Поход в глубины: Начало великих бед.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Ловит волк, да ловят и волка..."

Очередной день что вовсе не предвещал беды. Крепость кипела от подготовки к осаде, а люди метались со стороны в сторону. Отряд разведывательного корпуса как всегда выпивал. А что еще остается делать в столь мрачные часы, окромя как вдоволь напиться перед сражением. Большинство разведчиков находились на передовой, в тылу врага, но "Ветер" удумал отдохнуть, и ожидать дальнейших указов короля. Все радовались моменту, покуда в таверну не ворвался один из соглядаев тракта. Опять работа. Короткая беседа, и суть проблемы была ясна. Какая-то дворфийская колона с телегами и лошадьми. Они прошли мимо разведчика, но спустя несколько минут оттуда донеслись лишь крики боли. Глупо было рисковать в одиночку, и боец решился метнуться до крепости. Благо произошедшее было прямо-таки вблизи укреплений. Схватив лошадей, отряд двинулся на помощь попавшим в беду дворфам. 

1.jpgПродвижение группы, в надежде застать группу новоприбывших.

На дороге людей застал караван дворфийской экспедиции. Все бы ничего, если бы он не был окружен стаей волков. Кто-то из бедолаг уже был догрызен волками. Большинству удалось выжить, они вскочили в повозки, и забаррикадировались ящиками, давая себе те самые минуты для выживания. Началось кровавое побоище, в ходе которого отряду удалось отбросить стаю волков, и приметить вдали убегающего вожака. Огромного вожака, которого разведка прозвала просто - Волкус. Он бы мог с легкостью завершить сражение, но решил умчаться, видимо у него были иные планы на этот вечер. Аль все не так уж и просто...? Дворфы представились как члены археологической экспедиции, что прибыли сюда для поисков ответов. Все бы ничего, как заведующий группой, приметил пропажу его товарища - Пинтобрюха. Ларенн молвил что готов щедро оплатить действия группы, если те сумеют отыскать пропажу, что умчался в бою, и его имущество. Что есть самое важное.

В лунном свете несложно,
Принять собаку за волка.
Но скоро рассвет..

7.jpg"Если он мертв, так хоть принесите его мешок. От его смерти даже может быть и плюс, не придется платить ему долю от добычи." - заведующий Ларенн.

Группа выдвинулась на поиски, давая возможность дворфам собраться с силами. Дорога от повозок, в сторону предположительного места обитания сбежавшего, была усеяна бутылками. Спустя несколько минут, отряд сумел заприметить огромное, мохнатое существо, того самого Волкуса, что вынюхивал пьяное тело дворфа, валявшегося в ближних кустах. Началось сражение, а вместе и с ним, очнулось пьяное тело. Этот дворф доставил проблем группе, поболее чем волк. Разбив бутылку об свою голову, он принялся разить каждого встречного, думая что это его ненавистная теща. Успокоить дебошира не было возможности вовсе, ведь огромная тварь пыталась перегрызть глотки каждому. В итоге победа удалась, но Лавроносик потерял частичку себя. Тварь удумала отгрызть ему бок, но довольствовалась лишь небольшой частицей. Благо доспех помог.

4.jpg"Чертовая сука, я тебе дам. Будешь знать как раскрывать свой рот, шельма!" - выкрики пьянючего дворфа во время потасовки.

Победа далась с трудом, и каковым было удивление группы, когда они рисковали всем, ради мешка, что полнился бутылками с жженкой. Но иного не оставалось, прихватив раненного, и угрюмого дворфа, группа решилась двигаться обратно. Менас решил не оставлять себя без трофея, и удумал было вырвать клык из пасти громадины - Клык Волкуса. На месте давешнего сражения, остались лишь тела волков сложенные в кучу, и лужи крови. Видимо дворфы продолжили свой путь до крепости, где группа их и настигла. После не шибко продолжительной беседы, отряду был дарован мешок туго набитый серебром, и наградной жетон. Кто знает, пересекутся ли судьбы сих двух отрядов в дальнейшем. Ведь каждый осознавал, что это лишь начало...

WoWScrnShot_081818_000150.jpgБеседа в новом лагере дворфов. Миссия была выполнена.



Инвентарь:

latest?cb=20170402110157&path-prefix=ruЖетон археологической экспедиции - посеребренный жетон с дворфийской маркой, и печатью "Археологического сообщества". Имеет на себе надпись "Друг", видимо этот какой-то символ, которым пользуются члены общества для пометок о людях. Никакими магическими признаками не обладает, но возможно сумеет пригодиться отряду в дальнейшем. Когда-нибудь... 


latest?cb=20170402101116&path-prefix=ruКлык Волкуса - вырванный из пасти трофей, который был заполучен гоблином в конце схватки не на жизнь, а на смерть. На нем все еще покоится запекшееся кровь здоровяка Долгоносика, после того как зверь укусил того за бок. Сам по себе внушает уважение, и является желанным трофеем для каждого охотника. Ведь не шибко то легко, заиметь такое чудо. Это дар, которым можно угодить королю, или плата, которой можно откупиться.


Итоги: 

1. Миссия была выполнена почти что без потерь. Лавроносик вскоре сумеет оправиться после схватки. С иными уже управились лекари. Исход события можно считать успешным.

2. В округе крепости была уничтожена свора волков, и их предводитель, люди могут спать спокойно. А охотники вновь вольны выходить на охоту. Наступил час покоя.

3. Археологическая экспедиция расположилась вблизи стен замка, но было понятно, что вскоре они продолжат свой путь, в поисках того самого ответа. Группа заполучила их доверие, и как сплетутся их судьбы в дальнейшем, никто не знает...

Xg0XBSA.pngИ в сумерках придёт рассвет...


Ведущий: Beardyman

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Aug 17, 2018 8:27:32 PM Обновлено: Aug 24, 2018 9:45:58 PM Уникальных просмотров: 80 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором