Монос Гролюри

Монос

Честь? Слава? Признание? Зачем мне все это, когда есть кружка эля в руках и ружье за спиной?

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
25
Нация:
Гоблин Кезана
Места:
Альтерак
Класс:
Охотник
Род занятий:
Гвардеец
Верования:
Отсутствуют
Знания языков:
Гоблинский, Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Если свинцового цвета тучи сплошным непроницаемым куполом сгущаются над некогда беспечной землей, то где – то из – за далекого и необъятного горизонта надвигается самая настоящая буря. Если неожиданно поднявшийся ветер с особой яростью и зверством сносит все на своем пути, вырывая могучие древа с корнями, то вскоре все будет полыхать пламенем. Стоит вам только случайно уловить еле слышимый ехидный смех зеленой бестии, как следует со всех ног бежать, пока вы не попали под ее проницательный взор. Глупец ты или смельчак, герой или просто безумец? Неважно. Только при виде гоблина, способного сотворить за несколько мгновений настоящий хаос, уже становится не по себе. Из – за непроглядной завесы сумрачного тумана ты ненароком заметишь на удивление небольшое по размеру существо, что расслабленной, свободной походкой будет смело идти к тебе навстречу. Только чрез несколько мимолетных мгновений, рассеяв густой туман, покажется бритая, неопрятная голова, из которой безобразно торчат два уродливых лопуха, которые, должно быть, являются его ушами. Плоский лоб является неизменным носителем множества морщин, постоянных ссадин, полученных после очередной вечерней тавернской драки, и обильной россыпи заметных угрей, которые вышли некой дугообразной фигурой. Его редкие, вскинутые брови выстроились под красными глазами, что с неким презрением осматривают каждого, кто решается встретиться с ним взглядом или просто попытаться начать диалог. Отыскав в себе недюжинную силу духа и решившись поприветствовать его, ты обрекаешь себя на неминуемый и оценивающий осмотр маленьких глаз, которые беглым и несколько пугающим взглядом изучат тебя до мельчайших подробностей. Уродливое лицо исказится в язвительной улыбке, продемонстрировав два ряда гнилых зубов, покрытых несколькими толстыми слоями налета, если он не посчитает тебя за потенциальную опасность. Но стоит ему учуять длинным, острым носом, который из – за множества кулачных боев ныне кривоват, что есть даже малейший подвох за твоей массивной спиной, как редкие брови воссоединяются над двумя полыхающими от злости глазами в некое подобие грозовой тучки в жаркий летний день.

А вообще, - заядлый посетитель таверны Джо опрокинул очередную деревянную кружку с выпивкой, окинув взглядом своего собеседника. – этот гоблин на самом деле безобиден, если найти к нему подход, - он улыбнулся и подкинул серебряную монету. –

Powered by Froala Editor

Предыстория

Подлинная история этого взрывного гоблина достаточно туманна, неизвестна, быть может, даже содержит в себе множество лжи и приукрашенных моментов, дабы оградить непробиваемой стеною как себя, так и окружающих от темного прошлого зеленокожего низкорослика.  Немногое вы можете услышать за кружечкой холодненького эля в спокойный вечерний день, способного развязать ему язык, покуда доверие к собеседнику еще не потеряно, совсем чуть – чуть узнать от ближайшего товарища, что и сам порой гадает, откуда сей кадр выкатился. В один прекрасный день он, волоча за собою множество сумок, полные припасами и ружейными деталями, просто появился в Альтераке и записался в разведчики гордого Дома Блэкшип.


Монос, - Джо сделал очередной добротный глоток хорошего эля и, обрушив на стол деревянную кружечку с пойлом, вопросил у своего собеседника. – Мы с тобой уже достаточно давно знакомы, прошли через многое в этой жизни, как и повидали огромное количество всего, но ты, кроме имени своего, толком о себе ничего весомого не сказал. Скрываешься ли ты от кого или сотворил дело какое, из – за которого совесть до сих пор мучает тебя? Я даже не знаю, откуда пришел ты к нам! – он изобразил на своем заросшем лице скудную улыбку, чуть склонив голову набок. –


Если бы я тебе сказал об этом, - хмурый гоблин чуть поддался вперед, к своему собеседнику, отчего две – три громадные книги, на которых он сидел, дабы доставать нормально до стола, с грохотом упали наземь. – пришлось вырывать твой язык, чтобы не болтал лишнего.


На этой грубой ноте гоблин закончил разговор со своим давним товарищем, спрыгнув с табуретки, что жалобно заскрипела от резкого действия, и неспешно направился прочь из придорожной таверны, оставив при этом оплату заказа на Джо. Свою прошлую жизнь он засунул в маленький железный сундучок, закрытый на множество зарытых ключей и самых прочных цепей, и спрятал на дне невероятно глубокого и всеми забытого моря, до которого не сможет при всем своим желании добраться даже он. Быть может, прошлое Моноса, какое бы оно ни было, должно остаться в прошлом? Неважно, кем он был год или десять лет тому назад, поскольку решил он начать совершенно новую жизнь.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Чувствуете за несколько миль этот характерный запах гари, пороха, масла, которые все вместе дают взрывной набор запахов, способный пробить нос и вырубить из сознания? Слышите сплошной поток скверных выражений, что, подобая мощному потоку водопада, рвутся за стены огромного гоблинского склада, где не знают выходных и отпусков от постоянной работы? Если так, то советую вам уйти, ежели у вас нету желания отбиваться от звериного гнева оружейника и его нестабильного ружья, способного в любой момент взорваться. Если все действительно так, как описано выше, совсем скоро на свет появится очередное гоблинское творение, которое произведено с минимальным затратами имеющихся в распоряжении ресурсов.

Не покупай эту хрень, если не хочешь распрощаться со своей жизнью от взрыва.


Всю свою короткую, но при этом не менее опасную, наполненную разнообразными событиями и самыми яркими моментами, гоблинскую жизнь, Монос буквально не расставался со старым ружьем, что как – то вяло болтается за его маленькой спиной. Проржавевший, старинный кремневый огнестрел, который был популярен несколько десятков лет тому назад, а ныне практически исключен из производства. Спусковой крючок изрядно потерт, потерявший свою былую краску, цвет которой и вовсе неизвестен, изогнут, и представляет собой лишь 2/3 некогда цельной детали. На прикладе красуется множество засечек самой разной длины, которыми, должно быть, гоблин во время стрельбы помечает количество пораженных жертв.

Думаешь, эта рухлядь ни на что не годна? Тогда могу подсказать самую короткую дорогу к одному знакомому целителю.


Свистящая гоблинская пуля настигает каждого медлительного врага, на спину которого наставлена немного кривоватая мушка ржавого ружья. Своей меткости Монос обязан огромной практике, ибо неспокойная жизнь его не содержала и не содержит никаких позитивных моментов, каждый день приходится пользоваться и угрожать огнестрельным оружием, дабы сохранить собственную жизнь. В битве этот гоблин забирается на самую высокую точку, откуда ведет обстрел вражеских позиций, не оставляя совершенно никаких шансов на выживание для недругов. Должно быть, один из немногих стрелков, кто предпочитает исключительно дальнобой, не разбавляя свои навыки оружием ближнего боя (за исключением двух мелких зеленых кулачков).

Не стоит усомнятся в том, что без ружья он ни на что не способен. Не забывай про острые клыки.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Aug 17, 2018 5:25:40 AM Обновлено: Jan 11, 2022 11:34:51 AM Уникальных просмотров: 270 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Santi Aug 17, 2018 8:05:01 AM  

    Тест.

  2.    Foltnys Aug 21, 2018 10:58:09 AM  

    Годный гоблин, годный игрок.

  3.   obsession Agostino Jan 4, 2019 1:38:17 AM  

    F. Этого гоблина запомнят как конченого морального урода. Но как нашего урода.

    nLSTpHR.png

  4.    Eleum Jan 4, 2019 1:52:58 AM  
    f

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.