Кристалл памяти. Пути назад нет.

Гильдии:


7UXNvl2.png

 На землях Блэкшип воцарилось спокойствие: некоторые рыцари и гвардейцы отправились на заслуженный отдых, но кто-то откликнулся на зов помощи Рето, последовав за Ральдом в вольный город; Мордбург кропотливо восстанавливается рабочими; другие поселения, включая город-призрак Норфолк, потихоньку также начинают заселять. Некоторые из бойцов армии говорили о том, что это лишь затишье перед чем-то, а не мирное время. И они были правы.
 В ночь перед путешествием до Одинокого Скитальца, маги Барана были потрясены пропажей очень ценного артефакта. Как оказалось, его похитил один из чародеев. Этот предмет прозвали "Кристалл прошлого". Круг волшебников настоятельно потребовал вернуть осколок сим вещи как можно скорее, указав на то, что он крайне опасен в нужных руках.
 Был созван отряд из Бернхольма в Крепость Чёрного Барана. Там их ожидал Джерран Варлен, который в свою очередь чувствовал себя явно напряженно, но увидев прибывших людей, вернул своему лицу постоянную улыбку. Рыцарь-командор поведал гвардии о том, что в леса близь Ковчега была отправлена разведывательная группа во главе с Эрвальфом Айером, но, они отбыли на задание довольно давно и от них не поступает никаких вестей. Это и было причиной волнения Варлена. Нужно было действовать быстро, время играло против Блэкшип, а посему, командиром на задание был назначен Дейгар Ларрен, который в свою очередь взял себе в помощники юного, выдающегося офицера Гэрри.

WoWScrnShot_060819_193343.jpg?width=1075&height=672

 Бойцы выдвинулись незамедлительно, за считанные секунды взбираясь на повозки. Через небольшой промежуток времени, они уже прибыли к Ковчегу, мрачному и покинутому месту, где раньше был обитель мирных жителей и таинственных охотников одновременно. Однако, эта история была не про Пакт, поэтому, дилижансы остались на склоне, ведущему в разрушенный гарнизон, а сами люди отправились в леса. Из-за сильнейшей метели и вечернего полумрака нельзя было увидеть никаких следов, не говоря уже о силуэтах. Заснеженные деревья мерно качались в разные стороны, завлекая зайти вглубь чащи, словно там таилось что-то неведомое, злое. К счастью, Осар, вожак тёмного прайда, предположил что отступник прячется где-то подле гор, в пещере. Ближайшим подходящим местом под описание был дом охотника, недалеко от которого находилась заброшенная шахта.
 По приближению к возможному месту обитания дезертира и команды Эрвальфа, те, кто имел чувствительность к магическому фону, начали ощущать усталость и небольшую ментальную боль, это означало, что они на верном пути. На горизонте показался дом, огороженный настоящими неподступными, пусть и деревянными, стенами. Лидер отряда, младший Ларрен был напряжен и ожидал засады, ведь Дейген случайно попался в ловушку, похожую на охотничью. Вскоре послышался громогласный крик рыцаря-лейтенанта. Создав тактическое построение, авангард отправился в сторону криков, доносившихся из внутреннего двора, а стрелки тем временем прикрывали их. Каково же было удивление каждого, когда они увидели множество трупов с табардами Блэкшип, а неподалёку стоял сам командир разведывательного отряда, избивающий по всей видимости того самого мага, привязанного к какой-то телеге.
WoWScrnShot_060819_201825.jpg?width=1074&height=672
 Как оказалось, Айер и его дружинники попали в засаду. Охотник, погибший при битве, рассказал им о том, что маг находится именно здесь. Осар и Росс отправились внутрь дома и увидели ритуальный круг от которого так и фонило арканой. Возможно, ритуал не был завершён, но тягучее чувство давления на разум присутствовало до сих пор. Сам чародей-отступник в свою очередь казался безумцем и утверждал, будто осколка памяти у него более нет. Дейгар, недовольный таким раскладом дел, завёл с ним диалог, на что получил лишь какие-то вопли дикаря. В конце концов, рыцарь не выдержал и попытался ударить его. Однако, свершилось то, что никто не ожидал, даже Мизинец, который был наготове стрелять в виновника прибытия нескольких десятков гвардейцев. Могущественный волшебник смог вырваться из веревочных оков и с невменяемым криком о потере своего прошлого, ударил себя в грудь.
 Вспышка. Ослепительная и болезненная. Она озарила всю округу, не позволяя никому избежать своей участи. Все синхронно пали наземь и потеряли сознание. Сколько прошло времени? А быть может оно остановилось? В любом случае, ныне их слух был одарен громкими ревами бойцов рядом с собой; в ноздри ударил ужасный запах войны, а именно трупов, гари, пороха и гнили. Разомкнув веки, они увидели перед собой несколько трупов с красными латами, определенно Стромгардцы. Где-то в десяти метрах показался крайне низкий силуэт. Своей неспешной поступью навстречу строю шагал... Рэндар Блэкшип? Но он ведь давно погиб, неужели они и вправду попали в прошлое? Времени на размышления не были. Рыцарь-пастух подошёл к Ларрену и вопросил у него: "Ты привёл мне свежую кровь, воевода? Хорошо... С помощью подкрепления мы сможем победить краснопёрых.". Это должно было быть сном, а не реальностью, но по ощущениям, всё было настоящим. Всё можно было потрогать, изучить и ощутить на себе. Рэндар услышал позади себя тихий полустон боли лежачего стромгардца. Хищно улыбнувшись, он подошёл к нему и вынул свой нож. Он сел ему на спину и стал наносить тому множество ударов, буквально потроша его на глазах у своих гвардейцев. Удар за ударом, сопровождающиеся воплями блаженства от убийства, это был что ни на есть садист. Ужасная картина, которая будет ныне для всех страшным кошмаром. Впрочем, через несколько мгновений, все направились в гущу событий...
unknown.png 

