Под алым снегом: чёрный натиск

Гильдии:


Сюжеты:

Этап 1

4K9Wz3s.png

Нет у нас страны...
Мы хотим войны!


Пламя войны в Альтераке не утихает никогда. И сегодняшние события на границе между Чёрным Бараном и красными солдатами Стромгарда стали тому ещё одним доказательством. Оно разгорелось с новой силой, разбушевалось и приготовилось взять в огненное кольцо лязга стали и криков боли весь юг региона.

A05jEgU.png

qZXvLO1.png
По приказу генерала гвардии Блэкшип Алвы Искателя все силы чернобаранов стягивались к Рогатой Заставе. Следом по приказу наместника Ральда Блэкшипа к основным силам присоединились и мобилизованные войска расквартированных до этого в крепости бойцов. На зов детей Альтерака под знамёна Блэкшип встало множество союзников: Густав Кьёлл, Гарвел Блэкфилд и их товарищи из Тёмного Общества, представители Пакта Зверя в лице Мэддисон «Лис» и Айронуэн. Даже члены Коллегии «Единство» не остались в стороне. Впрочем, Шин и Ризенис не поднимали руку на членов альянса и помогали косвенно всем, кому могли помочь.

92eUI3i.png
Сегодня гвардия должна была не только отбить печально известный Ковчег и контратаковать по вражеской Заставе, но и спасти своих солдат, что были заперты в катакомбах Ковчега силами неприятеля. Гвардеец Уилфред Лейк, «Крошка» Дей, немой горец Хивдбурд, рыжеволосая лисичка Мэддисон из Пакта Зверя и родственник славного наёмника Эдмунда, Джернор Бёрк – все они находились в катакомбах и искренне надеялись, что гвардия Блэкшип их не забыла, что гвардия Блэкшип поможет. И гвардия Блэкшип помогла.

B8mt6XP.png
Силы Алвы Искателя, среди которых был и известный забияка Джейс Бакстер, рванули сразу к сторожевой вышке Стромгарда, когда как Торквилу, Адальхарту и Тарлоку Рейну предстояло вести другие силы на взятие Ковчега. Битва за это место, как и все прочие здесь, была кровопролитной. Основные силы Блэкшип пошли в лобовую, поскольку Ковчег был почти уничтожен и непригоден для обороны. Кьёлл и товарищи забрались повыше и начали вспомогательный обстрел стромгардцев на территории бывшей обители Пакта Зверя. И здесь… из катакомб показались потерянные там гвардейцы. Они схлестнулись в бою с полководцем Стромгарда, лейтенантом Онилом.

iaXcIy5.png
Поначалу гвардия Блэкшип побеждала. Такие внушительные бойцы авангарда как Эмиль, Линн, Драгомир, Торквил и Адальхарт своё дело знали. У лучников, в свою очередь, были проблемы – Изгой и Нолан были настигнуты болтами неприятеля. А потом и авангард Стромгарда контратаковал, дождавшись подкрепления из центра лагеря в Ковчеге. Кто же вышел победителем в итоге? Гвардия Блэкшип. Умелыми действиями Иакова и Киновари солдатам удалось обезвредить арбалетчиков Стромгарда, свалив на них дерево и перекрыв обзор дымовой шашкой. А к этому моменту лейтенанты красных Онил пал, сражённый Уилфредом и его отрядом. Это перевернуло исход боя в пользу Блэкшип, позволив чернобаранам на голову разбить врага.

dfrXFJU.png

NGDq54e.png
Впавшие в яростные кураж бойцы гвардии, прекрасно помнившие все ужасы красной оккупации, начали резать красных одного за другим. Даже тех, кто сдавался. Лишь усилиями жрицы Серис и громко отданными приказами со стороны Торквила и Драгомира удалось сохранить жизнь тем стромгардцам, кто решился сдаться на милость Блэкшип.


Этап 2

flame_PNG13246.png

Героям — подвиг!
Подонкам — повод!
Юнцам посулим боевую славу!
Надежду — нищим!
Голодным — пищу!
И каждый из них обретет то, что ищет!



Пока силы Торквила, Адальхарта и Тарлока взяли небольшую передышку в Ковчеге, эльф Киноварь отправился на разведку дальше, к посту Стромгарда, дабы узнать, как идут дела у солдат там. К его приятному удивлению бой здесь медленно подходил к концу. Где-то ещё были очаги конфликта в лице сражавшихся стромгардских солдат и гвардейцев дома Блэкшип, но в целом это было усеянное трупами и пропахшее кровью место ожесточённого побоища, ещё один мерзкий памятник войны. Войны, что уже унесла много жизней и унесёт ещё больше.

sNPSDL9.png
Киноварь выяснил, что сильнейшие бойцы Стромгарда держат оборону в башне и скашивают солдат Блэкшип словно колосья пшеницы острой косой. Попытка эльфа пробраться в башню так же оказалась неудачной, а к этому моменту уже подъехали войска наместника, о чём свидетельствовал громкий топот копыт множества лошадей, что сотрясал землю и вздымал вверх целые клуба пыли.

ccTSd08.png

gsqMMGL.png
Не успели Блэкшипы разработать план по взятию башни без усугубления потерь, как на военную сцену вышел ещё один игрок – орк верхом на большом красном драконе. Нависшая над башней и округой крылатая тень не на шутку перепугала всех участвовавших в театре боевых действий солдат. Орк всё кричал о том, чтобы ему вернули какую-то его вещь. Некоторые быстро догадались, что этот предмет, который, как выяснилось позже, оказался сферой льда, охраняли стромгардские солдаты в башне. Однако орк не был намерен с кем-либо договариваться и вступил в бой, заставив крылатого исполина покрыть поле боя пламенем, что было извергнуто словно из самых глубин Чёрной Горы.

QniE7fh.png
Крики агонии заживо горящих людей, людей, расплавленных и изжаренных вместе с собственными доспехами, быстро наполнили поле боя. Теперь это была не просто война – это была борьба за выживание. Под пламя дракона даже попали Изгой и Драгомир, но, благо, остались живы. Гвардейцы быстро смекнули и принялись направлять в сторону крылатого гиганта баллисты. То же самое делали и стромгардцы на башне, которые объединили свои усилия с усилиями гвардии Блэкшип. В воздухе начали свистеть выпущенные из баллист глефы, стремительно рассекая воздух. Один из снарядов достиг драконьего крыла и подбил его. Наводчик Чайка справилась, как надо. А ребята Кьёлла смогли отстрелить дракону глаз, что в будущем тоже помогло.

L9Cystp.png
Во время одной из своих атак дракон сумел подхватить своей когтистой лапой жрицу Серис и взмыть с ней воздух. Неясно, то ли это было опрометчивое действие, то ли самопожертвование, но при помощи силы света жрице удалось ненадолго свалить дракона на землю. Сама же она, получив множество переломов, была отброшена красным чудовищем куда-то в сторону словно тряпичная кукла. Дракон оставался на земле недолго и вскоре взмыл вверх, однако получил ущерб от булавы Линна и клинка Дейрдре. Орк припал к спине дракона, дабы не быть подстреленным вражескими лучниками, среди которых особым упорством и попытками подстрелить наездника отличились рыцарь-капитан Адальхарт Мец и рыцарь-лейтенант Аурос «Изгой» Крайтон.

4mk5hqi.png
Дракон пал?.. вовсе нет. Он предпринял последнюю попытку отобрать сферу, что в этот момент находилась у эльфа Киновари. Последний наложил печать дестабилизации на предмет и отдал его дракону. Но, вероятно, обладавший магическими силами наездник заметил это. Сфера была выброшена и взорвалась прямо в воздухе, наслав на окрестности сильную непогоду, сравнимую с морозной аномалией Грешита.


Тем не менее, чёрный натиск дома Блэкшип начался успешно. Так прозвали в народе и среди гвардейцев эту военную операцию на юге, да и сами войска чернобаранов порой называют именно так.
krov_na_stene.png

Необходимо ли оставаться человеком на войне, которую намереваешься выиграть?


Ивент провели: Agos, Alun
Отчитался ваш покорный.
За скриншоты отдельная благодарность Йеллоу (Чайка), Астольфо (Мэддисон) и Алакиру (Коннел)

Автор: obsession Agostino Создано: Dec 22, 2018 12:30:52 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:09:43 PM Уникальных просмотров: 70 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором