[Королевство вечных дождей] Новые друзья...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

История:

Очнулся Рэндал на площади, закованный в кандалы. Прямо перед ним собрался разношерстный люд, пришедший ради хлеба и зрелищ. Парнишка метнул голову в сторону и приметил, что он не один является претендентом остаться без головы, прямо рядом с ним точно так же был закован взрослый, статный мужчина, который при разговоре со следователем также уверял, что ни в чем невиновен. К счастью, Рэндал был отпущен, благо на его шкуру нашлись свидетели: Мари, бродяга, которому он подбросил медяк и та воровка. Они собственно говоря и подтвердили, что в момент преступления он не был на месте. А брата по несчастью Рэндала отпустили, потому как никаких прямых доказательств его деяния не было. Таким образом молодой наемник повстречал Армарио – бывалого путешественника, не раз встревавшего в опасные заварухи.

tIpll38.jpgДолгожданное освобождение парочки, и новые знакомства.

Армарио попросил Рэндала о ночлеге, и парень охотно согласился сопроводить его в сложившийся неподалеку лагерь наемников. По пути странники услышали женский крик, раздающийся из-за одной из темных подворотен столицы. Они поспешили разобраться что к чему, напав на кровавые следы, ведущие на небольшую пристань. История вновь повторялась. Обезображенное, выпотрошенное, изрубленное тело женщины лежало среди разбросанных ящиков с различного рода предметами. По всей видимости, убийца, а здесь явно был замешан знаменитый Багряный Змей, предпочитал расправляться исключительно с особами женского пола, беспощадным образом лишая тех жизни.7UceBdd.jpgYX749oV.jpgОбыск места происшествия, и новые зацепки.

При детальном осмотре, было найдено орудие, которым жертва пыталась защититься – небольшой аккуратный клинок, а также маленькая жемчужина. Присмотревшись вдаль, Армарио заметил на противоположном берегу лодку, по всей видимости рыбацкую, а также немалых размеров пещеру. Недолго думая, мужчины решили доплыть до неё и осмотреть, возможно это могло помочь в разгадке произошедшего.

2Ojujkm.jpgДобравшись до иного берега, отряд продолжил осмотр.

Пещера была окутана мраком, а по каменистой подошве клубками расстилался тягучий туман, мешающий что-либо разглядеть. Но уже у входа стало понятно, под ногами у мужчин были кровавые следы, ведущие вдаль. Неизвестно было, кому принадлежала кровь, то ли убийце, пришедшему сюда, дабы залатать раны, то ли очередной жертве, чей хладный труп уже наверняка покоился в стенах каменистого грота.

MlR2FVY.jpgКратковременное сражение, что закончилось смертью нападавшего Потрошителя.

Рэндал и Армарио продолжили путь. В пещере была разложена небольшая «стоянка»: разбит костер, небольшая подкладка и все, разумеется, усеяно кровью. Теперь у обоих «детективов» сложилось общее мнение: где-то здесь виновник произошедшего. Искать убийцу пришлось недолго, он, видимо потеряв страх, первый напал на мужчин, размахивая острым лезвием своего клинка. Его бросок стал весьма неожиданным – из-за тумана видимость сократилась многократно, в ходе сражения Рэндал вновь получил несерьезное, но весьма неприятное ранение в руку. Однако же убийца бросился на парня с голыми руками, после того, как Армарио лишил его оружия, и был весьма удачно убит Рэндалом. Клинок в груди сразил бы каждого – бесспорный факт.
Неужели все это было столь легко? Армарио тащил на руках труп местного Потрошителя, а Рэндал плелся следом – было решено отдать тело следователям. На пристани странники повстречали подоспевшие к тому времени силы закона, которые объявили, что прямо в это же время нашлась еще одна жертва Багряного Змея. Значит ли это, что убийца в пещере был подражателем или же у Змея есть сообщники?  Так или иначе уставшие Армарио и Рэндал уже не стали вникать в сложившиеся подробности. Их «щедро» вознаградили одной серой монеткой и те отправились восвояси.
N7gTtd4.jpgВстреча с местным детективом, и передача тела погибшего маньяка.

Очень быстро Армарио и Рэндал добрались до лагеря наемников. Там их ждали Биргер и Йохан. Между последним и Армарио затянулась непродолжительная беседа, прервавшаяся неожиданным приездом очередного каравана наемников. Как выяснилось при разговоре с одним из них – Дэниалом Корнуоллом, прибывшие являются представителями Штормградского отделения гильдии «Медный Кинжал». Среди прибывших была и леди Рикка. Все эти бравые молодцы стали участниками одного большого приключения. Дальше сложился типичный для шумного лагеря быт: готовка, уборка, планирование и обсуждение дальнейших действий. Что ждет героев дальше покажет время.
WnIxS5M.png

Краткие итоги дня. Новые друзья…:


1. Рэндал сумел освободиться из кандалов, благодаря своим ранним встречам и знакомствам, все подозрения с его персоны были сняты, а он отпущен. 

2. Мошенник Армарио также был освобожден, возможно благодаря доброму настрою следователя. Он был рад приюту и с радостью согласился присоединится в отряду. 

3. Парочка сумела расследовать убийство очередной жертвы. Итоги их не шибко порадовали, ведь они так и не сумели достичь сути. Был ли это настоящий Змей - неизвестно. 

4. Гильдия заполучила репутацию среди следователей и стражников, ведь иного заиметь не удалось, окромя двух серебряных. Но также была молва о великой награде за поимку маньяка. 

5. В расположение лагеря прибыл очередной караван с силами наемников. Теперь то количество в лагере возросло, а нынешние жильцы радостно ознакомились со всеми новоприбывшими.


Дискорд ведущего - BeardyMan#6860


Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Nov 15, 2018 11:14:10 PM Обновлено: Nov 16, 2018 5:45:07 AM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.