 То, что увидели гвардейцы из будущего, могло потрясти даже самого стойкого и прожжёного солдата. Абсолютно весь плацдарм сражения чернобаранов и Стромгарда был усеян трупами, наваленными друг на друга, а территория была немалой, распластавшись на несколько километров вперёд. Кругом гремели залпы пушек, слышались мольбы о помощи, где-то валялись чьи-то конечности. Ныне ботинки каждого покрылись алым снегом. Слева, где-то вдалеке, виднелась точка красных с катапультами, кои обстреливали пехоту, сражавшуюся на середине мясорубки. Первым приказом было захватить осадные орудия и все ринулись в бой. Блэкшипы рвались вперед, прямиком на заметившую их конницу. Однако, всадники потерпели поражение, но у баранов также были потери. Куро потерял одну из своих рук. Многие были оглушены или ранены, но зов Рэндара не мог позволить им расслабиться. Больных начали латать, а все остальные ринулись в сторону катапульт.
unknown.pngunknown.png?width=1074&height=672
Опорный пункт с катапультами был захвачен с легкостью, ведь там почти не было воинов, лишь инженеры. Пакт Зверя занял сим место, покуда другие побежали на помощь Рэндару, который уже успел перейти к пехоте. Он был в кураже боя, а посему командовать явно не мог. Это был долг каждого Блэкшипа, помочь тому, кому они давали клятву. Увы, даже с подкреплением, прибывшим к рыцарю-пастуху, стромгардцы всё равно давили численностью. Дейгар и Болди, пережившие эту битву в настоящем мире, пусть и очень давно, начали вспоминать как это было, но из-за отсутствия времени на раздумья, совсем позабыли о важном факторе. Бойня не на жизнь а на смерть. Каждый находился в неистовстве, желая выжить. Первым погиб Беков из-за дружественного огня, ведь Осар, не настроивший свою катапульту, случайно выстрелил по дружественной части. Затем, начали падать и безымянные гвардейцы, которые были незнакомы группе Ларрена. Многие уже начали прощаться с жизнью, ибо красным не было конца, ведь позади строя Стромгарда отчётливо было видно наступающая помощь.

unknown.png 
 Вдруг, время неестественно замедлилось. Внимание отряда было приковано к Рэндару. Он понял к чему всё идет и показал худшее из своих качеств. Он решил спасти собственную шкуру и сбежал. Подло и трусливо, подставив всех. Это бы подломило моральный дух армии, но... Дейгар вдруг вспомнил, как в реальности окончилась эта битва. Все до единого погибли. Так и произошло здесь. Все почувствовали, как смерть их настигает, наступает на пятки и всё же догоняет. Будучи лежащими на земле и испуская дух, многие поняли, что всё опять остановилось. Показался блеклый дух Рэндара, который подходил к каждому и шептал что-то важное. Что-то, что может в будущем принести пользу или же наоборот.
 WoWScrnShot_060819_222359.jpg?width=1074&height=672
 Очередная вспышка. И ныне, открыв глаза, они увидели что находятся в настоящем мире. Их не покинула жизнь, как и конечности, которые многим отрубило. Сам маг-отступник лежал мёртвым грузом, окропляя землю в алый цвет. Каждый в этот день полюбил всё что у него было. И сделал свои выводы о настоящем прошлом Блэкшип, которое изменить нельзя, как бы кто не старался. Дейгар забрал осколок кристалла с нагрудника предателя, а затем отправил отряд на заслуженный отдых. Разве они смогут сегодня уснуть? Вряд-ли. Как известно, впоследствии потерянная часть артефакта была передана Ксандреду, первому магу Блэкшип. Но ведь это всего-лишь часть, а не цельный предмет. У этой истории точно будет продолжение.
 


                                                                     ИТОГИ:

I. Маг-отступник ликвидирован. Но из-за его способностей, это может встать под сомнения.
II. Добыт осколок "кристалла прошлого".
III. Вы узнали о знаменитой личности в кругах дома, безумном Рэндаре Блэкшипе. Рыцарь-пастух ещё многим из вас приснится в ужасных кошмарах.

IV. Вы приняли участие в сражении на стороне гвардии Блэкшип. Судя по всему, это была поворотная битва для Чёрного Дома в период второй войны, после которой силы Беррета Блэкшипа окончательно истлели.
V. Гвардия вовремя подоспела на помощь к Эрвальфу. Возможно, вы спасли им жизни.

  
4K9Wz3s.png                   
                   "Пф-ф, ты и правда веришь, что они побывали в прошлом?"




Многие не верят в подлинность увиденного вами, а посему и баек никаких про вас не травят...



Мастер: Ares.
Благодарность за скриншоты: Saille (Росс); Morgner (Циар); Shango (Дейген).

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Jun 13, 2019 3:57:27 PM Обновлено: Jun 16, 2019 1:53:00 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Nord Jun 16, 2019 12:43:23 PM  

    достойное событие...

  2.    Morgner Jun 16, 2019 3:00:56 PM  

    Лучший ивент, на котором я когда-либо был. Огромная благодарность и уважение мастеру.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.