Дневник чародея

Сюжеты:

13.10
Цели ясны, лица известны. Завтра телепортация, а затем - поиски. Нужно подготовить всё необходимое.

14.10
Первая цель - тракт. Сводка:
Местные сначала часто теряли скот - собак, коров и остальных неразумных. Затем - начали пропадать сами. Никакие расследования ничего не дали.
Спустя время по реке ниже началось зловоние. Исследование области дало неопровержимые доказательства наличия в воде гор тел, обезображенных и искаженных некой заразой. Обстоятельства выясняются.
***
Вечер, зараза опознана и заразой не является. Магическое влияние через концентрирующую чародейскую призму. Где-то обязано быть некое место, в котором оказываются все пропавшие, а затем - теряют жизни. Их подвергают чародейскому воздействию. Вероятно - пограничному запрещенной планке. Сказать сложно. Продолжаю поиски. 

15.10
Брилльские постояльцы всё болтают о смерти какого-то жреца. Поинтересовался у местной настоятельницы - сказала, что с жрецом была некая весьма важная реликвия. Связь с настоящим делом сомнительна, посему оставляю без внимания, но по посещению Даларана внесу заметки в журналы.
Город молчит. Магов здесь не любят. Эльфов - ещё куда ни шло. Нашел эльфа, тот поделился тем, что новый капитан стражи ведет весьма странную политику борьбы с угрозой. Нарекает всё это чумой и предлагает убить весь скот.
Смешно. Я промолчал.

16.10
Она объявилась. Словно специально маячит перед глазами. Знаю место обитания, привычки и цели. Настигну и проверю.

17.10
Текст размыт, а кое-где его сложно разобрать из-за обугленности страницы.

18.10
Это кошмар. Нет, это иллюзия. Она приняла чужой облик. Ту женщину, что я принял за неё, я невольно убил. Я не понял, как это произошло - наверное, всё не так просто, но для окружающих кровь её была на моих руках. Я сбежал. Сбежал сразу по следу ускользнувшей и нашел её - она была в неком доме. Завязалась бойня. Я почти смог ранить её, но она сбежала. Как оказалось позже - на чью-то ферму. Если я правильно понял - она утащила с собой некую девочку, до этого жестоко пытав, а затем и убив её мать (?). Что искала отступница? С этим явно связаны владельцы дома - попробую их найти.
Дом - ферма на юго-западе от мельниц Агамондов. Вернусь туда чуть позже. Защитил место заклинанием.

19.10
Собираю новую информацию в городе, в котором меня ещё не знают. Как что-то будет - напишу. Пока что ведение дневника приостановлено.

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Oct 28, 2019 12:38:57 PM Обновлено: Nov 20, 2019 8:38:38 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.