Дорея Уолфорд

Дорея

Я верю - значит я смогу.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
25
Места:
Альтерак, Лордерон
Класс:
Воин
Верования:
Святой свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет


u8M7pgk.png


Почти всегда с хмурой физиономией Дорея порой отпугивает окружающих людей. Она, однако, уверяет, что это обычное ее выражение лица, а потому ее необычайно раздражают фразы в стиле: «Чего ты такая печальная сегодня?». Если девушка улыбается, то делает это искренне, а не в угоду фальшивой вежливости, которой так грешат благородные дамы. Еще одно отличие от представительниц высшего сословия – слегка смуглый оттенок кожи и пепельно-черные длинные волосы, обычно заправленные в тугой конский хвост.

Дорею нельзя назвать ни высокой, ни низкой, она почти всегда одного роста с большинством людей в окружающей ее компании. С детства отличалась худощавым, поджарым телосложением, что придает её движениям некую маневренность, а занятия по танцам, которые её так упорно заставляли посещать, привнесли в походку грациозность и изящество. Черные тона и мешковатая одежда не выдают в ней писанную красавицу, её знакомые, как-то предложили называть Рею Вороной, это прозвище так приелось девушке, что она использует его и по сей день. Пожалуй, действительно красивая черта внешности Дореи – карий тон ее глаз. Высокий лоб, тонкий нос и впалые щеки с ярко выраженными скулами – все это описание деталей, на которые вы наверняка обратите внимание, разглядывая девушку вблизи. Но не «пяльтесь» слишком уж откровенно, это наверняка будет воспринято неверно.

Рея – вспыльчивый человек, как будет сказано позднее, со временем её взрывной нрав стал более кротким, однако она все так же не терпит оскорблений и брани в свою сторону. По советам близких знакомых Дорея старается «пропускать мимо ушей» различного рода ерунду, но всему есть предел и вот уж тогда девушка точно не станет молчать. Ей просто необходим под рукой человек со спокойным характером, который бы похлопал по плечу и сказал, что пришло время притормозить и успокоиться. Покуда такого человека в жизни девушки не было, она не раз попадала в неприятные стычки. Так сложилось, что Дорея одиночка по жизни и доверялась она всегда лишь узкому кругу людей, а если быть точнее, то лишь одному человеку. Оказавшись одной, ей приходится перебарывать себя, заводя новые знакомства и, по существу, вновь обучаясь премудростям искусства общения. Люди, которым девушка доверяет и которых ценит, становятся для нее всем. Она готова будет открыть вам другую себя – не вечно мрачную злыдню, которая не прочь перекинуться бранными словечками в случае чего, но доброго, искреннего и умеющего сопереживать человека, к которому вы наверняка захотите обратиться за помощью.

Powered by Froala Editor

Предыстория

ziex3qM.pngДорея Уолфорд родилась в одном из городов Альтеракских земель в семье зажиточного торговца. Мать Дореи почти сразу после родов умерла от лихорадки. Уолфорд росла в окружении всегда занятого отца, старшего брата и приставленной к ней сиделки.

Попытки воспитать в ребенке будущую леди, которую можно было бы выдать замуж за аристократа, провалились с самого начала. Обладая вспыльчивым и неугомонным характером, Рея сбегала с занятий по шитью и танцам. Куда больше ребенка увлекали драки с соседскими крестьянскими мальчишками, игра с любимой собакой и подобные развлечения. Ввиду постоянных торговых поездок отец был просто не в состоянии влиять на подрастающую дочь. Дорея возможно так и осталась бы упертой маленькой фурией, не воспринимающей мнение других людей, если бы не Эдвин Уолфорд – старший брат девочки.

О нем она сохранила самые прекрасные и светлые воспоминания. Эдвин был на 9 лет старше Дореи и всегда являлся авторитетом для неё. Ему не нужно было кричать или ругаться, чтобы заставить её понять, что она поступает неправильно, достаточно было спокойной, но вразумительной фразы: «Дорея, прекрати, так нельзя». Всегда полный холодной разумности, вежливый, любимый всеми жителями их маленького городка, Эдвин заставлял младшую сестру восхищаться им, ей хотелось во всем ему подражать.  Когда брат ходил учиться искусству мечника, Дорея тайком бегала за ним и, неумело размахивая деревянной палкой, старалась копировать все, чему его обучали. Её постоянные побеги от сиделки и вылазки на такую учебу вскоре стали явными. Благодаря просьбе Эдвина, вся семья пришла к тому, что Дорее, помимо всех ее «женских» занятий, разрешили учиться владеть мечом.

Когда Дорее было семнадцать лет, скончался отец семейства, а торговая компания перешла в руки брата. Они стали видеться намного реже, а дела поместья перешли в руки девушки. Необходимость полного контроля за хозяйственными делами, постоянное решение проблем избавили Дорею от былой детской наивности, ее взрывной характер приобрел разумность и некоторую замкнутость. Порой Эдвин поручал девушке кое-какие мелкие дела, и тогда она покидала родной городок и уезжала в окружные места. Жизнь текла быстро, каждый день приносил огромное количество новых впечатлений, заставлял выносить для себя необходимые уроки, совершенствоваться.

wmEcNVM.jpgТак было бы и дальше если бы не началась война. Война, разорившая её родной край и унесшая жизни её хороших друзей и знакомых. Дальше воспоминания словно окутанные туманом, погруженные в бред. Дорея умоляла брата держаться стороной всех ужасающих событий вокруг. Никогда еще она не унижалась так, вставая на колени, хватаясь за края его одежды. Девушка дрожала от одной мысли, что единственный родной для нее человек может погибнуть. Но это было не в характере Эдвина Уолрфорда. На протяжении всей своей жизни он строил себе идеалы, воображал достойную для себя «роль». За эту «роль» не жаль было погибнуть, и он оставил Дорею одну, присоединившись к рядам повстанцев, воюющих со Стромгардом. От него постоянно приходили письма, но Дорея никогда на них не отвечала. В ней словно что-то сломалось, а внутри появилась такая мучительная обида, что не было сил собрать себя в кулак. Однако, как бы она не была зла на такой эгоистичный поступок, Рея всегда читала приходившие ей послания. В глубине души они давали ей надежду на возвращение ее жизни в прежнее русло.

Девушка уже и не помнит, как и когда, но в определенный момент письма перестали приходить. Ни одного словечка. Уолфорд была в отчаянии, совершенно не зная, как теперь ей следует поступать. Война тем временем не оставила ни единого напоминания о прошлом благополучии ее дома. Поместье было разорено и теперь туда изредка приходили раненые воины. С каким-то ледяным спокойствием Дорея мысленно распрощалась с утратой родного человека, приняла это для себя как данное, став еще более нелюдимой. Она жила в одиночестве ровно до того момента, как встретила раненного солдата, сообщившего ей, что знает «бравого паренька кхм... как там его... Эдуард? Ах нет Эдвин и фамилия такая интересная – Уолфорд»Он также поведал, что её брат якобы находится где-то среди воюющих в рядах Синдиката.

Дорея, не раздумывая ни минуты, оставила все, что у нее осталось и, взяв меч и оставшиеся деньги, вступила в разведкорпус дома Блэкшип, надеясь хоть как-то продвинуться в своих поисках. И хотя вероятность того, что Эдвин Уолфорд уцелел, была крайне мала, Дорея все же надеялась вновь взглянуть в его лицо.

В рядах дома Блэкшип Рея встретила много новых интересных личностей, обрела полезные знакомства. Со временем девушка стала замечать, что больше не чувствует одиночества, а общаться с людьми стало намного легче. С каждым новым заданием, Дорея совершенствовала владение мечом, внимательно присматриваясь к своим более опытным товарищам по службе. Время текло медленно, но Уолфорд ни на минуту не забывала о своей главной цели. Вскоре, благодаря усилиям капитана Дэниала Корнуолла, узнавшего необходимые сведения, разведотряд отправился на поиски неизвестного бойца из Синдиката, попавшего в западню. Человеком этим действительно оказался Эдвин Уолфорд.

Дорея едва ли узнала в этом потрепанном бойце своего брата, отложившегося в её памяти, как аккуратного и действительно красивого молодого человека. Сейчас же он был весь в шрамах, а на лице поросла щетина. Однако же это был он, и он был жив. Девушка была вне себя от счастья, когда вновь крепко обняла его. Но мгновение это было столь мимолетным и, словно в злой сказке, спустя каких-то пару секунд встречи с самым дорогим человеком, Эдвин был застрелен. Болт из арбалета прошел прямиком в грудь парню и тот, захлебываясь в собственной крови, скончался прямо на руках у сестры. Нельзя сказать, что было с Дореей в ту минуту. Ей пришлось во второй раз похоронить последнего члена её семьи, единственного наследника её отца. Девушка, собравшись с силами, упокоила брата в лесу, а сама на какое-то время ушла глубоко в себя. Она потеряла цель и теперь была полностью опустошена.

Но время шло. Дорее больше некуда было идти, её дом был разрушен, а близких людей более не осталось. Уолфорд приняла решение продолжить службу в крепости Черного Барана. Вместе с товарищами она участвовала во многих событиях, часто попадая в ситуации близкие к собственной смерти. 

Узнав благую весть о скором рождении своего первенца, Дорея решила оставить службу, поселившись в одной из деревушек Лордерона. Навсегда позабыв о былых утратах и печали, девушка посвятила себя семейному уюту, вновь открыв смысл двигаться дальше. Не для себя - но для дитя. Кем являлся его отец, она так никому и не сказала, упомянув однако, что тот был плодом добровольного согласия и любви. Уорфорд прожила остаток своих дней в покое и наконец-то найденном ей умиротворении. Конец.  

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Добряшка Lenolium Создано: Aug 2, 2018 12:12:28 PM Обновлено: Apr 6, 2022 1:22:12 PM Уникальных просмотров: 129 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   the last Shadow Youkitoru Sep 12, 2018 10:35:43 PM  

    Достаточно хороший и интересный персонаж, которого было приятно повстречать.


  2.   Добряшка Lenolium Sep 15, 2018 3:52:12 PM  

    Обновила биографию персонажа. Если есть критика или предложения, прошу в дискорд.

  3.   Gospodin  NoWay Sep 15, 2018 7:28:27 PM  

    Очень приглянулся арт, такое со мной бывает редко.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.