Рассказ о боли и печали: Начало приключения.

Сюжеты:

Участники:

Очередной день полный размеренной скуки в стенах гильдии, если бы не промчавшийся гонец со смятым пергаментом в ладони. Стук, и свежий контракт находился на доске. Зеваки и скучающие, вольные клинки прошлись взором по писанине и стали молчаливо расходиться по сторонам, легкой добычи там явно не имелось. Лишь самые искусные, бывалые или же, отпетые наёмники удумали было схватится за эту судьбоносную нить, которая поведет их в будущее по стези иной. Кому-то не хватает риска, кто-то мечтает о деньгах. Цели их разняться, но каждый осознает, что финалом события может быть потеря всего или получение желаемого от жизни.  

Отряд для получения желаемого был собран довольно-таки скоро. Контракт молвил об сердечнике одного из древних существ, именуемых элементалями. Где же отыскать подобное в столь темный час. Ответ напрашивался сам  собой, предстояла долгая дорога к королевству вечного хлада под названием Альтерак. Караван отправлялся на восьмой день зимнего солнцестояния, так что у группы имелась возможность собрать свои пожитки. Отряд грубоватых дворфов, странствующая лекарша, светловласый охотник, загадочный наемник и хитрый гоблин. Кого только не отыскать среди этого сброда, гордо величающего себя Медным Кинжалом? 

“События вращаются стремительно, но не столь стремительно, как наши клинки. У гильдии имеется очередной контракт, который следует выполнить в кратчайшие сроки. Самые отпетые и безумные ублюдки, которым нечего терять, это ваш шанс заполучить увесистый мешок золота или же, потерять голову. Но разве это не прекрасно? А для влюбленных засранцев, мечтающих о том, дабы нырнуть под юбку какой-то напыщенной курицы, это шанс заполучить славу и авторитет. Готов ли ты рискнуть всем, дабы заполучить многое? Прощайтесь со своими родными, если у они у вас еще остались и двигайтесь напиваться до упаду, ибо, возможно, это ваше последнее веселье в жизни. “Счастливчики”, решившие двинуться в путь, повозка будет ожидать вас на восьмой день солнцестояния, вблизи ворот ведущих на северный тракт. Запасайтесь теплой одеждой, ибо зима нынче чертовски холодная.”

Столь длительная поездка была не из самых приятных. Спина неимоверно ныла после сидения на деревянном корыте, а ноги и вовсе не чувствовались. Благо кому-то повезло перемещаться на лошадях, но зад то он явно отморозил. Снежные вьюги, спадающие ломти снега и ветерок, что задувал под одежду. “Чудесные” края Альтерака во всей своей красе. Караван добрался до нужного места назначения за сутки и они были не самые приятные. Как только первая нога наёмника ступила на мягкий ковер снега, началась поспешная работа по возведению лагеря. 

Их проводник - Билл Гибси, был уроженцем сего края и знавал множество скрытых троп и конечно же увлекательных мест. Он провел караван на край территории горцев, которые властвовали там издавна. Где же еще искать духов стихий, как не в забытом месте, вдали от войны? Группе наемников не оставалось ничего иного, как продолжить свой путь, пока иные занимались работой по установке лагеря. Пройдя узкое ущелье, авантюристы вышли на тракт, где израненная девушка терзала тушу громадного волка. Сразу можно было приметить местные достопримечательности. Охотница отреагировала на подошедших самую малость агрессивно, но мигом поубавила пыл из-за ранения. После краткой беседы, группе удалось помочь девушке с её ранением и узнать о лагере с родственницей израненной девы. Недолго думая, группа двинулась по следам крови, а благоразумный гоблин помог забраться деве на камень. Ведь вой стаи все еще не утих. Добравшись до места назначения, им открылось ужасающеее зрелище расправы над бедной девушкой, видимо её растерзала в клочья напавшая свора. dBx2gRX.jpgГруппа долго спорила во время нарастающей пурги и не успела приметить, как одинокий волк накинулся на стоящего позади гоблина, попытавшись утянуть того за собой. Блохастый зверь вгрызся в рюкзак своей жертвы, но скоорденированные действия команды сумели помочь спасти его из пастей. Куску также удалось урвать несколько монет с тела погибшей и группа поспешно возвратилась к месту, где они оставили охотницу, которая к тому времени уже полностью была в окружении своры вместе с их вожаком. Битва была кровопроливной, если бы благодаря общим усилиям не удалось отрубить голову главенствующему волку, бросив стаю в страхе бежать. Часть из них настигло правосудие, кому-то даже удалось выжить, тракт был очищен. Девушка-охотница поблагодарила группу, с горечью приняв смерть своего близкого человека. Как оказалось, это была её сестра. Сами волки не смотрелись столь устрашающее, даже не взирая на размеры. Утомленные, изголодавшиеся и худощавые. Xq3PtnH.jpg

