Под алым снегом: огненные стены

Гильдии:


Сюжеты:

18P2CoK.png

Компромисс не для нас,
Дух борьбы не угас,
Знаю я - недалёк правды час.

Этот день не сулил для альтеракских земель ничего хорошего. Ничего хорошего он не сулил и для гвардии Чёрного Барана, как выяснится позже. Пришло время продолжать освободительный поход. Поход, что избавит северный Альтерак от красной чумы. Но не заменит ли он красную чуму на чёрную? Хороший вопрос. Когда-нибудь историки, барды и поэты дадут ответ на этот вопрос. Каждый даст свой ответ на этот вопрос.


Форт Одинокого Скитальца. Столько планов связано с этим местом. Столько проблем создал местный гарнизон для гвардии Блэкшип. Пора. Пора уничтожить сопротивление в этом месте и захватить золотую шахту во имя семьи Блэкшип, во имя свободного Альтерака. Генерал Искатель собрал часть войск дома Блэкшип и направился в сторону Норфолка, дабы отвлечь на себя часть сил противника, в чём ему помогал один из гвардейских офицеров – Джейс Бакстер.

wt0af9x.png
Другие две военные группы возглавили наместник Ральд Блэкшип (Торальд Квилл) и советник Тарлок Рейн соответственно. В отряд Торквила вошли такие гвардейцы, как офицер Драгомир Вишневский, смекалистый алхимик Иаков Кёрт, опытный воин и рыцарь-капитан Адальхарт Мец, старожил гвардии Уилфред Лейк, немой горец Хивдбурд, видавший виды воин Линн Крофт и очаровательная «Крошка» Дейрдре. Отряд Тарлока Рейна пополнили следующие лица: некий колдун Фильвар, волшебница Ядвига, вечно пьяный Эмиль, взрывоопасный Монос Гролюри, ветеран Грешита рыцарь-лейтенант Аурос Крайтон, а так же Громовержец Нолан и Дева моря Чайка.

npIZbax.png
Второй отряд должен был идти позади первого и прикрывать тыл по необходимости. В иных случаях – вступать в бой вместе с остальными.  В теории всё должно было быть именно так. Закончив с приготовлениями, войска направились в сторону шахты. Что сразу показалось странным – отсутствие врагов. Даже у самой шахты не было ни единой души. Лишь трупы каторжников, замеченные соколиным глазом Адальхарта Меца. Вторая группа тем временем осматривала окрестности.

HhcpK9Q.png
Вскоре первая группа наткнулась на ужасную картину: несколько стромгардских арбалетчиков пристрелили троих каторжников прямо на их глазах, а окровавленные трупы скатились по склону прямо под ноги бойцам авангарда. Рыцарь-капитан Стромгарда, знаменитый Эдгар Арндефест лично провоцировал чернобаранов подняться вверх по склону, и они купились. Ральд приказал гвардейцам отправиться в бой, за что те быстро поплатились. Арбалетчики Стромгарда отступили, вместо них же с холма съехала вражеская конница, что вгрызлась в ряды дома Блэкшип. Атака с тыла тоже не заставила себя долго ждать. Отряд вражеской конницы вырвался и оттуда, однако группа Тарлока на тот момент заняла возвышенность для какого-то заклинания, потому прикрыть отряд Ральда было некому. На руку сыграло лишь то, что Нолан и Чайка перепутали отряды и вовремя засады оказались в распоряжении Торквила.


Схватка была тяжёлой и кровопролитной. Несколько раз Драгомир чуть не пал в бою, но его прикрывал Уилфред Лейк. Здоровяк Линн решил вступить в спарринг с вражеским капитаном, однако быстро за это поплатился. Эдгар оказался куда более опытным умельцем в управлении булавой, нежели Линн. Магия второй группы, в том числе бомбы Моноса, едва ли оказали серьёзную и своевременную поддержку первому отряду. Большая часть лучников дома Блэкшип были перебиты, сражённые вражеской конницей. Это была серьёзная ошибка, которую гвардейцы дома Блэкшип нескоро забудут. Она стоила многих жизней. Как и ошибка Торквила, что пошёл на поводу у своей ярости.


Когда схватка была завершена, капитан Стромгарда отступил, а нескольких вражеских солдат можно было взять в плен, наместник отдал приказ всех казнить. Рыцарь-капитан Мец, однако, с этим приказом не согласился и отдал свой. Но кто его послушал? Лишь немногие, не согласные с жестокостью впавшего в ярость Ральда. Например, известная своим миролюбием Чайка.

