Скрытый

Уолтер Паддик

Паддик

Даже величайшие гении приходят к своим открытиям не без помощи окружающих, которые умом и не блещут.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
35
Нация:
?
Места:
?
Класс:
Чародей.
Род занятий:
Антиквар, коллекционер старых древностей и артефактов, маг-учёный
Верования:
Не имеет.
Знания языков:
Всеобщий, а также знания мёртвых и редких наречий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Паддик не выглядит молодым, его фигура хорошо сложена, но невзирая на свою историю, он выглядит всегда ухожено и подчёркнуто. То ли некоторая доля грации и чванливости есть в его облике, то ли это врождённое, заставляющее его всегда носить свою одежду так, словно он собирался на приём или званый ужин. Помимо довольно среднего роста, Уолтер смугловат лицом, плутоват выражением оного, а его глаза так и играют искрами-чертенятами, при этом, в его лице действительно осязается порода и чистота аристократических черт. Волосы цвета вороньего крыла перетянуты шнурком или же распущены, чтобы не мешать или соответствовать наряду.

Из одежды предпочитает практичные и изящные дорожные костюмы, преимущественного гилнеасского покроя.

Предыстория

Танцующая улыбка бесконечно раскрытых изысканий. Сколько лет одетый в обычную и довольно неказистую рясу чародея, Уолтер провёл в поисках? Множество сотен вечеров и ещё немного. Уолтер Паддик – моралист. Однако, в отличие от многих подобных ему, он не перегружен ненужным и бесполезным опытом, а усвоил лишь необходимые нормы и пошёл дальше. Прекрасно разбираясь из истории и философии в социуме, он попросту принимает нужные правила, соотнося их с ситуацией и обществом. Что противно для одних, другими воспринимается, как правильный и нужный поступок. Однако, у него есть мнение, что человек должен жить согласно негласному своду законов и правил, которые, всё же не должны выступать за грань разумного и адекватного. Самым важным из этого списка является непереносимость убийств – маг категорически не любит убивать и считает насилие последним путём решения проблем. Вторым в списке стоит уважение к культуре. Ввиду образованности и моральной базы, он стремиться изучить многое, ведь он довольно многого не знает относительно галактики, оттого каждая культура должна быть изучена и понята, без этого нет диалога и понимания. Соотнося себя как отдельный вид в галактике, он толерантно и спокойно относится к большей части цивилизаций и видов, одобрительно относится к культурному обмену и прочим вещам. Неодобрение у него вызывают исключительно культуры крайне агрессивного и доминирующего толка, он считает их естественным явлением как специалист, но как разумный человек опасается её носителей, хотя не преминет лишний раз изучить их письменность или взглянуть на какие-то живописные развалины. Чародей образованный человек и отвечает этому определению во всех понятиях. По профилю образования – он историк, археолог и занимается многими смежным науками в данной области, к примеру, он знает несколько наречий троллей и изучает их коренной язык и восхищается ювелирными украшениями квельдораев. Однако, большая часть прекрасного и тонкого учёного далеко не так «светла». Лишения раннего периода жизни вырастили его в стяжательстве и он нашёл себя в собирательской деятельности антиквара. Если условно проводить черту между добрыми и мрачными качествами учёного – то, безусловно, следует отдать ему должное. Он прекрасный специалист, очень талантливый преподаватель и наставник, недурно помогает своими советами и лучше него на данной ниве действительно нужно поискать людей. Его научное любопытство и страсть к изучению граничит с ненормальной ноткой, поскольку он увлекается культурой троллей и людской, и только откровенная опасность изучения их культуры с риском для жизни останавливает его. Можно в каком-то смысле сравнить Уолтера  с губкой, он буквально впитывает в себя понятия, культурные аспекты и отличается хорошей памятью на языки и мелочи. А ещё учёный очень любит объяснять, особенно тем, кто не бельмеса не смыслит в его предмете и науке, для мага это такие мелочи, с которыми каждый великий деятель должен считаться. 

Можно добавить сюда некоторую долю тщеславия и огромную порцию самокритики, которую он выливает на себя в определённые дни, полагая себя неудачником и недоучкой и доказывая себе перед зеркалом со стаканом джина, что мог бы достигнуть лучшего. Говоря про его будничные черты характера, можно назвать его критиком и так называемый «неуживчивым» человеком, он склонен к осуждению сторон других людей, при этом, не замечая бревна в своём глазу. Сварливость и даже некоторая тенденция ругаться по любому поводу, проявляет вышеупомянутое, однако, он быстро отходит и остывает, приносит извинения и всё так же готов обругать человека за небрежное владение терминологией или же что-то связанное с бытом. В защиту следует сказать, что он довольно искренне относится к тем, кто как-то заслужил его внимания или же кого он уважает, редко задумывается над тем помогать или нет, понимая какой-то частью сознания, что друзей терпеть нужно, даже принимая во внимание их явно отрицательные качества. Историк довольно избирателен в общении и проявляет вполне нормальную для человека его профиля привычку, относиться ко всему подчёркнуто строго, требовательно и взыскивающе. Тот кто преодолевает данный порог, получает некоторую скидку но всё так же не застрахован от угрозы быть отруганным за нечистоту или неопрятность. Отдельные пункты повышенной нервозности Уолтера – чистота и женщины. С чистотой всё просто, образование и долгая требовательная работа в качестве антиквара-реконструктора, а также врождённая любовь к порядку развила в нём почти отвращающее качество к тем, кто плохо следит за собой и неаккуратен. При характере учёного станется отправить такого человека восвояси или же попросить вытереть руки. Однако, нельзя назвать его брезгливым, он попросту не любит нечистоту и предпочитает по наличию возможности поддерживать порядок и почти санитарную норму чистоты. С женщинами же тяжелее, пережив парочку не слишком удачных общений, учёный-маг, несомненно, остался романтиком и где-то в глубине души ищет «ту самую». 

Однако, ум и расчётливость говорят ему, что согласную жить в его среде женщину найти трудно, а большую часть дел он делает сам или нанимает подручных людей, отчего поиски замкнулись где-то на стадии «кто-то там». В остальном же, он остерегается женщин, не доверяет им на слово и довольно спокойно отдаётся во власть стереотипа, что из женщины не выйдет хорошего учёного-исследователя. Крайне неодобрительно относится к заключениям по своей части от женщины-коллеги, но в случае принципов, учёный возьмёт над ним верх и он сможет признать отдельный случай, как достойный уважения. В остальном из привычек, маг курит и предпочитает поедать шоколадки и сладости, те улучшают деятельность мозга и помогают думать. С алкоголем неплохо, но не любит терять над собой контроль, почему и пьёт или в одиночестве, или в компании проверенных людей.  

Сюжеты персонажа:

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Dec 13, 2018 6:29:22 PM Обновлено: Apr 14, 2020 8:51:59 PM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором