Ризенис

Ризенис

Пламя и кровь

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Нация:
Даларанец
Места:
Неизвестно
Класс:
Маг
Род занятий:
Неизвестно
Верования:
Неизвестно
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Что касается внешности юного мага? Многие люди довольно по-разному высказывались на этот счёт. Зачастую, девушки Даларана замечали за Ризенисом красоту, что обжигала сердца, но его взгляд зачастую дурманил людей холодом... Серо-голубые глаза из-под густых бровей цвета тьмы пристально наблюдали за окружающим миром. Правильные формы лица всегда привлекали к себе множество людей, а приятный, мужественный голос всегда оставался гордостью парня. Но так же на лице юного мастера были и шрамы от боёв... Рубец на переносице и на губах, что напоминали Давену о его сражениях. Потому из-за этих шрамов чародей и закрывает половину своего лица маской.

Физически же Давен сложен довольно атлетически. Долгие годы упорных тренировок над собой дали знать о себе в холодных землях Альтерака. Ризенис отдавал время на тренировки и утром, и вечером, как раз-таки перед приходом на занятия и после ухода с них, чародей укреплял своё тело. Ибо не только разум и дух чародея должны быть закалены, но так же и тело. Привлекать им к себе внимания Давен не хотел, потому всегда носил мантии, либо другие плотные одеяния, присущие холодам Альтерака.

Предыстория

"С чего начинался мой путь, который я буду идти столько, сколько длится моя жизнь?" - именно этим вопросом интересовался молодой чародей, вспоминая все часы, которые он провёл в Даларане. Этот город, парящий далеко в небе, был пристанищем тысяч чародеев, хороших и плохих, коих хватало на территории сего города. Величественный город, которым правил всеизвестный Совет Шести Кирин-Тора, который ежегодно задавался вопросом не только политического характера, но и жизненного. Именно здесь, в солнечном парящем города родился юный чародей, в семье успешного Мастера Магии Ксальмо Ризениса. Вспоминая рассказы отца об его рождении, юный Давен едва ли не пускал слезу ностальгии, вспоминая отцовский смех и его серьезное лицо. В возрасте восьми лет, когда мальчик показывал своей семье удивительный дар, но и в то же время проклятие, магию, его отдали учиться в школу Магии Кирин-Т6f07396ac6a80d0fdde1dd4e29ebc049.jpgора, где обучали юных учеников, которые годами, накапливая знания, шли по пути учеников, которые в конце сего пути становятся Мастерами Магии в определённой специализации. 

С самого детства юный Ризенис подавал надежды, причём довольно благоприятные. Желание получить всё больше и больше знаний искушали юного ученика, потому что знания для чародея - важнейший аспект его жизни. Книги, летописи, каменные плиты, древние рукописи были всем для ученика, а уж лекции в лекториях Коллегии, где проходил обучение Давен, были просто невероятным явлением для него. Сотни книг, сотни списанных тетрадей с информацией немаловажной для любого человека, пусть даже и для разбойника, очень и очень много переписанных летописей и хроник, которые заставляли чародея углубиться в историю своего мира... В историю Азерота. Именно тогда, читая о Пылающем Легионе и причинах его приходе в этот мир, Давен принял к сведению для себя Четыре Закона Арканы, которым придерживается всю свою жизнь. 

Мастер Дроуд, любимый лектор и практикант чародея Ризениса, так же испытывал неопровержимое желание заниматься с учеником, т.к. тот добивался невероятных успехов в учёбе, которым завидовали бы многие ученики Коллегии... Слушая лекции Дроуда, Давен никогда не отвлекался ни на секунду на посторонний звук. Не раз он замечал, что его сосед, да и большинство учеников на лекциях душою витали в облаках, и лектора это огорчало, потому часто его выводили из себя такие поступки. Чаще всего тот кричал именно на эльфа Тарда, который любил с помощью Арканы пускать самолётики по помещению, где проводились лекции. Что же касается помещения? Мастера на старших курсах не любили оставлять учеников на одном и том же месте, потому что не занятие, то группа собиралась и уходила заниматься в совершенно другое место. Например, сидя у озера, либо же где-то в садах Даларана, близ Коллегии. Чистый воздух любил каждый, да и иногда стоило бы проводить занятия вне лектория, иначе теснота сведёт жизнь чародеев к жизни в одинокой Башне, где Архимаги занимаются своими исследованиями и попросту не желают видеть никого. Но время шло...

Спустя несколько лет ученик Давен Ризенис закончил своё обучение в Коллегии Даларана. Множество знакомств, занятий, тысячи раз было прочитано одни и те же книги... И был среди Мастеров Ордена Кирин-Тор один довольно умелый чародей. Дилетант широкого профиля, как его любили называть мастера. Но почему же? Потому, что он умел многое. Специализировался не на одной школе Магии, а использовал все, которые учил. И получалось невероятно.

mountain_pass_by_sabin_boykinov-d5fgno9.jpg

Путешествие в Альтерак с Даларана было довольно трудноватым, так как перебираться с тёплого солнечного Даларана в холодный, жестокий и неизвестный чародею край было сложнейшим решением из всех, которые ему доводилось принимать. Направляя весточку Лидеру Коллегии "Единство" в письме, Давен принялся собираться. Содержание письма было примерно таковым:


Собрав все пожитки, которые успели накопиться, Давен решил незамедлительно отправиться в путь. Но как же попрощаться с семьей, которая дала такую возможность стать уважаемым и достойным чародеем Азерота? Потому свой путь маг решил отложить лишь на один вечер... На одну ночь... Да бы провести весь оставшийся день с роднёй, которую Ризенис младший почитал и уважал, как почтенных людей и опытных чародеев. Дальнейший путь Давена теперь лёг на его плечи, дорога, по которой пойдёт чародей, будет довольно нелегкой и опасной, решения, которые он будет принимать дальше, будут довольно сложные... Решение между предательством и смертью, между жизнью и смертью, между знаниями и пороком... Но в этот день, в этот вечер чародей решил позабыть о том, что будет завтра. Именно этот день он должен провести так, как хочет, пока не отправится в дальний путь, в холодные и заснеженные горы Альтерака, которая ещё тогда считалась местом боевых действий. Прогулка в саду с матерью, пребывание с отцом в трактире, где старший Ризенис напивался, а Давен принял обет о том, что он не будет пить алкоголь... Но долго ли чародей сможет держать этот обет?.. Последняя прогулка с подругами по улицам солнечного города Даларана... И в конце-концов прощание. На утро молодой маг отправится в далёкий мир, один, без нужных советов и поучений мастера Дроуда, без серьезного лица отца, без улыбки матери и кокетливых подружек-студенток Коллегии...


Дополнительно


Знакомые персонажа:

Автор: Oh my god... Envit Создано: Dec 1, 2018 5:29:16 PM Обновлено: Aug 27, 2019 3:43:46 PM Уникальных просмотров: 131 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Santi Dec 15, 2018 10:49:55 AM  

    Тест.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.