Акт I, глава IV – Утро

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

И ещё один день! Описывать его долго нет смысла, ибо всё можно уместить в пару слов - магическая ловушка. Магическая ловушка. Магическая ловушка. Да-да, можно повторить это ещё раз пятьедсят для полноты отчета, но это будет уже слишком, посему лишь опишу, что предприняли герои сегодня.

В программе: внезапные телепортации на конец локации, когда, казалось бы, до цели был всего лишь шаг, мана-элементали, МНОГО МАНА-ЭЛЕМЕНТАЛЕЙ, побег с места действий от тщетности происходящего и споры магов о том, кто из них "маговее"... или "магичнее", тут уже кто сам как посчитает. В целом, долгую операцию по проникновению в защищенный магией дом выдержали почти все. Внутри, как и ожидалось, ответов нашлось мало, а вот поводов задать новые вопросы - немеренно. 

Обстановка путалась, картина плыла разными красками без объединения в палитру или функциональную группу. Ни-че-го. Именно "ничего" и осталось в головах персонажей, участвовавших во всём этом тленно-магическом действе, и не факт, что сим всё дело не кончится. Шутка. Факт!

Как оказалось, Потерянная - особа, которую изначально подобрал баронет - имеет отметку на руке, показывающуюся лишь при воздействии на область руки арканой. Что забавно, сбежавшие маги из "Маяка" были знамениты именно такими отметками. Часть иных секретов остается тайнами, неподвластными героям, но иная вскоре, впрочем, станет куда более доступной для решения - в конце-концов, в этом и смысл всей этой сложной, запутанной эпопеи.

Кончился день в амбаре на ферме, на которую проникла группа. Спать в одном доме с трупом мало кто возжелал, а от того все решили провести ночь там, где смрада поменьше, рискнув возлечь на кучных стогах сена. 

Ах, верно, в доме ведь был обнаружен труп. Как сказал подоспевший Ригги - в доме должна была остаться и некая девочка, но той там никто не нашел. Всё как обычно - пытки, суровая и долгая смерть, да ничего более. Понять, кем являлись жители сей территории, также никому не удалось. 


Итоги:
1. Герои познакомились с эльфом из Кирин-Тора, обретя в его лице ценного, но опасного союзника.
2. Группа обнаружила в описанном в дневнике эльфа доме труп. Не стало загадкой то, что в нём побывала искомая героями персона.
3. Все узнали, что Потерянная - одна из "Маяка".
4. Герои планируют найти "учительницу" Потерянной, дабы понять, что вообще делать дальше.

Умерших: 0
Живых: 5+1-1

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Герои, приближаясь к ферме.
2. Ригги и Потерянная посетили героев, чтобы предупредить их о надвигающейся угрозе.
3. "Надвигающаяся угроза", "надвигнувшись" и перестав быть угрозой.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-110819-180358Wo-WScrn-Shot-110819-195210Wo-WScrn-Shot-110819-195503

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Nov 8, 2019 6:04:37 PM Обновлено: Nov 8, 2019 6:09:51 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.