Под алым снегом: падение рыцаря-дезертира

Гильдии:


Сюжеты:

uIykcq7.png

Сегодня ночью будет пир, и содрогнётся этот мир

Последний доклад разведчиков гвардии Блэкшип оказался совсем не утешительным. У ворот Мордбурга была замечена воистину большая армия королевства Стромгард, что совсем не соответствовало старым докладам. Не могло столько людей находиться в Мордбурге. Не могли разведчики не заметить их. Однако это случилось. Понять точно, в чём же дело, было непросто. Впрочем, некоторые офицеры, в том числе Мэддисон Лис, предположили, что часть армии врага создана иллюзией для приманки. Однако как проверить это предположение, не вступив в бой? Хороший вопрос.
GI9MRYk.png

Советник Тарлок Рейн вновь возглавил гвардейцев крепости в этой миссии. Первым местом назначения была Башня Жертвы, путь к которой в этот раз закончился без происшествий. Видимо, козлы разлюбили эту тропу с прошлого раза.
edpmTQF.png

xBerooR.png

3KczTBr.png


Прибыв к Башне Жертвы, отряд сразу доложился генералу Алве Искателю о своём прибытии. Тот в свою очередь подтвердил информацию об огромной численности врага и согласился с предположение Мэддисон о том, что это может быть иллюзией. Вскоре по приказу всё того же генерала отряд поспешил на фронт, а за ними отправилась часть гарнизона Башни Жертвы, включая главнокомандующего.
VMiI0lo.pngcU03kWD.pngy331J0Y.png
Добравшись до фронта, отряд обнаружил, что армия врага стоит. Будто ждёт чего-то. Обсудим с Винриком Эльфохрустом и Джерраном Варленом план боя, было решено обстрелять строй врага из луков и арбалетов, а после запустить в строй несколько крошшеров, которые где-то достал хитрый посвящённый в рыцари дома Блэкшип гоблин. План сработал неплохо. Теория об иллюзиях подтвердилась. Встретившая Блэкшип армия Стромгарда оказалась в разы меньше, чем предполагалось с самого начала. Дом Блэкшип одерживал верх. Бойцы даже сумели прорваться до вражеских колдунов, пусть и с трудом.


В какой-то момент до поля боя добрался один из гвардейцев, что сидел в тылу. Он сообщил о том, что Дальний Дол подвергся атаке и скорее всего пал. Генерал, вероятно, предусмотревший возможную ловушку, приказал отряду Тарлока и Драгомира отступить к железному руднику и послушать указания Винрика Эльфохруста.

KVaGAk0.pngl1Ke6pb.png
Приказ был выполнен не сразу, поскольку отступить могли не все. Мэддисон и Райти едва ушли с помощью таких бравых гвардейцев как, например, Леонард. Джейс и Дейрдре попытались оказать помощь самому генералу, но после всё же отступили. Хивдбурд подсобил оглушённому вражеским бойцом Могрю, а Нолану помог теперь уже бывший работник лазарета Бельмонд, заколовший в спину его противника. Чайка, что всегда была рядом со своим другом, закрыла его щитом. Бывалый щитоносец Аксель Прайс то и дело прикрывал своих соратников щитом, обеспечив многим безопасное отступление.
3dV3KC8.png68Y2llR.png
Разговор с Винриком вышел коротким. Как сказал Тарлок, прошлый план Эльфохруста сработал, потому и в этот раз его было решено послушать. Добравшись к самой глубине шахты, люди увидели нескольких огров и облачённых в тёмное колдунов. Рядом с ними стоял громоздкий мужчина, чьё лицо полностью закрывал шарф, а говорил он на ломаном всеобщем. Неужели орк? Кто-то предположил, что именно так и есть. Однако времени спорить не было, и вскоре гвардия Блэкшип залезла в портал. Исполнен он был весьма неплохо, потому проблем с переходом не было. Разве что неопытные в этом деле люди вроде Джейса Бакстера попрощались со своим завтраком.

CwnlA4j.png

zCk5f0k.png

AZk0ibD.png
TCpu2TD.png

Сэр Эверард Фальк: "Вот настало и моё время умереть. Правильно ли я жил? Хороший вопрос. Мне кажется, что никто в этом чёртовом мире не живёт правильно. А правильно ли я сейчас подохну? Тоже хрен его знает! Но красиво. Ей-богу, погибну как воин. Нет, не как солдат. И даже не как рыцарь. Как смею я так называться, если предал своего сюзерена? Даже такого хренового, как дом Блэкшип. А никак. Пошло оно всё в пустоверть. Или куда там оно всё идёт? Впрочем, скоро узнаю".


Wn0sA6o.png

5cAgi7i.png

leeHSJ2.png

p6FP44F.png
Едва оказавшись у Дальнего Дола, отряд увидел на мосту следы жестокого побоища. Судя по всему, Эверарду Фальку во главе войска Стромгарда даже удалось пробраться в сам Дол, но частично его войско было отброшено обратно на мост. Именно там их нагнал отряд Тарлока и Драгомира. Взятый в окружение отряд Эверарда Фалька был практически обречён, наступление на Дальний Дол захлебнулось. Сам Эверард Фальк пал в бою, окружённый солдатами дома Блэкшип. Впрочем, во время схватки ему удалось убить одного из новичков гвардии, некого Эрика Майерса.

Итоги

1. Иллюзия магов Стромгарда развеяна. Норфолк взят в осаду.
2. Нападение на Дальний Дол отбито.
3. Гвардия Блэкшип в очередной раз пересеклась с гвардейцами Теневой Заставы.
4. Эрик Майерс погиб в бою, сражённый магией Эверарда Фалька.
5. Рыцарь-дезертир Эверард Фальк мёртв.

Байки солдат дома Блэкшип4K9Wz3s.png
"Надеюсь, они успеют в Дол! Там осталась моя семья!"

1. Мэддисон логично предположила возможную ловушку Стромгарда. Это оценило не только командование (+).
2. Фредди вновь показал себя хорошим стрелком с зорким глазом и развитой интуицией. Он часто попадал по настоящим противникам (+).
3. Слаженная работа Джейса и Дейрдре удивила многих солдат, однако эффективность таких действий была неоспорима. Сегодня Джейс не был воинственным диким зверем (+).
4. Боевые навыки Бельмонда удивили многих гвардейцев. Он там что, тренировался в лазарете изо дня в день? Загадка (+).
5. Неудачный бросок зелья Иаковом многих вояк позабавил и поднял им настроение. Впрочем, к эффективности рыцаря Кёрта в том бою остались вопросы (+/-).
6. Рвение Хивдбурда и Леонарда в бою гвардейцам понравилось. Как и то, сколь самоотверженно они помогали своим товарищам (+).
7. Помощь Дейрдре и Джейса генералу Алве тоже не осталась незамеченной. Если сам командир, вероятно, не оценил пререкания, то обычные гвардейские мужики этот поступок одобрили (+).
8. В бою с Эверардом Фальком отличился Аксель Прайс, что сражался с рыцарем-дезертиром практически на равных (+).

9. Уилфред одним мощным ударом смог отсечь рыцарю-дезертиру руку, чем облегчил бой с ним для всех остальных. Именно он положил начало концу Чёрной Секиры (+).
10. Попытка Эрика Майерса застрелить рыцаря-колдуна  снискала уважение бойцов. Покойся с миром, новичок Эрик Майерс (F).

Провел и отчитался Agos
За скриншоты отдельная благодарность Waterdemon (Леонард), ktoto (Могрю), Madd (Мэддисон).

Автор: obsession Agostino Создано: Jan 19, 2019 4:23:32 PM Обновлено: Sep 23, 2019 1:55:03 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором