Четвертая глава — Коровка говорит: "му-у", мертвец говорит: "..."

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"...В назначенном месте в неопределенный временной промежуток герои нашли мадам Эльезу, компанию которой дополнял некий туповатый дозорный. Вместе с Альдо и Аарроном они двинулись в леса, следуя определенному извилистому маршруту. Почему герои пошли в лес? Зачем? Что их там ждало? Пожалуй, ни на один из этих вопросов мадам Эльеза ответить не смогла, в отличие от того, что объяснил присутствие дозорного - дело было в законности процессии и в опасности со стороны неизвестных вредителей-похитителей скота.

Осознав, что путешествие в леса было глупым и нерациональным методом решения проблемы пропавшего шара, герои уже хотели было двинуться обратно, да только оказались застанны врасплох неведомой угрозой. Сначала это были простые вещи, что, казалось бы, подозрения вызывать не должны были, затем послышались чьи-то крики. Ближе к концу пути Ааррон и вовсе случайно запустил магическую иллюзорную ловушку, повредив её, но сохранив (а, на самом деле, вовсе активировав) её функциональность. Иллюзией оказался всадник на коне, снаряженный в жреческую робу, поверх которой красовался богато-украшенный доспех, а на плече висела сумка посыльного. Прокричав что-то о смерти, иллюзорный наездник повел коня вперёд и растворился в воздухе, что повторилось ещё пару раз. 

Рядом, в кореньях этого же дерева, Альдо и Ааррон нашли труп мужчины, опознать которого не получилось - наложенная на "находку" печать разорвала тело, благо одна из улик всё же сохраниться смогла. Ею оказались карманные часы, почему-то прекратившие движение на двадцати пяти минутах третьего. Механизм оказался исправен, но при более детальном осмотре объекта (само собой повлекшим за собой разрушение целостности механизма) стало ясно, что стрелки не двигались независимо от шестеренок, что до вскрытия работали исправно. Кто-то нарочно забил их чем-то упругим и в меру твёрдым.

Пожав плечами, герои... ничего не поняли. Благо, коровье мычание, что было необычно слышать в чаще леса, заставило их вернуться с небес на землю и двинуться дальше - сначала в заброшенный лагерь, а затем и в шахту, из которой густой завесой валил дым. В лагере герои нашли записи некоего геолога, а также кровь и полу-разложившиеся, изъеденные тела неких обезображенных животных.

В шахте же парочку уже ждал дворф, что прозвал себя сторожем этих лесов. Видите ли, "духи" шептали ему прямо на ухо (через гоблинский агрегат, о чем он не знал) приказы и поучения, следуя которым полурослик должен слушаться их и защищать природу, и только тогда он сможет получить горы серебряных монет, а то и золотых! Объяснившись, защитник леса напросился пройти вслед за парочкой к мадам Эльезе (с которой он, к слову, был в сговоре, как оказалось позже), дабы помочь несчастным "ищейкам" найти своего работодателя и друга, да склонить его к помощи "...всем зверям окрестных лесов Брилла.". Тогда уже Альдо, Ааррон, Эльеза и дворф вернулись в город, но уже без дозорного, вверенного им - бедолага умер, попав в ловушку охотников то ли на зверей, то ли на ненавистных похитителей скота..."

Элл
XVII - I

Итоги:
1. К ватаге героев присоединился Гоцун, дворф-шаман.
2. Альдо и Ааррон нашли телемантический шар.
3. Группа узнала о "Спектре Кейна".
4. Также герои обнаружили весьма ценные записи некоего геолога.
5. Сопровождавший героев дозорный облажался и умер.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Стражник норовит залезть в колючие кусты, в которых, как ему казалось, прячется недоброжелатель.
2. Ещё одни кусты, прикосновение к которым заставляло место касания сильно чесаться, если то не было ничем прикрыто или защищено.
3. То же самое, другой ракурс.
4. Очередные кусты, да только на сей раз весьма полезные. Если в кустах до этого не было практически ничего полезного, то здесь за кустом, скрывавшим коренья деревьев, герои нашли труп аристократа.
5. Разговор с приманкой - иллюзией коровы.
6. Гоцун, дворф-шаман.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-011719-192757Wo-WScrn-Shot-011719-194635Wo-WScrn-Shot-011719-195319Wo-WScrn-Shot-011719-202636Wo-WScrn-Shot-011719-210847Wo-WScrn-Shot-011719-213634

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jan 17, 2019 7:53:08 PM Обновлено: Jan 20, 2019 6:27:17 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Душная JohnyLemonade Jan 17, 2019 9:30:17 PM  

    Ну здесь точно лайк.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.