[Королевство вечных дождей] Добро пожаловать в Гилнеас.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

История:

Гильдия встала на очередной путь приключений и последующим её шагом стало основание филиала на территории королевства Гилнеас. Отряды наемников под руководством Йохана Абсолона начали свой знаменательный сбор на территории Южнобережья, попивая пинты пива и наслаждаясь местными причудами. Однако же отдых длился относительно недолго. Были собраны одни из лучших наемников гильдии, прибывших с разных уголков материка. Многие из них уже были знакомы с друг-другом, а некоторым предстояло узнать товарищей ближе. 

Утром на тринадцатый день луностояния группе был отдан приказ о выступлении. Их рюкзаки полнились провиантом, в ножках находились наточенные до остроты клинки, а на лицах сияла улыбка в надежде заполучить лучшие мгновения приключений. Их путь пролегал через границы Лордеронского королевства в сторону врат Гилнеаса и тут на пути возникли первые преграды. Им повстречался чудной шляпник, что попросил несколько медяков себе на пропитание. Приметив щедрость группы он лишь пожелал им удачной дороги, а также предупредил о возможной опасности впереди. Отряд и не был удивлен, повстречав перед собой разбитый караван каких-то неизвестных торговцев. Все вокруг было разрушено, рядом с разбитыми телегами, стояли раскрытые деревянные ящики, откуда торчали обрывки красивых, цветастых  платьев и прочих порванных одеяний. Тут же покоился свежий труп. Было отчетливо понятно, что разбой был совершен с целью раздобыть добычу. Группа решила отложить свой путь к ближайшей заставе Лордеронской армии и вместо этого двинулась по следам набежчиков. Также, в ходе небольшого мародерства, умелый воришка по имени Джо “Быстрые пальцы” сумел вскрыть единственный уцелевший сундук, не тронутый грабителями, и заимел несколько шашек и изумруд. И что только такое грозное оружие, как динамит делало среди разномастных, ничем не примечательных тканых товаров. Разведка, в лице наемников Графита и Рэндала, с легкостью сумела отыскать месторасположение атаковавших торговый караван. План был составлен предельно простой -  убить грабителей и забрать ценные вещи. Отряд уже было приступил к выполнению задуманного, но мигом остановился, увидев среди разбойников уже знакомого им шляпника-попрошайку. Горе бандиты тоже мигом бросили свое оружие и решили приступить к переговорам, в ходе которых выяснились многие интересные детали. Как выяснилось при разговоре с недограбителями некая женщина-купец, будучи членом какой-то организации, контрабандно доставляла вооружение в Гилнеас под предлогом продажи платьев. Никому из стражников, разумеется, не входило в голову обыскивать подобных, миловидных дамочек тщательно. Сам шляпник говорил с явным акцентом, что давало понять о его происхождении. Группа бандитов оказалась ничем иным, как гилнеасским движением за свободу страны, ведь король и вовсе позабыл о своем народе, грея себя мыслями об огромной стене,что спасет их народ. Страна попала в руки бюрократии и подобное не шибко радовало местный люд. Многочисленные шайки боролись за влияние и большинство из них отнюдь не были порядочными и уж точно не стремились даровать простому люду то, что они заслужили по праву - спокойное существование. Оружие, доставленное девушкой могло бы принести множество бед в дождливое государство, но это не свершилось, благодаря отважным действиям молодых людей. Впрочем, кто знает, какие это будет иметь последствия в дальнейшем? 

AEQVPYW.jpgn5pYQ1T.jpg


Обыск разрушенного каравана, и взлом замка на сундуке.





Лидер гилнеасского филиала гильдии предложил следующий договор, на который шляпник, вместе с остальными борцами за свободу радостно согласился. Группа не сдает действий новоиспеченных товарищей и отпускает их с миром, забирая себе половину награбленного оружия. Краткое рукопожатие и перед уходом шляпник поведал о тайном коде, с помощью которого можно попасть на территорию Гилнеасского королевства, ведь поддельная грамота отряда действовала лишь в Лордероне: “Если отыскать на заставе старика Джеферсона и промолвить ему “Красные стекляшки, белые рюмашки”, то это наверняка выручит отряд в трудную минуту.” eXPqRMk.jpg

Беседа с новоиспеченным союзником, и краткие итоги беседы.

Следующим пунктом назначения был последний лордеронский аванпост, где путники поведали, что сумели прогнать горе-разбойников, а также выслушали красочный рассказ девушки-поставщика, о том, что бандиты желали надругаться над нею. Наемники не сдали своих новых “друзей”, зная правду о ремесле лжеторговки. Сержант заставы пожелал путникам доброго пути, а сам приступил к заполнению бумаг, видимо бумажная волокита стала ключевым атрибутом современного мира. Перед входом на территорию королевства Гилнеас, их остановил грубый стражник. “Нету грамоты, нету входа, если вы торговцы, приходите с утра.” Группа явно не желала дожидаться столь долгого времени и, вспомнив слова чудного шляпника, поинтересовалась насчет старика Джеферсона. На их удачу буквально спустя пару минут из-за стоявших ограждений вышел старый сержант заставы, молчаливо выслушав тайный сигнал. Последующим его действием был пропуск группы вперед, а сам он возвратился к своим будним делам, похрапывая за стойкой. 

RMTXkTw.jpgКраткая беседа на посту лордеронской армии, и доклад сержанту.

“Добро пожаловать в Гилнеас” - поприветствовал наемником иссохший, тощий бедняк, покоившийся почти сразу после въезда в королевство. Многозначительное начало. Перед вратами толпились  простые люди, желающие помощи у местной стражи. В ответ они не получали ничего, кроме хамоватых высказываний и извечных отказов. Вороватый Проныра, попав в толпу - свое привычное место обитания,  ловко стащил кошельки у толпы, наполняя свои карманы серебряными монетами. Группа решила совершить небольшой привал, слушая рассказы местных, а Йохан даже решил подбить человека на бунт. Затея эта однако с треском провалилась, люди были измучены, у них попросту не хватало сил на должное сопротивление произволу стражи. Беднягу, вызвавшегося поспорить с одним из “блюстителей закона” быстро  оглушили и выбросили прочь, а народ мигом разошелся. Лишь дивный старик, что поприветствовал их, продолжал свои байки у костра. 

Группа продолжила свой путь, остановившись у врат города. Там путешественники вновь столкнулись с очередным проявлением засилия в Гилнеасе неэффективной власти и распоясавшихся стражников. На въезде в столицу, а именно на досмотровом пункте, толпилась огромная очередь, люди ждали не час и не два, многие стояли уже целые сутки. Где-то стражники обыскивали бедных горожан, отбирая у них приглянувшиеся ценные вещи. За нелестные высказывания в сторону власти, одного возмутившегося беднягу мигом скрутили. Впечатление о месте складывалось отнюдь не самое приятное. Чтобы попасть в столицу,  наемникам пришлось применить все свои умения в том числе и силу красноречия. Рэндал подкупил местного стражника, а лидер отряда сумел покорить сердце юной девушки-клерка. Итак наша группа с горем пополам попала в место назначения, открыв путь в предстоящие приключения. 

8Tm1wxV.jpgПопытка проникнуть внутрь столицы, и беседа с командиром поста.

Угрюмое и скверное местечко не радовало и далее. Местные детишки, явно из нищих слоев общества, притащили путникам кипу газет, в надежде продать её новоприбывшим. Всего десять медных монеток помогли бы бедняжкам съесть вечером несколько тарелок горячего супа. Биргер вычитал о местном маньяке и кровожадном убийце, что орудовал в пределах столицы. “Багряная” Змея - на его счету десяток жертв, а местные власти лишь кормят жителей обещаниями о его поимке. Группа продолжила свой путь, пробираясь вглубь королевства. Далее, уже почти прибыв в финальный пункт назначения, они повстречали шахтеров, которые поведали о своей нелегкой судьбе и множестве интересного в округе. Уже глубокой ночью наемники добрались до своего нового лагеря на окраине, теперь им следовало отдохнуть и приступить к последующему, что их ожидает в будущем.

gJ65SWQ.jpgКонец приключения, и обыск нового лагеря корпуса.

WnIxS5M.pngКраткие итоги дня. Добро пожаловать в Гилнеас:

  1. 1. Группа успешно добралась до лагеря гильдии, не потерпев никакого ущерба, и выполнила поставленную задачу. Теперь им предстоит отдых и хороший сон в теплой постели.

  2. 2. Отряд заимел дружбу с местными борцами за правосудие и в дальнейшем их судьбы могут сплестись воедино. Покуда же им следует осмыслить ситуацию в королевстве и сторонах конфликта.

  3. 3. Девушка-контрабандист, что доставляла оружие в королевство не была сдана властям и патрулю стражников на заставе. Возможно она продолжит свою деятельность и далее, а возможно побоится подобных случаев.

  4. 4. Корпус наемников также заполучил достаточное количество вооружения благодаря сделке и теперь они готовы к любым сражениям, но их численность все еще мала, возможно следует отыскать желающих среди местного люда?

  5. 5. Во время своего приключения люди услышали множество слухов о проблемах в округе, самыми значимыми были проблемы с шахтами, недовольство местных, круг контрабандистов, убийца в столице и исчезнувшая деревенька.


  6. Дискорд ведущего - BeardyMan#6860


Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Nov 11, 2018 11:20:40 PM Обновлено: Nov 12, 2018 8:22:06 AM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Всегда недовольный stelio Nov 12, 2018 1:04:07 PM  

    А шо это вы делаете в моём Гиинеасе? Вы хотите играц? Но скажу сразу: опасайтесь стражи Тёмной Гавани!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.