Десятая глава — Нет повести печальнее на свете...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"...И они опять туда направились. Ну, на ферму. Да-да, на всё ту же ферму Карла Драхена. В этот раз отряд решил пройти через юг - там им на пути должен был встретиться лагерь не очень уж и жалуемых местными эльфов, которые, если верить одному из них, сразу заметили героев, но, практически не применяв силу, пустили их к себе. Поговорить.

Говорить согласились все, кроме Фабио. В отличие от остальных персонажей нашей незаурядной "экспедиции", его ни сколько не смутило то, что он находился в окружении, а к шее его был приставлен чей-то клинок. Идиот получил в ногу стрелой, которую, кажется, всё же вытащили, а рану перевязали. Или нет... Не помню. В общем, сейчас его жизни ничего не угрожает. 

Лидер эльфов говорила спокойно. Сначала прибегла к угрозам - за вранье она обещала отрезать кому-то из героев ухо и, стараясь поступать по чести, поклялась сдержать слово, но Бут уговорил её "сдержать слово" его же руками, при том, в адрес Карла Драхена. Что здесь вообще забыли остроухие? Всё просто: местные эльфы - изгои. Они покинули родное королевство из-за того, что остались верны своей госпоже, которая и являлась лидером отряда. Она, в свою очередь - аристократка, ставшая жертвой чужих интриг, которые и привели к такому ужасному наказанию, как изгнание в людские земли.

"Ничего не попишешь." - То, что отвечали эльфы на вопрос о том, почему они вообще поперлись за своей начальницей так далеко. Впрочем... Героями этот вопрос задан ни разу не был, кхм. Это всё слова их соратника, которого изгнали уже эти изгои за то, что тот, впервые попробовав что-то крепче вина, быстро опьянел и полез к своей возлюбленной - изгнанной аристократке, то есть к лидеру сей ватаги. Этот изгой, оказавшийся изгнанным изгоями, убедил меня, что может быть полезен всей процессии задержания Карла Драхена, так что теперь сидит у нас в лагере. Споры с дозором по поводу его непричастности к деятельности торговой гильдии "Драхен" ещё ведутся, но я думаю, что смогу уладить это дело - в конце-концов, малец не выглядит слишком уж опасным, а тем более - злым.

К слову, прибывший с нами Бобби с ним быстро сдружился. Бобби - пропитый трижды алкаш, потому с пьяными у него диалог всегда просто идёт. Собственно, он даже пытался очаровать эльфийку, что главенствовала в отряде, но увы - та не поддалась этому. Несмотря на это, Бобби не унывал. Будучи пьяным в умат, он пошел к поместью и пьяный упал по дороге, вырубившись. Кертос - так звали "изгоя среди изгоев" - притащил его к нам, сумев привлечь к этому кого-то из дозорных.

Что же эти эльфы забыли здесь? А забыли они вот что: Есть у этого лидера (допустим, зовут её Вес) очень хороший друг, который общается с тем самым "инвестором", на которого работает Карл Драхен. С трудом согласившись на работу на ферме, эльфийка не ожидала, что ей и её отряду придется заниматься чуть ли не разбойной деятельностью, посему сразу же захотела покинуть сие место, да не нашла предлог. Решив, что это "не по чести" (которой, к слову, она очень сильно дорожит), Вес практически нашла этот самый предлог в кое-каком происшествии, подробности которого похабны и не так уж и интересны. В общем итоге целью героев, что стали заложниками и эльфов, и обстоятельств, стал лагерь гномов, которые якобы чинили беспорядки в лагере эльфов тогда, когда те даже и не подозревали о присутствии в нём недоброжелателей.

Теперь о гномах: эти ребята - простые геологи и инженеры. Заняты они изучением горных пород. Копают землю, нюхают землю, смотрят на землю... Не удивлюсь, если они её даже едят. Из гномов больше всего выделялся молодой Биззло - гном, что по гномьим меркам считается ещё ребёнком. Вел он себя подобающе.
У гномов были проблемы, в которых они, пара-пам, винили эльфов - мол, те своровали их припасы. Разумеется, никакого гадства в сторону ушастых они не признавали, да и в целом выглядели слишком опрятно для того, чтобы гадить в чужое вино, которого нахлебался Бобби в лагере Вес... Ох, кхм, я не хотел об этом упоминать. Забыли.

Позже случилось много чего - и возникновение Данстара, что отвлекся в лесу на что-то, и обнаружение некой бомбы, которую обезвредил Стифлер, просто выдернув фитиль, и предательство Биззло, от которого чуть не помер всё тот же гвардеец (Стифлер)... В итоге выяснилось, что мелкий гном попутно как-то трудился на Карла Драхена, общался с ним, передавал какую-то информацию и пытался поссорить эльфов и гномов. Не выдержав, последние оставили сородича здесь вместе с отцом и ушли восвояси, осознав, что всё это время Драхен обманывал их, говоря о том, что местная земля очень редкая и вообще - что только им он предоставит разрешение на её исследование. Что сделали эльфы? Тоже ушли, найдя призрачную причину, которая, кажется, к концу "расследования" уже и вовсе не нужна была. У богатых свои причуды, чего ещё тут можно сказать.

Что же до героев - те вернулись в наш лагерь. Часть ушастых и полуросликов согласились помочь дозору, остальные решили посидеть в сторонке сложа руки. Возможно, они ещё передумают - в конце-концов, Карл им платил, и деньги эти были единственными их сбережениями, которыми, к слову, также им может башлять дозор, ну или на крайний случай - я, как представитель госпожи Дуорт. Каков бы ни был итог, мы точно сделали сегодня что-то, в отличие от прошлого раза, и, скорее всего, сделали что-то хорошее..."

Хьюго Клэнси
VI - II

Итоги:
1. Герои смогли убедить эльфов покинуть ферму.
2. Гномы добровольно ушли восвояси.
3. Фабио прострелили ногу стрелой.
4. Группа пополнилась Бобби и эльфом Кертосом, который зовет себя... несколько иначе, кхм.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Украдкой двигаясь к лагерю эльфов.
2. Эльфы нашли отряд раньше, чем думали герои.
3. Милый разговор с лидером отряда, Фабио привязали к дереву.
4. Посещение лагеря гномов.
5. Бобби запоздало посетил лидера эльфов, пытаясь разобраться с проблемой.
6. Стифлер повторно посетил лагерь гномов, посчитав, что они причастны ко всему тому, что он пережил.
7. Герои обсуждают итоговый план действий. Впереди - лагерь тех самых гномов.
8. Лидер отряда эльфов подошла к группе, позади которой располагался их лагерь.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-020619-192354Wo-WScrn-Shot-020619-201318Wo-WScrn-Shot-020619-203042Wo-WScrn-Shot-020619-211912Wo-WScrn-Shot-020619-212012Wo-WScrn-Shot-020619-212832Wo-WScrn-Shot-020619-221157Wo-WScrn-Shot-020619-221449

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Feb 6, 2019 8:06:02 PM Обновлено: Feb 6, 2019 9:05:11 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.