Поход в глубины: Бумби или Гумби?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Группа отверженных искателей приключений продолжила свой путь, пробираясь дальше в самые потаенные уголки пещеры. Черви были не самым страшным открытием в сим месте, и следом группа наткнулась на ужасающую глаз простого человека громадину - здоровенного эттина Бумби.  Как оказалось, однако же, великан был вовсе не агрессивен и за парочку уступок согласился стать полезным союзником. Посовещавшись, группа решила, что подобная помощь будет уместной в разборе завалов, мешающих двигаться дальше. Сговорчивого Бумби оставили в пещере, вернувшись на следующий день с новым подкреплением.

Великан действительно оказался очень полезен. Огромными ручищами он помог искателям в разрешении одной из труднейших задач. Эттин оттаскивал каменные валуны в сторону, с грохотом откидывая их на снежный покров. Раз за разом камней становилось все меньше и меньше, а к концу самая большая часть завала была расчищена, простилая перед собравшимися дальнейший путь. Подобная работа была быстро выполнена лишь благодаря действительно «нечеловеческим» усилиям Бумби, засматривавшегося все это время на листоухого красавца Таласара.

Но никогда не бывает ничего идеально хорошего, так и эта история была омрачена дальнейшим поворотом событий. Как оказалось, Бумби не один такой живет в своем теле, второй головой в теле эттина оказался Гумби. И если Бумби можно было бы описать в двух словах, как «добродушного простофилю», то его брат оказался несговорчивым и, куда более важно, чрезвычайно кровожадным существом, более всего ненавидящем нежданных гостей. Одно неловкое движение со стороны участников похода, и в теле эттина пробудилась темная сущность Гумби, начавшая вести себя агрессивно.

Чуть переполошившиеся участники похода не потеряли, однако холодной разумности, решив дать бой потерявшему ум великану. В ходе сражения взрывная стрела попала в одну из голов монстра. Как ни к стати умер именно добряк Бумби, а вот братец его еще больше озверел, яростно кидаясь на бойцов Черного Барана. В оставшегося Гумби была выпущена отравленная стрела, медленно, но верно, разрушающая его существо.

В ход пошло буквально все. Луки со стрелами, мечи, ружья, даже магические посохи. Все собравшиеся сплотились дабы повергнуть разъяренного эттина. Гумби неистовствовал, он кидался на вырвавшихся в авангард гвардейцев, пытаясь разорвать их огромными ручищами, затоптать своими ногами. Стрелки вели активный бой, пронзая тело здоровяка множеством пуль и стрел. Не всегда их попадания были удачны, и тогда монстр словно погружался в пелену ярости, давая бойцам мощнейший отпор. Благо эттин был довольно неповоротлив, а сочившаяся из шеи Бумби кровь так или иначе отнимала силы. Главной задачей воителей было даже не убить эту громадину, сколько просто потянуть время, дав яду рассосаться в каждой клеточке организма. Но монстр все не утихал. Одной из участниц похода, Убогой, пришлось особенно не легко. Пара неудачных попаданий с её стороны, и эттин ломанулся на девушку. Он, казалось, не замечал ударов со стороны, обратившись целиком и полностью к ней. Здоровяк чуть было не разорвал девушку на части, она была уже на волоске от смерти. И в общем-то можно считать, что ей лишь чудом удалось спасти свою жизнь.

Вдоволь наигравшись с беднягой Осворд, тело которой лежало на холодном снегу, истекая кровью, эттин ломанулся было дальше. Бойцы еще какое-то время продолжали давать ему отпор, чувствуя уже, как кончаются их собственные силы. Но время шло. Монстр становился все медленнее, неповоротливее, яд внутри него тек по жилам и подступал прямиком к сердцу. Бойцам удалось осуществить задуманное. Ноги эттина подкосились и тот замертво рухнул на снежный покров, оставляя под собой огромный след.

Бойцы были ослаблены и подавлены произошедшим. Сражение с эттином вымотало группу, но они вовсе не собирались останавливаться на достигнутом. Не повезло, пожалуй, только Беаре Осворт. Хладное тело которой продолжало лежать средь каменистых стен пещеры. Однако же, благодаря древней магии, аль некой подобии силы, девушка была спасена.


2fNKiLp.jpgСражение с великим, и кровожадным Гумби. Ведь добряк Бумби был уже мертв из-за взрывной стрелы.


Инвентарь:

latest?cb=20170402094003&path-prefix=ruСеребряное кольцо - аккуратное, небольшое по размерам серебряное кольцо. Выглядит оно хоть и не вычурно, но сразу можно сказать, что владелец его не беден.  Виднелись медные узоры, красиво обрамляющие края кольца, переплетающиеся в незамысловатом орнаменте. Жемчужиной же был небольшой камушек, вставленный прямиком по середине украшения и придававший ему аристократичный вид. 



inv_misc_dice_02.jpg

Игральные кости Бродяги - подарок из давних времен, что достался авантюристам в ходе приключения и убийства здорового эттина. Не имею никаких особенностей, являясь лишь напоминанием о содеянном. В углу мелко вырезано прозвище "Бродяга", возможно когда-нибудь людям повстречается сия персона.



Итоги:

1. Великан сумел очистить проход в дальнюю часть пещеры, но узкий проход все еще оставался заваленным и далее. Группе предстояли очередные раскопки.

2. Проход с иной стороны был разобран, но оттуда повалили здоровенные пауки, что забрали жизни нескольких рудокопов. Группа приняла решение завалить его, но потеряли проход. Разумно, но отныне им придется ждать.

3. Союзник в виде великана был убит. Группа видимо вовсе не желала оставлять себе никого в живых, дабы не делиться добычей.

4. Гвардеец Беара пала замертво, будучи раздавленной громадиной, а после разбитой об стену. В последствии с помощью чудесной, древней силы Альтерака, она сумела воспрянуть. Чудеса ли?


Xg0XBSA.pngИ в сумерках придёт рассвет...


Ведущий: Beardyman

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Sep 8, 2018 11:51:56 AM Обновлено: Sep 15, 2018 5:04:35 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором