Холмы из наших костей: пламя на ветру

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


"В переплетенье из жёсткой травы."


Руководящие чины Мордбурга — не единственные, у кого обстановка в южных землях вызывает беспокойство. Простое население не меньше чувствует угрозы явные и скрытые. Особенно сильно это ощущается в Норфолке: селении нестабильном с самого присоединения к Дому Блэкшип. Оттуда всё чаще доходят вести о волнениях среди жителей, то и дело заканчивающихся громкими возгласами и конфронтациями со стражей. Сэр Эрвальф Айер уже выслан туда на разведку. Пришла пора и резерву крепости разобраться в происходящем и, самое главное, попытаться это остановить.

rGFRhlS.jpgС такой задачей из Мордбурга выехал отряд под командованием Кристофера Пайера. Имея за душой приказ обходиться малой кровью, каждый перебирал в голове разные мысли. Благородные воины Блэкшип были рады, что их более агрессивные собратья по оружию не перегнут палку. Те же наоборот наверняка возносили к небу молитвы, дабы появился повод пустить в ход острую сталь.

А тем временем перед стенами ратуши собрались люди. Это был простой альтеракский народ, уставший от бесконечных конфликтов и войн. В их глазах Блэкшипы очень быстро превратились в новых тиранов. После Стромгарда в городе изменились только цвета штандартов и имена владык. Таким люди хотели видеть родное селение? Нет, не таким.

7JF3YRT.jpgПрибывшие из крепости были встречены всеобщим негодованием и протестом. Граждане Норфолка кричали в сторону Блэкшипов неприятные лозунги, поминая разрушение Одинокого Скитальца, нехватку пищи и возомнившую о себе невесть что власть. Толпа загородила Чернобаранам путь, не давая даже выйти из ратуши, в которой ещё пару минут назад вёлся оживлённый разговор между Пайером, местным старостой, Эрвальфом и каким-то магом. Пламенные речи, которыми некоторые пытались успокоить митингующих, оказались бесполезны. Только Чайка, ныне уже известная как Ведьма, смогла разогнать толпу. Пригрозив им зловещими чарами, она обрушила на людей поток воды. Суеверный народ сдался под напором гнева Ивии, окружённой вооружёнными солдатами. Не прошло и двух минут, как местные попрятались по домам... Попрятались ли?

IOOnRXh.jpgПламя. Это слово стало значить для жителей Норфолка многое. Пламя появилось из трёх маленьких искорок, возжелавших выжить на холодном альтеракском ветру. Пламя разгоралось, сначала поглощая собой только щепки и случайные брёвнышки, но некому было его контролировать. Не было в Норфолке овечьего пастуха, что, пройдя мимо, задавил бы огонь сапогом. И пламя разгоралось, захватывая всё больше умов и сердец свободного альтеракского народа. А когда пастухи наконец собрались его потушить, пламя вспыхнуло так сильно, что бежать от него было слишком поздно.

Люди Норфолка восстали. Закутавшись в алые словно огонь плащи и вооружившись снаряжением, вышедшим из местных кузниц по образцам Блэкшип, они окружили Чернобаранов со всех сторон. "Пламя" пошло на штурм ратуши, не оставляя целым никого, кто посмел оказаться у него на пути. Крики восставших в городе сменились звоном стали.

vGVx8ni.jpgБойцы Дома Блэкшип держались мужественно. Превозмогая боль, они боролись за свои жизни с превосходящим их численностью противником. На сей раз это были не безрассудные пауки или отчаявшиеся тролли. "Пламя" готовилось к этому дню очень долго. Но никакая подготовка не способна выиграть сражение наверняка. Наёмники, заблаговременно купленные Кристофером, и лояльные гвардейцы местного гарнизона пришли мордбургскому отряду на помощь. С большими потерями, множеством ран и скорбью в сердцах Чёрные Бараны одержали сомнительную и непрочную, но всё-таки победу.

Восстание в Норфолке стало очередным из многих случившихся и, вероятно, грядущих. Хотя атака загадочной группировки мятежников на сей раз захлебнулась, огонь, что уже превратился в пожар, невозможно потушить за одну ночь.

vOgwJcn.jpg


Так завершился этот день кровавый...

Итоги:

ZLmP5jH.pngВы не успели завершить расследование.

Это был ваш единственный шанс застать бунтовщиков врасплох. Возможно, в этом случае последствия битвы не были бы столь скверными. Но среди вас не так много опытных следователей и никакой маскировки. Вы сделали всё возможное.

ZLmP5jH.pngВы не нашли группу лояльных бойцов.

Маг, которого вы встретили в ратуше, и сам был не очень высокого мнения о своих людях. Похоже, они скрылись при первых признаках опасности.

ZLmP5jH.pngВы приобрели услуги наёмников.

Бродячий отряд стрелков оказал вам весомую помощь в бою с "Пламенем". Несколько спасённых жизней ваших товарищей определённо стоят потраченных денег.

ZLmP5jH.png"Пламя" частично уничтожено.

Основные силы группировки разбиты, но вам так и не удалось обнаружить их командиров. Возможно, следовало прочесать город после побоища?

ZLmP5jH.pngРатуша выстояла.

Эрвальф и староста пережили нападение, в отличие от отряда поддержки, который вы оставили на защите центрального здания. В этой битве не могло обойтись без потерь, но вполне вероятно, что ваши солдаты могли сыграть более весомую роль где-то в другом месте города. С другой стороны, без их помощи от ратуши не осталось бы и камня.


Репутация:

1. Командовавший вылазкой Кристофер Пайер вернулся в крепость с дурными вестями. Ему удалось предотвратить потерю Норфолка, но всё выглядело так, что рыцарь лишь отсрочил неизбежное. И тем не менее, в сложившейся ситуации командование Мордбурга согласилось, что он он сделал всё от него зависящее и показал отличные результаты. Пайеру пожаловано звание рыцаря-лейтенанта. (+)

2. Неожиданностью для многих солдат стали действия Болари, что приняла сторону восставших горожан, а затем скрылась в неизвестном направлении, когда началась заварушка. Руководство Мордбурга, не имея на руках никаких весомых доказательств обратного, сочла её поступки враждебными и предательскими. На землях Дома Блэкшип "Из ниоткуда взявшаяся" объявлена в розыск и заклеймена преступницей. (Х)

3. Ивия Пайктайд продемонстрировала суровую натуру Дома Блэкшип, разогнав мятежников с помощью магии и дурной репутации. Возможно, кто-то из местных правителей мог похвалить её за это, если бы не последовавшая стычка Чернобаранов и их союзников, которую спровоцировала Чайка. Её ждут серьёзные разбирательства. (-)

4. Участие в междоусобной драке не пошло на пользу Уилфреду и его шаткой репутации. (-)

5. История о том, как Гэрри вырубил "Крысу" ударом по голове, стала отличной хохмой в гарнизоне. Молодой в тот момент ополченец, а ныне гвардеец Блэкшип, заслужил симпатию многих старых вояк. (+)

6. Горец Йервульф, сильно напоминающий почившего Леонарда, быстро заработал себе имя. Внешне настоящая машина для убийств, он чётко продемонстрировал свои навыки, обороняясь от бойцов "Пламени", однако его нейтралитет и попытки остановить драку собственных товарищей тоже не остались незамеченными. Заставшие Вульфа в пылу сражения гвардейцы запомнят его. (+)

Провёл и отчитался: Mercer
Скриншоты: Авиль и Дейген

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Apr 26, 2019 6:32:21 PM Обновлено: Apr 28, 2019 5:02:48 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором