[Королевство вечных дождей] Кто же этот страшный монстр?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

История:

Казалось бы, история со злополучной шахтой была окончена, пожар, устроенный не без помощи наемников Медного Кинжала, должен был похоронить все живое в глубине каменного грота. Но как выяснилось позднее кобольды оказались не столь просты и сумели выжить, как и огромная тварь, сотрясающая землю. Дело необходимо было закончить, и наемники вновь пошли в пещеру. На этот раз корона обещала им весьма щедрый приз за проделанную работу, всякий доброволец, кто пойдет очищать пещеру вместе со стражниками, за каждую голову кобольда или снующих там повсюду червей получит вознаграждение.

На это раз участниками вылазки стали Рональд Торнвуд и Рэндал, а также недавно вступивший в ряды гильдии Гензель Бэкфилд. Втроем, а также с другими наемниками Кинжала и стражниками герои выдвинулись в шахту. По пути они сталкивались с разъяренными кобольдами, червями и, не забывая о положенной награде, убивали тех. Встретился даже вполне миролюбивый кобольд Бубс, который похоже был весьма в хороших отношениях с Рональдом. Вскоре пещера была очищена, оставалась лишь последняя преграда – огромная огнедышащая тварь.

Пройдя в самую глубину, где ранее видели существо, герои не сразу приметили его. Пещеру покрывал густой туман, мешающий что-либо рассмотреть детально. Однако спустя пару минут «Пушистик» все же показался, все такой же ужасающе огромный, из его рта то и дело сверкали раскаляющиеся искры. Одним словом, поистине устрашающее зрелище, настолько, что наши герои уже было хотели оставить все это и уйти обратно в лагерь, все равно им и так полагалась награда за убитых ранее монстров. Но дело должно было быть закончено. И тут в голову Рэндала пришло воспоминание о том, что когда они ранее были с Армарио в пещере, к ним являлось непонятное «нечто», похожее на беса, и предлагало встретиться с неким хозяином Пушистика. Означало ли это, что у твари действительно был покровитель свыше и возможно ли, что он все еще оставался внутри шахты?

Гензель и Рэндал отправились осматривать пещеру, а Рональд остался ждать их. Наемники к их немалому удивлению увидели вдалеке небольшой «лагерь»: палатка, стол, сплошь заставленный склянками, остатками еды и толстыми томами книг, множество сумок. «Во главе» всей этой картины сидел мужчина чуть более средних лет, однако уже седой, одетый в длинную, цветастую робу. За спиной его торчал длинный посох, что указывало на его возможную связь с чародейством. И действительно, в дальнейшем диалоге между Рэном и Гензелем, а также незнакомцем, выяснилось, что тот якобы невероятно могущественный странствующий маг из Даларана. Волшебник заявил, что питомец действительно его, но покидать пещеру он ни при каких обстоятельствах не собирается. Все попытки мирного урегулирования конфликта были сведены магом на нет. Так Рэндал и Гензель отправились обратно, решим обсудить сложившуюся обстановку и подумать, как дальше справляться с упрямцем и огнедышащим червем.

Во время, пока Рэндал и Гензель пытались выпроводить чародея, Рон отправился осматривать пещеру, ловко проскальзывая мимо глаз огнедышащего монстра. Он обнаружил странную деталь: тела людей, разбросанные сплошь и рядом в пещере, вовсе не были похожи на деяние огромного червя. Никаких следов ожогов, обглоданных костей, оторванных конечностей. Напротив, жертвы были умерщвлены искусной рукой, словно кто-то работал хирургическим инструментом. Неподалеку, парень нашел странный кристалл, парящий в воздухе, скрытый от любопытных глаз плотной завесой тумана. Червь кажется заметил наемника и уже надвигался к нему, за каких-то долю секунд, парень разбил кристалл и бросился бежать.

Повстречав двоицу, Рональд рассказал им о произошедшем и те отправились осматривать остатки шахты, скрытые в тумане. Гензель также отметил, что погибшие не могли умереть от огнедышащей пасти монстра, скорее тут было дело в человеческом подходе. Наемники также обнаружили кристалл и, как и ранее Рон, разбили его.

И вот дело было раскрыто. Туман рассеялся и к всеобщему удивлению тварь исчезла. На встречу же вышел испуганный волшебник или вернее неудачливый маг-экспериментатор, который может быть даже никогда и не бывал в Даларане, образованием в котором так хвастался. Он объяснил, что действительно путешествовал по Гилнеасу, проводя незаконные опыты над людьми. Уже покидая Столицу, «маг» услышал о шахте, в которой кобольды испокон веков верили в некое божество – огнедышащего монстра, что был способен свершить конец света. Чародей решил воспользоваться недальновидностью рудокопов и создал иллюзию явившейся твари, которой кобольды обязаны были делать жертвоприношения, поставляя новых людей для экспериментов. У мага действительно были при себе настоящие черви, которых тот выдавал за детей огромного монстра, но справиться с ними было вполне себе реально.

Шарлатан был пойман. Он умолял о пощаде и выпрашивал возможность сбежать. Тогда Рэндал предложил ему наколдовать мешок золотых, и они спокойно бы попрощались. Волшебник со всхлипами отдал юношам последние деньги, а те все равно сдали его стражникам, получив двойную награду. В итоге троица поделила между собой добытое и счастливо отбыла обратно в лагерь. Вот такой насыщенный выдался день.WnIxS5M.png

Краткие итоги дня. Кто же этот страшный монстр...:

1. Группа успешно справилась со своей задачей и сумела возвратить местную шахту к работе. Многие рудокопы еще долго будут с ужасом вспоминать о произошедшем.

2. Племя кобольдов было жестоко вырезано наёмниками гильдии. Они были не слишком разумными зверями, но заслужили ли подобной участи?

3. Местный сержант Гривс изложил свой отчёт о храбрых действиях его отряда в пещере, не позабыв при этом упомянуть о наёмниках что сделали всю работу. Репутация гильдии растет с каждым днем. 

4. Отряд сумел раздобыть нового соратника в виде выжившего кобольда по имени Бубс. Он воняет, глуп, и еще любитель сквернословить. Отлично впишется в компанию бродяг.

5. Маг-неудачник будет заточен в местную темницу и подвергнется жестоким пыткам со стороны следователей. Какова судьба его ждет в дальнейшем?


Дискорд ведущего - BeardyMan#6860


Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Dec 5, 2018 11:32:14 PM Обновлено: Dec 5, 2018 11:39:08 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.