Пятая глава — Стеклянный лабиринт

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"...мы всё же поймали их. Представление, что устроил им некто в башне, стало отличным сигналом, как и говорил *** . Сама иллюзорная ловушка располагала отлично описанной историей, случившейся... или, вернее, случавшейся на протяжении длительного временного промежутка, что кончился пару лет назад: когда-то здесь была башня магов Кирин-Тора, некий корпус заседал здесь и занимался какими-то своими магическими делами. По неизвестным причинам башня оказалась заброшенной, из-за чего в ней начали появляться тоже маги, да вот уже несколько иной направленности. Будучи крайне смелыми в своих желаниях, они пытались постичь всё, что только было доступно их пытливому уму. 

Некто Агния - девушка, что вклинилась в сие объединение по приглашению некой важной персоны, состоящей в нём. Через некоторое время она добилась уважения и признания среди сих магов, что позволило ей стать чуть ли не правой рукой мужчины, что негласно был главным здесь. Именно его она так вероломно предала, поведав Кирин-Тору о деяниях местных магов и вызвав его агентов, что пленили всех, кого могли, а кого не могли - убили на месте. Разумеется, результатов сей слишком смелой деятельности в сфере постижения запретных искусств не было, но, тем не менее, сама мысль о том, что к этим результатам нужно придти, обрекла небольшое объединение магов на смерть.

Что оказалось странным - так и было задумано. Некий агент выплатил Агнии некоторую сумму денег, назвав её "Агнет Кёрнс", а сама она преобразилась - волосы посветлели и стали короче, черты лица перестали быть округлыми. Там-то мы и выскочили, да только вот ловушка сработала как-то странно. Получив трещину, она начала испускать аномалии - аркана то и дело била в наших ребят, обращала нас и наших целей в учеников, создавая новые иллюзии, а также заставляла ненастоящих учеников бороться меж собой, выкрикивая странные, ломанные, нечеловеческие фразы. В общем итоге моя соратница смогла справиться с ситуацией, после чего мы схватили деваху, но вот мужик сумел уйти - ему помогла некая особа, о которой, кстати, никто из ваших не говорил! Требую наценки. Пока не заплатите - чёрненькая посидит у нас..."

Неизвестная персона
XIX - I

Итоги:
1. Бэйкер был спасен и покинул группу, оказавшись в Серебряном Бору.
2. Аннет взяли в плен некие доходяги.
3. Парочка познакомилась с весьма странной женщиной.

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Аннет и Бэйкер очнулись в заброшенной башне.
2. Встреча с таинственной девой.
3. Войны клонов.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-011919-192702Wo-WScrn-Shot-011919-195904Wo-WScrn-Shot-011919-201345

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jan 19, 2019 7:10:10 PM Обновлено: Jan 20, 2019 6:27:33 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.