Гилнеасский вестник - Выпуск 2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

tfYZkPN.pngГилнеасcкий Вестник

Гилнеас
Багряная Змея
Гилнеас – место загадочное, окутанное пеленой тайн и мистики, и по совместительству наша с вами Родина. Прошлый выпуск нашел положительные отклики среди читателей «Гилнеасского вестника», многие присылали нам на почту письма с положительными рецензиями. Что ж, дорогие читатели, отложите все свои дела, оставьте в сторону чашку чая и наслаждайтесь тем, что припасла для вас покорная слуга – Рита Дженкенс. Уверяю, на этот раз вы точно не останетесь равнодушными!
В округе все еще орудует криминальная личность под названием Багряная Змея. Девушкам нежелательно в одиночку прогуливаться по столице, особенно в вечернее время. Личность убийцы еще не установлена, окромя того что это девушка. Столичный шериф не комментирует происходящее. Народу и всем пострадавшим от данного убийцы следует лишь надеяться на храбрость бравых стражников столицы. Редакция с радостью выслушает все ваши пожелания, которые вы можете отправить нам на почту.

Природный феномен или же что-то пострашнее?
Прошлой ночью наша с вами любимая столица содрогалась от подземных толчков невиданной мощности. Люди в страхе выбегали из домов, дабы увидеть причину происходящего, но… ничего! Никаких разломов в земной поверхности, которые были бы характерны для толчков такой мощности. Окрестные фермеры, однако стали бить тревогу, домашние животные словно с ума посходили, выбегая из своих загонов. Одним словом, творилась полная неразбериха, кто-то уже стал вновь говорить о наступающем конце света. Впрочем, пока другие газетные издания прятались под подушкой, наша редакция подробно изучила произошедшее.
Итак, в «Гилнеасский вестник» обратился работник местной шахты, расположенной близ побережья, недалеко у столицы. Он поделился с нами своей историей: «Мы работали как обычно. Н-ну знаете, чего там мудрёного долбить руду? Кирку в руки и пошел. Трудились изо дня в день, как однажды нам не стали докучать кобольды, жившие в глубине этой шахте. И любой дурак ведь не удивится такому, кобольды в таких местах не редкое дело, к тому же справиться с ними не так уж и трудно. Н-но потом, там в шахте кроме этих мелких тварей, мы увидели ЭТО. Святой свет, я бежал, как только мог, а мужики… Они все...». Вы не поверите, но он плакал, прямо на моих глазах. Его товарищей так никто и не смог найти. Источник не смог более ничего поведать, он лишь трясся от страха, бормоча какие-то несуразные вещи, поверить в которые здравому уму сложно. Дабы выяснить, что же произошло в злополучной шахте и как она связана с подземными колебаниями, мы отправили одного из наших журналистов, прикинувшегося местным наемником.
Уже знакомая компания.
Как сообщил наш тайный агент, прибывший на место происшествия ранним утром, там действительно было неспокойно. Повсюду кружили стражники и королевские следователи. Они отгоняли народ, пришедший поглазеть на произошедшее. Из глубин подземелья выносили раненых представителей закона, кто-то пострадал от «лап» кобольдов, получив в ногу кирку, а кто-то сошел с ума от увиденного в глубине пещеры. Одним словом, картина была жуткая и совершенно непонятная. Но что более странно, буквально в это же время наш шпион заметил ту самую троицу из прошлой истории: Братьев Абсалон и Рэндала. К ним также присоединились новые разномастные личности: некий Армарио, которого недавно чуть было не казнили на городской плахе, бойкая леди Рикка Эмия, тут же вступившая в азартный спор и загадочный парень в шляпе Рональд Торнвуд, который в последствии показал себя блестящим переговорщиком. Н-да… Вам не кажется, дорогие читатели, что герои эти какие-то уж сильно подозрительные?
Так или иначе эта разношерстная компания желала того же, что и наша газета – выяснить причину произошедшего. Бравый сержант Гриос Уайт сперва не особенно был рад их приходу, однако же решил, что если они и умрут в этой шахте, то он избавится от очередных «мутных» личностей, а если они и разрешат причину всей этой несуразицы, то вся слава достанется ему. Так группа наемников ступила на опасную тропу, проходя в глубину шахты.
Кобольды.
 Золотой Кирка Десятый.
Герои наши пробирались в даль пещеры, переступая порой через трупы шахтеров и стражников. Вскоре в глубине стали видны нелепые странные сооружения, больше смахивающие на баррикады. Из-за них показывались небольшого роста существа, похожие не то на свинью, не то на крысу. Их маленькие красные глазки и чуткие уши уже давно приметили приближающихся из далека людей. Между героями и группой кобольдов-охранников завязался странного рода диалог, в котором фигурировали Биргер и Рональд, пытавшиеся выбить группе вход в подземелье без кровавой расправы. Существа были сперва не особенно приветливы, на ломанном всеобщем шипя угрозы и приказывая покинуть шахту. Однако среди них нашелся более-менее сговорчивый товарищ по имени Бубс. Языкастый Рональд Торнвуд так умело заговорил дурачка, что тот пропустил группу вперед, проведя их к самому главному кобольду этой шахты – Золотой Кирке Десятому.
По пути наши «детективы» выяснили, что источник колебания действительно расположен в пещере. Им оказалось «нечто» по имени Пушистик – что-то из ряда местного божества кобольдов, которое должно было «спасти мир». В общем какая-то чушь. Герои продолжали свой путь.

