[Королевство вечных дождей] Новый след.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

История:

Это слегка морозное утро встретило Армарио и Рэндала крайне интересным предложением. К ним подошел один из наемников лагеря и предложил сходить в местный бордель. Алкоголь и девушки всего за пару монет - типичное развлечение для такого рода людей. Делать все равно было нечего и мужчины охотно согласились. Двоица в виде Армарио и Рэндала пошла на поиски самого заведения, в то время, как предложивший эту затею бородач отправился раздобыть горсть серебряников.

Путь до столицы был недолог. Спустя считанные минуты наемники оказались на многолюдной торговой площади. Повсюду слонялся разношерстный люд. Утро – самое удачное время для простых людей. Кто-то живо обсуждал, как бы выбить скидку, кто-то обговаривал новый горячий выпуск «Гилнеасского вестника». Бродяги, пьяницы, крестьяне и горожане – одним словом, кого там только не было. Наемники наши не сразу нашли знающих об увеселительном заведении граждан. Перед этим они заскочили в уже знакомую винную лавочку, Рэндал все надеялся увидеть там знакомое лицо Мари.
Её там, однако не оказалось. Новая девушка оказалась не столь же приветлива, однако не менее хороша собой. Она тактично отказала Рэндалу, который вознамерился вернуть свой долг в виде обещанных Мари бутылок, но была весьма приветлива с Армарио. После недолгого разговора девушка согласилась отдать тому в подарок один бутыль, пока Рэндал стащил еще один. Так парочка обзавелась выпивкой, после чего продолжила свой путь.

YMsdhlJ.jpg

Новые знакомства с ранее невиданной продавщицей.

Они столкнулись с еще одной выпивохой, что шаталась среди торговых рядов, чуть было не налетев на Армарио. Женщина подсказала двоице путь к борделю, куда они собственно и направились.

В помещении царил приглушенный свет. Прямо у выхода стоял большой стол, где сидела роскошная дама, покуривая тонкую сигару. Она была известна столице Гилнеаса, как мадам Ревеню, поставлявшая девиц на любой вкус: платишь десять медных – получаешь портовую куртизанку, платишь пятьдесят серебряных – получаешь почти благородную даму, просто с небольшим отличием. Наши герои решили подкинуть пять серых и были отправлены к единственной свободной девушке.

Проходя по богатому помещению, оставляя за собой скрипучие полы, парни вновь были сбиты с ног. Из комнаты, в которой их ждала жрица любви, пулей вынеслась небольшого роста девушка, облаченная в черный плащ. Склонив лицо в пол, она кажется и не видела, куда неслась. Мужчины смогли увидеть лишь её светло-русые локоны волос. Она убежала дальше, не сказав ни слова.

Если вспомнить все происходящие с героями истории, логично будет предположить, что они увидели далее. Все та же мрачная картина, достойная сводки в криминальной газете. Кровать, усеянная кровавыми следами, останки женского трупа. Обыскав комнату, была найдена та самая книга, которую читала убитая старушка Нэнси. Все нужные улики, Рэндал прихватил с собой, как раз успев до прихода стражи.

MlaJ4VZ.jpgКратковременный обыск места происшествия и новые зацепки.

Те уже не особо удивились двоице, кажется лица Рэндала и Армарио будут скоро известны любому в Гилнеасе. Впрочем, мужчин быстро выпроводили, те так и остались ни с чем. Кто была та девушка? Убийца? Что же значит эта книга, встречавшаяся столь много раз? Что это за таинственный артефакт, о котором писала Нэнси? Вопросы остались не отвеченными.

WnIxS5M.png

Краткие итоги дня. Новый след:

1. Группа успешно справилась с поиском бутылок для сержанта Гривса, и сумела заполучить новое знакомство в лавке алкогольных изделий. Возможно им еще посчастливиться встретится.

2. Путь пролегал через довольно-таки внушительный отрезок города, и новоиспеченные детективы сумели познать все прелести отношения к иностранцам, благо хоть были не парочкой эльфов.

3. Отведать местных куртизанок не удалось, а вот попасть на очередной след убийцы, с легкостью. Это явно была незнакомка, и зачем она только удумала совершать подобное, все еще остается загадкой для многих?


Дискорд ведущего - BeardyMan#6860


Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Nov 18, 2018 10:48:10 PM Обновлено: Nov 18, 2018 10:48:10 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.