6oKzxW9.png

"Не истлеет только память"

vfa4e4I.pngrHKtUjG.png
Начавшийся хаос продолжался недолго. Командовать помогал опытный Драгомир, и вскоре армия успокоилась. Гвардейцы в итоге решили продолжить свой поход, чтобы спасти тех, кого ещё можно спасти. Например, Леонарда. Добравшись до небольшого горного поселения, что прилегал к Форту Одинокого Скитальца, Блэкшипы сразу заподозрили неладное – он был пуст, а вся оборона сосредоточилась в самом форте. Дейрдре и Изгой спрятались за одним из домо, дабы высмотреть вражеских лучников и рыцаря-капитана Арндефеста, что продолжал криками провоцировать дом Блэкшип. И в какой-то момент… прогремел взрыв, затем ещё, ещё и ещё! Поселение было залито пламенем, а дом, возле которого стояли Дейрдре и Изгой, и вовсе взлетел на воздух. Рыцарь-лейтенант Аурос не смог вырваться из жалящих объятий пламени и смертельно обгорел. Он отдал последний долг дому Блэкшип и погиб. Дейрдре повезло больше и она осталась жива.


Однако Блэкшипы не растерялись и продолжили наступать. Выстрелом одной из баллист, которой управляли Хивдбурд и Драгомир, удалось пробить крышу в одном из домов, где закрыли оставшихся каторжников. Те быстро среагировали и бежали. С ними был и старый товарищ Блэкшип, боевой жрец Леонард Кадари, о котором давно не было слышно.

5mz6W1K.png
Гвардия Блэкшип прорывалась через последние рубежи обороны Стромгардского корпуса. Выпущенные из баллист глефы свистели в воздухе и с грохотом ударялись о вражеские стены, а сами гвардейцы вскоре ворвались в форт, едва не попав под открытый обстрел вражеских лучников, но тут среагировал Монос, ослепив врагов дымовой шашкой. Линн, Торквил, Тарлок, Иаков, Эмиль и Уилфред настигли сержанта Катосски, чародейку, а так же капитана Эдгара Арндефеста. Враги попытались отступить внутрь крепости, но были настигнуты и там. Иаков ранил Эдгара ядовитым кинжалом, а после тот был заморожен неосторожной магией Катосски. Сопротивление Стромгарда в крепости пало.


Итоги


1. Рыцарь-капитан Эдгар Арндефест  был побеждён, а после – убит гвардейцем Линном Крофтом.
2. Сержант Катосски сбежала от правосудия Блэкшип, спасённая каким-то тёмным колдуном, что искренне радовался кровопролитным войнам в Альтераке.
3. Золотая шахта Стромгарда обрушена. На восстановление уйдёт много времени.
4. Форт Одинокого Скитальца лежит в руинах. На восстановление уйдёт много времени.
5. Рыцарь-лейтенант Аурос «Изгой» Крайтон погиб, выполняя свой долг.


Байки солдат дома Блэкшип

4K9Wz3s.png

"Почтим павших минутой молчания. А потом... обо всём поговорим."


1. Отряд Тарлока не оказал своевременную поддержку другим войскам, сильно огорчив многих, кто остался жив (--).
2. Торквил повёл солдат прямо в ловушку, что не понравилось некоторым гвардейцам. Почти всем (-).
3. Однако они же одобрили решение Торквила вырезать всех и не брать пленных (+).
4. Адальхарт Мец, что перечил наместнику из рода Блэкшип и внёс хаос в ряды солдат, разочаровал некоторых бойцов (-).
5. Выступивший один на один против Эдгара Арндефеста Линн приятно удивил многих гвардейцев (+).
6. Многие гвардейцы теперь видят в Драгомире «народного офицера», близкого к простым мужикам человека, что печётся об их жизнях (+).
7. Стоит Чайке выпустить водяную стрелу, как каждый находящийся рядом гвардеец закроет голову. Мало ли чего (+)…
8. Рассеянность Нолана и Чайки тоже стала предметом осуждения со стороны гвардии (-).
9. Гвардейцы восхитились рвением Адальхарта продолжать наступление (+).
10. Изгой пал, выполняя свой долг. Об этом будут помнить (++).
11. Хивдбурд и Драгомир запомнились умелыми наводчиками. Старик и немой горец отныне могут давать консультации начинающим артиллеристам (+).
12. Фильвар, Тарлок и Ядвига принесли пользу своей магией, вызвав бурю (+).
13. Предметом обсуждения среди обычных гвардейцев так же стал эпизод, когда Иаков сразил Арндефеста умелым ударом отравленного кинжала  (+).
14. Мародёрство Моноса гвардейцы не оценили. Подозревают в таком бесчестном деле и Хивдбурда. Лишь нанятые в Бухте Цепей не прочь даже помочь обобрать трупы, но не трупы своих товарищей (-).

15. Ядвига последовала за таинственным человеком в чёрном и вскоре вернулась. Кто-то удивился её храбрости, а кто-то - отнёсся с подозрением (+/-).


Ивент провёл и отчитался Agos
За скриншоты отдельная благодарность yellow (Чайка), Yuubaru (Дейрдре)

Автор: obsession Agostino Создано: Dec 30, 2018 3:22:35 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:02:10 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором