то же время - Аннет, Ингегерд и Кайло справляются с его напарником.
6. Головоломка с чародейским элементалем. Додуматься, как победить противника, героям удалось не сразу.
7. Ингегерд подошла к Потерянной.
8. Граф узнает печальные известия.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-110419-192550Wo-WScrn-Shot-110419-192652Wo-WScrn-Shot-110419-192700Wo-WScrn-Shot-110419-192511Wo-WScrn-Shot-110419-192959Wo-WScrn-Shot-110419-201051Wo-WScrn-Shot-110419-203209Wo-WScrn-Shot-110419-204442

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 4, 2019 6:23:03 PM Обновлено: Nov 4, 2019 8:40:14 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.