Судя по толчкам, разносящимся от этого самого «Пушистика», по размерам он был гораздо больше обычного кота, которому бы такое имя подошло. Разговор все продолжался и в итоге Биргер каким-то непонятным для всех образом стал добровольцем – героем, что поможет спасти кобольдов и весь свет. Золотой Кирка обрадовался и объявил, что Биргер Абсалон и есть следующая жертва их подземному божеству. 

Золотой Кирка Десятый отличался от остальных кобольдов. Хотя бы тем, что в отличии от них он восседал на самодельном троне. Как оказалось, кобольды живут в этой шахте уже не одно десятилетие, сменилось девять правителей и вот наконец на троне оказался он – Десятый. Впрочем, по говору, да и по образу мышления он не сильно превосходил своих собратьев. Между ним и путешественниками завязался странный разговор, в ходе которого: Рикка чуть было не стала женой Золотой Кирки, сместив его жену… Свинью! (Это не шутки, дорогие читатели, он правда женат на свинье), а Армарио чуть было не взял в жены одну из дочек Кирки. Что ж… Видимо у них там какие-то проблемы с заключением династических браков. Так или иначе все эти затеи провалились не без успешного вмешательства Биргера и Рональда, которые умело забалтывали вождя. Вождь поведал древнюю легенду их племени о «Пушистике», что появляется раз в столетие и, что называется, мучает бедных кобольдов, пожирая их. Потому этой зверюге необходимо делать своего рода жертвоприношения, дабы племя было живо и тварь не вырвалась за пределы пещеры и не сгрызла кого-то еще.

