[Королевство вечных дождей] Встреча с Бигсби.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

История:

Была уже глубокая ночь и весь лагерь был занят кто чем. Один из участников похода, молодой Рэндал Торнвуд грелся у костра, перекидываясь парочкой слов с хмуролицым дворфом. Вдруг к нему обратился один из местных наемников, попросив посмотреть, что за беспорядки творятся у подножия горы, якобы кто-то устроил заваруху на ночь глядя. Парнишка не раздумывая согласился.

Спустившись вниз, спотыкаясь о колючие заросли терновника и не видя почти ничего впереди себя кроме кромешной тьмы, Рэндал неожиданно заметил расплывающиеся очертания стоящего неподалеку парня. Как выяснилось позднее, это один из тех самых юных борцов за свободу Гилнеаса. Оказалось, что их отряд обосновался на побережье, недалеко от лагеря наемников. Они как раз были заняты подготовкой боеприпасов, дабы перевезти их в тайник.
Рэндал повстречал шляпника Бигсби, разговорившись с тем. Действительно, одни из его ребят влипли в какую-то передрягу, что и было отмечено наемниками из лагеря. Казалось дело было почти выполнено и Рэндал мог возвращаться, как вдруг со стороны леса, среди темных силуэтов высоких елей показались мелькающие огни факелов. Сборы и лишний гам привлекли к себе патруль стражи, проходящий мимо.

xSHvHfY.jpgНастигнувший контрабандистов патруль стражи, и последующая беседа.

Убедить сержанта стражи в том, что его товарищи лишь вольные торговцы Рэндалу не удалось. Однако же его обаяние и умение льстить помогли прийти к следующему компромиссу. Парню нужно было стащить для лейтенанта несколько бутылок дорогого вина из Кель`Таласа в магазине, где стражникам нужно было на днях провести ревизию. Юноша согласился и поспешил выполнить задание.

Вновь сломя голову он несся в столицу. Торговая площадь несмотря на время суток была довольно многолюдна. Рэндалу понадобилась уйма времени, чтобы отыскать магазинчик с выпивкой, неприметно располагающийся среди торговых рядов. Помог ему в этом пьяница дворф, наверняка каждый день, слоняющийся туда.

OpE681T.jpg

Дворф-пьянчуга, что радостно слонялся среди городских улиц, что чертовски удивительно для местности.

В магазине Рэндал познакомился с молоденькой и на удивление прелестной продавщицей – Мари. В ход пошло все красноречие парня. Он задарил девушку комплиментами. Она достала ему нужные бутылки эльфийского вина, но денег у парня разумеется не было. Тогда он попросил её отыскать ему самую дорогую выпивку в их магазинчике, попутно одаривая порцией лестных слов. Пока девушка, красуясь перед парнем, искала то самое, он скинул бутыли в рюкзак и смылся прочь, оставляя ее одну.
Рэндал прибыл на первоначальное место и обнаружил совсем уж странную картину. Вместо досмотра стражники и горе революционеры распивали вместе медовуху, пели песни и, словом, отлично проводили время. Оказалось, что Лейтенант и Бигсби были давно знакомы в детстве. Такой факт и наличие у шляпника ящика с медовухой явно сблизил две стороны конфликта. В итоге лейтенант получил от Рэндала бутыли, а затем их отряд, обменявшись с борцами за свободу теплыми словами, отбыл прочь «позабыв» о произошедшем.

FfyfIrz.jpgТайник местных воителей за праведность, в одной из деревень.

Рэндал вновь приступил к разговору с Бигсби, который попросил его помочь с переносом ящиков в тайное логово. Логовом этим оказалась заброшенная деревушка неподалёку – место мрачное, окутанное туманом и невольно вызывающая страх в груди. И вот юноша уже помог дотащить кое-какие ящики, оказавшись в той самой деревне. Средь густой мглы, окружающей тайник, парень увидел Нечто.

WnIxS5M.png

Краткие итоги дня. Встреча с Бигсби:

1. Рэндал сумел выручить горе-бандитов в их очередной проблеме и мирно разрешить конфликт без крови.  

2. Юноша заимел знакомство с продавщицей винной лавки и местным пьянчугой-бардом, возможно в будущем их пути вновь пересекутся.  

3. Сержант Корси Уайт несомненно был доволен своим новоиспеченным другом, в лице столь славного бегуна и дамского угодника. Теперь то будет кому бегать за выпивкой.  

4. Товар был доставлен  на склад бойцов за справедливость, в одну из разрушенных и потерянных деревень, история которой таится в мраке


  1. Дискорд ведущего - BeardyMan#6860


Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Nov 12, 2018 11:37:53 PM Обновлено: Nov 12, 2018 11:39:38 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.