В разработке
Скрытый

Ивия Пайктайд

Чайка

no one wants to pay for a look at another person's angst

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
25
Нация:
Кул-Тирас
Класс:
Жрец моря
Род занятий:
Проповедница
Верования:
Море
Знания языков:
Всеобщий, язык трущоб, акван и ауран
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

appearance.png

Странное имя? Глупости, оно у меня нормальное.
Чайка - мой творческий псевдоним.

5546e0f4e73e2c9c.pngУ неё белые волосы, но отросшие корни выдают, что от природы они имеют рыжий цвет. Симпатичное лицо, вытянутое за счёт волевого подбородка. Прямой нос с острым кончиком, обычно обветренные губы, голубые глаза с приподнятыми уголками, густые и подвижные тёмные брови. 

Фигура, казалось бы, дана священнице природой совершенно не для войны, а скорее для того, чтобы быть любимой жёнушкой какого-нибудь тирагардского аристократа. Чайка обладает тонкой шеей, изящными плечами, приметной грудью, подчёркиваемой аккуратной талией, стройными ногами с приятными глазу бёдрами и выраженными коленями, а ещё лёгкой, слегка прыгающей походкой. 

Чайка красива, как и подобает успешному музыканту, но не лишена и мелких изъянов - множество родинок по всему телу, каким-то чудом минувших лицо, растяжки на заднице, шрамы разной давности. Самые заметные  отметины из старых - на правой ноге, от осколочного ранения, полученного во Вторую войну, а из новых - немногочисленные рубцы и прочие следы активной жизненной позиции на службе дома Блэкшип.          

Не каждый так же по достоинству оценит её татуировки, сделанные во время войны, когда Чайка была частью команды судна "Серебро Корлейна". Выглядят они как серые щупальца, раскинувшиеся по плечам Пайктайд.


johnny-automatic-woodcut-fish.png


Предыстория

backstory.png

Ивия появилась на свет в столице Друствара, Корлейне, в семье зажиточного клерка и торговки - караванщицы. От отца ей достались волевые черты лица и известная в западном регионе Кул-Тираса фамилия, а от матери целеустремлённость и неувядающая с годами красоту, изящная фигура. Эрих Пайктайд, её дед, а затем и отец, Фарлей, любили рассказывать ей истории о жившей когда-то давно чародейке Ивии, давшей роду известность и место рядом с семьёй Уэйкрест на долгие годы. Эта женщина была соратницей Арома Уэйкреста, тогда ещё полковника, в войне с друстами, коренным населением Кул-Тираса, а после стала придворной чародейкой при образовавшемся знатном роде. Даже в наше время в библиотеках столицы и Корлейна можно найти ветхую литературу, в которой историки увековечили похождения леди Ивии из дома Пайктайд. Именно в таком духе воспитывалась юная Иви, на историях  о великих предках. Доходило до поимённого заучивания всех основных имён рода, вплоть до самых низов гинеалогического древа, уходящего глубоко к началу освоения Кул-Тираса и в ещё более ранние годы, в древний Гилнеас. Девушка часто прогуливала занятия, околачиваясь в нижней части города, наслаждаясь шумом оживлённого торгового порта и донимая иноземцев любопытством. Наравне со многими необходимыми, по мнению её отца, для придворного мага науками, её с ранних лет почти из под палки заставляли брать уроки у местного чародея. Тот был стариком занудным, слеповатым и глуховатым, но дело своё знал, и потому, как бы неусидчива ни была юная Ивия, возможности пропускать его уроки у неё не было. Настоящей передышкой были зимние месяцы, когда Иви позволяли гостить у родни на живописной Заставе Арома, где она стала настоящей знаменитостью среди местных детишек, благодаря врождённой харизме, а так же историям о собственном происхождении. Её заслуженным достижением стало введение в жизнь Заставы игры в "друстов и инквизиторов" среди ребятишек, и до сих пор подрастающие поколения там играют в это, всеми правдами и неправдами мастерящих деревяшки-мечи и арбалеты, чтобы искоренять тех, кто вынужден пачкать одежду землёй и украшать голову рогами-ветками, в попытках походить на Горака Тула и его прислужников. Ивия всегда умела притягивать к себе людей и вносить что-то новое в привычный им уклад, и всегда будет об этом помнить и пользоваться, хоть в будущем такая самонадеянность и сыграет с ней злую шутку. 
1168812.png
backstory2.pngДетство её кончилось вместе с жизнью в отчем доме, когда пятнадцатилетнюю Ивию, не обращая внимания на все её протесты, отправили на обучение в академию при небольшой столичной гильдии магов. Воспринявшая это как глубочайшую обиду, Пайктайд специально отлынивала от учёбы, несмотря на хорошие базовые знания и врожденный талант к познанию школы трансмутации. В эти академские два года она впервые знакомится с ночной жизнью на полную катушку, быстро найдя себе компашку. Так бы и пропала она среди боралусских гуляк, если бы не удивительная случайность. Два года жизни на грани вылета из академии за плохую успеваемость прошли практически незаметно, в гедонизме и нескончаемом веселье. Проспав половину занятий, семнадцатилетняя Ивия неслась по оживлённой улице с охапкой книг и прочих учебных принадлежностей. Сильно спеша она случайно столкнулась с пожилой женщиной в одеяниях жреца моря, отчего пожитки обеих оказались на брусчатке. Впопыхах извиняясь и услышав в ответ многозначительное молчание, юная чародейка быстро собрала свои книжки и понеслась на занятия. Уже в стенах аудитории Пайктайд обнаруживает, что прихватила случайно книжку, принадлежавшую той пожилой жрице. По натуре своей честная и чувствуя, как на душе скребут кошки от осознания неудобности ситуации, девушка вознамеривается во что бы то ни стало вернуть религиозный фолиант его обладательнице. Уже вечером, после занятий, она направляется к лодочнику и добирается таким образом до столичного монастыря Штормсонгов. Погода тогда под конец дня решила, похоже, продемонстрировать то, насколько скверной она может быть в Боралусе поздней осенью, и лодка даже пару раз чуть не переворачивается по пути, что уж говорить о том, что промокла девчонка тогда до нитки, да ещё и замёрзла. В монастыре её встретили на удивление радушно, и за этим гостеприимством, промёрзшая и уставшая, она даже забывает о злополучном теологическом томике. Заночевав в келье и проснувшись с лихорадкой, она застревает в монастыре ещё на неделю. Добродушные жрецы моря помогают ей справиться с последствиями неудачного плавания, и лишь затем она вспоминает о фолианте... куда-то запропастившемся за время её болезни. Найдя среди служителей Моря душевный покой и что-то своё, что будто бы искала всю жизнь, Ивия решает остаться навсегда и служить народу Кул-Тираса наравне со всеми остальными жрецами моря. Через некоторое время, окончательно окрепнув, она перебирается в Святилище Штормов, чтобы обучаться там путям священницы. О своём решении она известила родителей в кратком письме. Зная о том, какие последствия это может понести, она так же попрощалась с роднёй навсегда в том клочке бумаги.



backstory2.pngИвия, теперь звавшаяся сестрой Пайктайд, схватывала новые для себя знания на лету. Она слышала шёпот Матери Волн очень отчётливо, многие более опытные её братья и сёстры по Морю отмечали необычайные успехи юной жрицы моря, посвятившей себя изучению аквана и заклинаний, связанных именно с водной стихией. Казалось бы, выбор вполне стандартный, но в этой части её биографии стоит сделать скидку на невежество чужеземцев, несведущих в том, как устроен храм Моря. Перед каждым новоиспечённым адептом этой религии встаёт выбор, чему именно посвятить себя. Одни, желающие манипулировать с водной стихией и слушать шёпот Матери, а так же устанавливать контакт с прочими водными духами, идут по пути приливных мудрецов. Другие, кому ближе стихия воздуха, становятся призывателями шторма, в то время как третьи, самые малочисленные, становятся стражами приливов. Облачённые в тяжёлые доспехи и вооружённые увесистыми орудиями ближнего боя, эти бойцы используют дар Моря, чтобы нести слово Штормсонгов и Праудмуров более грубым путём, чем все прочие их братья и сёстры. Стражи приливов становятся элитой среди морских пехотинцев, в мирное время охраняя честь правящего дома и спокойствие своего лорда. 



Шли годы, сестра Пайктайд окончила обучение и, получив из рук лорда Штормсонга регалии жреца моря, покинула святилище Штормов. Каждый корабль Кул-Тираса, будь то боевой фрегат или торговый бриг, обязан иметь на борту жреца моря, даже пираты стараются подыскивать в экипаж хотя бы одного гидроманта, чтобы быть готовыми ко всему. Именно к жрецу моря обращаются моряки, когда на море воцаряется штиль. Именно жрец моря обеспечивает корабль защитой, когда появляется необходимость сражаться. И, в конце концов, именно на плечи жреца моря ложится тяжёлая ноша в виде колокоьца "Смертозвона", собирающего души погибших членов команды и отпускающих их в Бездонную пучину. Ивия была приставлена к команде корабля "Серебро Корлейна", входившего в печально известную в последствии Третью Флотилию.

Мало кто из жителей Кул-Тираса воспринимал всерьёз призрачную зеленокожую угрозу, захлестнувшую Штормград, до тех пор, пока ради противостояния ей не был организован Альянс Лордерона, а орки, при поддержке гоблинов, троллей и огров, не начали извращаться с кораблестроением, являя на свет ужасающие надругательства над словом "корабль". Флот Кул-Тираса, впрочем, с лёгкостью громил неопытных зеленокожих мореходов, отправляя на дно даже огроменные орочьи дредноуты. Именно одно из таких неказистых и монструозных металлических чудовищ, утыканных пушками, башнями и ещё чёрт знает чем, стало причиной, по которой "Серебро Корлейна" чуть не затонул и был отбуксирован на срочный ремонт. Во время сражения, фрегат подошёл слишком близко к лишившемуся возможности вести огонь кораблю, чтобы вдоволь поиздеваться над орками, прежде чем они затонут. Огромное металлическое корыто безуспешно крутилось, пытаясь тараном подмять по себя сравнительно небольшой кораблик под парусами дома Уэйкрест, но всё было безуспешно. Капитан Хугго Хандредс не учёл одного - из-за дредноута их не было видно своим. Всё произошло тогда в мгновение ока. По общей команде, вся остальная флотилия открыла по этой плавучей пороховой бочке огонь, позабыв, что позади него глумится над неповоротливой махиной корлейнский фрегат. Дредноут взлетел на воздух, как самая настоящая бомба, когда детонировали пороховые склады. Серебро Корлейна накрыло кучей обломков разных размеров и происхождения, отчего большая часть команды погибла на месте, а другая была покалечена. Сестре Пайктайд повезло тогда получить тяжёлое ранение в колено, и несколько особо глубоко засевших металлических осколков останутся с ней до конца жизни.


Известие о гибели всей остальной Третьей Флотилии Ивия получит уже лёжа в лазарете. Для неё, как и для остальных переживших взрыв дредноута членов команды Серебра Корлейна, Вторая война была окончена. После реабилитации, награждённая в числе многих других выживших медалями за ранение и за отвагу, сестра Пайктайд вернулась к мирной жизни жреца моря.

backstory2.pngВернувшись домой, в Корлейн, к заметно постаревшим родителям, Ивия оказывается желанной гостьей и тепло принимается обратно. Отец, несмотря на потаённую обиду на то, что она так и не стала чародейкой, гордился её медалями и тем, чего ей удалось достигнуть, а мать просто была рада, что дочь вернулась живой и относительно невредимой - некоторое время после возвращения девушка ещё хромала, но позже перестала. Занимаясь вполне обычным бытом жреца моря в родном городе, Ивия знакомится с группой братьев и сестёр, занимающейся более глубоким изучением старых свитков, в поисках истины. Они считали, что неправильно нести слово Матери Волн исключительно на территории Кул-Тираса, и искали первопричину таких догматов. Основатель еретического учения, брат Харлоу, был уроженцем одного из островов неподалёку от Гилнеаса, и на примере остальных жителей тех мест решил, что Храм Моря необходимо расширить настолько, насколько простирается Альянс Лордерона, и нести эту веру в самые дальние и тёмные уголки материка. Кара отступникам не заставила себя ждать - у лорда Штормсонга, не терпевшего отклонений от общепринятых трактовок, уши были повсюду. Брата Харлоу казнили, а всех остальных жрецов, поддерживающих ересь, отлучили от храма Моря. Некоторых, в том числе и Ивию, с позором изгнали.
65d769ba99822fc552984c1c629df966--octopus-drawing-future-tattoos.pngbackstory2.pngНовая страница в биографии Ивии Пайктайд начинается в лордеронском порту. С парой медяков за душой и дерьмовым настроением, оторванная от своей религии и своей родины, она на удивление смело встречает обрушившийся внезапно воз проблем с гордо задранным носом. Потратив немногочисленные монетки на убитую временем лютню и взяв псевдоним Чайка, девушка начинает зарабатывать на жизнь музыкой. Тут пригодился музыкальный слух, привитый дядюшкой с Заставы Арома, и увлечение в юности лютней. Обитателей портовых забегаловок легко было завораживать даже с таким паршивым инструментом - Чайке на руку играла её внешность и мелодичный тирасский акцент. Она знала много баллад на разный лад, и легко рифмовала слова, когда нужно было выдумать что-нибудь новенькое. Быстро оставив позади портовые заведения, Ивия за год снискала любовь публики и какое-никакое имя, постепенно осваиваясь и приспосабливаясь к новой жизни. Надежду в её чувственное сердце вселяло и то, что Море и духи воды всё ещё отзывались на её молитвы, несмотря на анафему. Отлучение от церкви не мешало ей оставаться жрицей моря - так решила Пайктайд. Чтобы подчеркнуть то, что в её жизни начался новый этап, она обесцвечивает косметическими средствами свои рыжие волосы. Как-то раз ей даже перепало очень выгодное дело, которое точно должно было выгореть и принести ей круглую сумму золотых монет - экзотичную музыкантку пригласили играть на своей свадьбе, имевшей важное значение для обеих династий, именитые лордеронские аристократы. Правда, клерки всё перепутали, и помимо Чайки был приглашён так же известный бард Нолан Крофт. Узнав друг о друге, два творца сделали всё возможное, чтобы сорвать друг другу выступления, но перестарались, и сорвана оказалась свадьба. Сперва был забросан навозом праздничный дилижанс новобрачных, а затем прямо во время застолья рванул торт. Свадьба не состоялась, а красноречивым бардам удалось сговориться с расстроенными дворянами на счёт в ПЯТЬСОТ золотых монет. Если эти огромные деньги не будут добыты музыкантами к зиме - коллекторы, согласно договору, будут вольны взять плату головами Нолана и Чайки. В безрассудной попытке сбежать от долга и подсылаемых выбивальщиков денег, парочка скрывается в Альтераке. Оказавшись в разрушенном королевстве без средств к существованию, поэты узнают о том, что дом Блэкшип ищет людей для войны с оккупационным корпусом. Увидев в этом возможность, они не долго думая поступают на службу к мятежному дому.


4K9Wz3s.pngbackstory2.pngИтак, Нолан Крофт и Ивия Пайктайд присоединяются к гвардии Блэкшип. Их первым боем стала оборона развалин, где базировались люди Пакта Зверя, от сил Стромгарда. До конца верная идеалам Альянса и своим клятвам, Чайка не решалась причинять краснопёрым солдатам какой-либо серьёзный вред. В каждый из множества боёв она старалась либо играть роль поддержки для остальных бойцов дома, либо атаковать врага нелетальными способами, сбивая с ног или вырубая. Совесть жрицы моря, дошедшей в качестве гвардейца Чёрных Баранов до Мордбурга, так и останется чиста - ни один стромгардец за время альтеракской компании не пал от её рук, а многие из тех, кого собирались добить, спасены от этой участи и взяты в плен. В рядах солдат беловолосую заклинательницу воды прозвали Девой Моря, хоть ей и совершенно не нравилось это прозвище. Вклад Иви в освобождение долины от озверевших солдат оккупационного корпуса был оценён командованием по достоинству, и она была приведена к присяге, как рыцарь дома. Поскольку многие из новоиспечённых офицеров были чужеземцами, им в порядке исключения позволили отдохнуть от войны и морозов где-нибудь за пределами Альтерака, с тем условием, что при необходимости, когда Чёрный Баран снова возьмёт разбег в сторону врага, леди Пайктайд вернётся и будет со своими товарищами. 


unknown.pngbackstory2.png

Дополнительно

ничего себе а где навыки и инвентарь?!
текст


Знакомые персонажа:

Автор: Vade retro, hollow Создано: Nov 28, 2018 7:51:10 PM Обновлено: Dec 20, 2019 4:22:37 PM Уникальных просмотров: 168 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Stevie Nov 28, 2018 8:21:27 PM  
    motivator-37200.jpg
  2.   Котобог stop_chelick Dec 3, 2018 8:57:20 AM  

    А тут про то какой персонаж интересный

  3.    Ares Dec 4, 2018 3:50:59 PM  
    chayka-gop_93496737_orig_.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.