История продолжается!
На помощь Биргеру вызвался Рональд Торнвуд, в умелой голове которого уже созрел план: выманить зверя к кобольдам, дабы тот занялся ими. Так наши герои получили бы возможность справиться сразу с двумя бедами: кобольдами и Пушистиком. Биргер, Рональд и увязавшаяся за ними Рикка пошли прямиком вниз в роли жертв, а Армарио, Йохан и Рэндал вместе с наблюдающим Золотой Киркой и еще парочкой кобольдов остались ждать.
Группа из троих наемников увидела поистине необыкновенное зрелище, от которого кровь стынет в жилах. И это было даже не то, что содрогало землю и пугало кобольдов… Это были лишь его дети. Два огромных червя вырывались из глубины, в лёгкую пронизывая каменную поверхность пещеры. На них не было ни единой волосинки, поэтому не ясно почему им и их родителю дали столь неподходящее наименование. Кобольды, что с них взять? Сражение с тварями не принесло никаких результатов, они были на порядок сильнее и спокойно отбивали атаки нападающих. Лишь совместными усилиями и недюжинной силой Биргера троица одолела одного из двух монстров. И тут показалось нечто пострашнее. Тот самый Пушистик. Огромное, по правде ужасающее создание, что надвигалось на трех крошечных по сравнению с ним героев. Они тут же рванули на встречу своим товарищам, что ждали наверху.
Финал.
Грандиозный пожар или неудачная вылазка.
Все это время Йохан продумывал в голове план. По сигналу Рэндал и Армарио должны были поджечь надвигающихся существ. Благо рядом стояли многочисленные свечи и пламенеющий у стен пещеры факел. Сам он тем временем петлял около Золотой Кирки. Умелому наемнику не составило труда не вызвать у кобольдов ни единого подозрения, он вынул из-за пояса резной клинок, спрятав под темной занавесой плаща. Когда тварь вместе со своим выжившим детенышем, а также бегущими впереди наемниками, приближалась, прозвучал сигнал, призывающий к действию. Но все пошло не так: Рэндал вообще прозевал сигнал, а Армарио кинул камнем в факел, который свалился не на существо, а на деревянные постройки рядом. Сам же Йохан вонзил кинжал прямиком в сердце кобольду-вождю. Началась паника, шахта наполнялась клубками ядовитого дыма, огонь разрастался с невероятной скоростью, охватывая припасы и деревянные укрепления кобольдов. Этот мелкий народ показал свою неорганизованность, бегая в паники и задыхаясь. Герои наши тем временем просто-напросто покинули злополучное место, оставляя погибать подземный народец. Что стало с тварями – неизвестно. Наемники посчитали свой долг выполненным и, прихватив тушку Золотой Кирки пришли на выход, объявив, как ни в чем не бывало, что шахта отчищена. Рикке Эмии, как выигравшей спор, досталась одна серебряная монетка. Отряд покинул шахту, охваченную огнем.
Конец ли это истории?
Тут можно было бы и закончить эту драму с шахтой. Столица спала спокойно, толчки прекратились, а животные вновь были спокойны. Все были довольны, кроме трех лиц: любителей пошататься по борделями Рэндала и Армарио, а также сержанта Гриоса Уайта, людей которого все еще утаскивали злобные, облезлые, обожжённые кобольды. Двоица в виде Армарио и Рэндала после похода в одно небезызвестное место вновь попала в шахту, дабы проверить сложившуюся ситуацию. Пожар был потушен ценой многочисленных жертв кобольдов. Их племя сократилось во много раз и теперь они уже точно не собирались идти на какой-либо диалог. Наемники тут же принялись за довольно грязный поступок – они просто вырезали бегущих на них тварей. Рэндал умело стрелял из лука, а Армарио размахивал своими мечами. Однако не все было так уж просто.  Малец Рэндал получил киркой по лицу, чуть было не лишившись головы, а Армарио был поражен самим Рэндалом, который вместо кобольда попал ему в плечо. Какая неудачная вылазка, скажете вы… И вправду. Мужчины выяснили, что тварь вовсе не умерла и спешно покинули пещеру, решив более не совать туда свой нос.
Вот такая вот вышла странная история. В напутствие хочется сказать дорогому читателю быть осторожнее. Ну и как говорится: берегите себя и своих близких! Тем более, что где-то в столице блуждает Багряная Змея, вырезающий наших прелестных красавиц. Сколько еще будет продолжаться череда этих ужасающих убийств? Почему Гилнеас, как магнит, притягивает к себе всяких монстров и всяких подозрительных лиц? Ответы на эти вопросы непременно появятся в следующих выпусках «Гилнеасского вестника». Оставайтесь с нами.


Вот такая вот вышла история. Полная мистики, криминала и загадок.
Всегда ваша,
Рита Дженкенс

Дата выпуска 20.11.2018
Ответственный за материал BeardyMan


dd47fd75dd315604.png
Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Nov 20, 2018 2:34:42 PM Обновлено: Nov 20, 2018 2:51:48 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.