Видимо в этом хладном крае дела у всех продвигались ужасно. Добравшись до импровизированного лагеря странников, всех жителей долины, аль пришедших из далеких королевств людей вблизи города горцев. Не каждому посчастливится побывать внутри их владений, так что группе оставалось лишь ожидать своего часа вне стен. Благо тут нашлась компания фермеров и каких-то вооруженных бойцов, их суть и задачу до конца не удалось узнать. 2E0vaXq.jpgИз разговоров было понятно, что элементаль штука непростая и найти их не так уж и легко даже в этом крае. У группы был выбор, обратиться за помощью к Совету Старейшин, через главного в лагере фермера, который в данный момент отсутствовал или же, пойти прямиком к местной ведьме. Костяная ведьма, именно так её звали, а жила она на опушке леса. После голосования и коллегиального решения, было принято выдвинуться сразу же к ведьме. По прибытию к месту её обители, началась беседа подвергнувшая всех в небольшое недоразумение. Дворф, по прозвищу Мельхер, позабылся, что молвит со столь властной дамой и спустя миг, превратился в здоровую свинью. Такова была судьба шутника, в последствии чего никто из группы не желал повторить подобной судьбы. 18Wj3v4.pngЗавязался разговор между старой ведьмой и группой авантюристов, её итогом была задача от женщины. Наёмникам требовалось отправиться к обители её сестер, а именно в святое место для народа горцев, в некое подобие храма. Оно находилось в конце ущелья, у входа в которое также имелся мост, вблизи имелись баррикады горцев видимо от угрозы извне. Далее пролегали горные массивы, на которые покуда не обращали должного внимания. Советом ведьмы также было не сворачивать с тропы, ведь это могло плохо завершиться для путников, благо они послушались её совета. Обитель сестер представляла из себя древнее сооружение, у входа имелся небольшой походный лагерь для новоприбывших и полевая кухня, где с удовольствием угощали жаждующего гостя горячей похлебкой аль теплым костром. Распросы местных обиталей по просьбе ведьмы, дали лишь немногочисленные ответы. Также группе был передан сверток с провиантом для Костяной Ведьмы, но они все же решились осмотреться в округе, а обещанных ответов покуда не было дано. 

7yQwsMV.pngПройдя вглубь храма, они увидели два разных алтаря. Из распросов было понятно, что эти алтари есть ничем иным, как дань уважения двум враждующим братьям, которые являются древними духами Альтерака. Пылающее пламя, которое согревало тело и вовсе не ранило, и нечто совсем иное, хладное, но в тоже время миролюбивое. В каждом из алтарей находился клинок, который по легенде мог достать лишь величайший герой, совершив подвиг во благо. Он сумеет принести мир в этот край, уничтожив одного из братьев, аль уничтожив все, убив их обоих. Рональд попытался вытащить клинок из водного алтаря, но безуспешно. Дальнейшие расспросы полностью открыли частички истории о беседе и сестры отправили группу обратно к Костяной Ведьме, ведь она была самой мудрой и древней среди них. Группа желала остаться на ночь среди храма, заняв походной лагерь снаружи. День полнился на приключения и требовало знать меру отдыху. Местные обитательницы покормили страждущих горячей похлебкой и выделили часть своих припасов. Ночлег не вызывал ничего, окромя удовольствия. Начало их пути было положено. И что же все же значит эта легенда?lftZxMc.jpg

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Dec 24, 2018 4:07:29 AM Обновлено: Jan 5, 2019 10:29:45 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.