Росс

Росс

Вопросы крови – самые сложные вопросы в мире!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
24
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

yz5q26P.png

Предыстория


WrXZAZJ.png

          Девочка родилась сильной и здоровой. Первый громкий крик словно набат оповестил всех жителей благородного дома Моро о рождении позора, что как тень накроет всех его обитателей. Именно поэтому в комнату к женщине по имени Олегия Моро, кроме лекаря так никто и не вошел. 

          Еще будучи в утробе матери, ребенок был обречен на одиночество — дитя, незаконно рождённое от человека, что после исчез. Вся многочисленная родня никогда не признает ее равной, лишь мать будет любить дитя и посвятит всю себя, чуду, что подарила ей судьба и мужчина, которого она полюбила. Имя девочке дал ей ее отец еще до рождения. Никто тогда и не мог подумать что он исчезнет столь неожиданно и, казалось, бесследно.JGvmVXT.png

          Шло время, девочка, которую мы пока будем называть Агатой, о ее настоящем имени говорить пока рано, росла практически взаперти родового имения. Мать смогла обеспечить ей надлежащее обучение сама. Но в свет Агату не выводили и планов на ее будущее не строили. В свои восемь лет Агата уже знала несколько языков, прекрасно играла в шахматы и была обучена наукам, а также риторике. Сама девочка была заинтересована в мореходстве и могла часами рассматривать тончайшую работу мастеров, что изготавливали точные миниатюры морских сражений. Мать часто прогуливалась с ней по пристани, наблюдая за кораблями в порту. Агата была любознательным ребенком и оттого весьма быстро впитывала любые знания. Единственная проблема заключалась в том, что мать Агаты не была наделена магическим талантом и не могла обучить ее использованию тайных знаний, кои все же присутствовали у девочки, видимо передававшиеся от отца.

          Она редко видится и общается со сверстниками, единственный ее друг это мальчик, что служит в усадьбе. Эдвард Чейз. DsEdUzE.png  Веселый и пронырливый, он не дает скучать девчушке, придумывая для той каждый раз веселое развлечение или просто общаясь с ней. И лишь в эти моменты Агата на некоторое время забывает о том, что все ее родственники, начиная от скряги деда и заканчивая его племянником, не воспринимают ее как полноценного члена семьи, так и норовя напомнить о ее происхождении. A0vPPJv.png


          Мать же рассказывает дочери, что ее отец - военный и служит на далеких рубежах и однажды приедет домой. После, конечно, тяжело вздыхает касаясь дорогого ее сердцу камеи на шее в виде голубой капли, обрамленной золотом на обратной стороне которой имеется некая гравировка. Как позже выяснит Агата, это украшение подарил ее матери отец, узнав что та носит его ребенка. А гораздо позже Агата найдет на чердаке дома портрет. На нем, стоя у фонтана, будет изображена ее мать и какой-то мужчина, обнимающий ее, вот только его лица нельзя будет распознать, оно специально будет изрезано и закрашено углем.


          Агате десять лет. Ее мать умирает от болезни и девочка остается один на один со своей ненавистной семейкой. Дед Агаты, Виктор Моро, не воспринимает ее, не вписывает в наследство, не готовит к замужеству.Xl525Qo.png При виде ее всегда кисло хмурится и смотрит надменно, либо ворчит что-то бранное в ее адрес. Бабка Агаты потакает мужу во всем и тоже тихо ненавидит внучку. Начинаются черные дни одиночества и самообразования Агаты. Эдвард Чейз, мальчик-слуга, по прежнему тайком навещает Агату в поместье, принося той книги из библиотеки и играя с ней в шахматы. 

          Тихая и непримечательная жизнь в самом темном уголке усадьбы накладывает на Агату определенный отпечаток. Ей приходится быть тихой и скрытной, чтобы ее перемещения по дому не сердили родню.V4JFYVH.png

 

          Однажды в доме проводят светский прием, на который были приглашены представители нескольких благородных домов. Агата тайком наблюдала за тем как общаются гости, как разливается вино по бокалам, как все громче и радостнее становятся голоса на этом чужом для нее празднике жизни. Стоя у портьеры и осторожно выглядывая, она слышит шум из-за двери подсобки, детское любопытство заставляет маленькую Агату Моро заглянуть туда приоткрыв дверь. 


          Несколько юнцов из благородных семей куражатся над служанкой, ее платье порвано а из разбитой губы течет кровь. Один из благородных отпрысков жестоко насилует ее пока остальные двое удерживают девушку. Та отчаянно сопротивляется, пытаясь кричать, но ей ловко и весьма грубо затыкают рот. Ошарашенная Агата замирает на пороге, когда двое из них оборачиваются на нее. Их лица сначала становятся испуганными, но после, понимая что она, возможно, одна из прислуги, пытаются схватить Агату, но девочка срывается с места и бежит в главный зал, от испуга забывая кто она в этой семье, надеясь на помощь. Протискиваясь между гостей она спотыкается и падает прямо под ноги Виктора Моро, ее деда, чем обескураживает того на мгновение. Старик приходит в ярость, а его трость с набалдашником в виде лошади несколько раз тяжело опускается на плечи Агаты.

nMpTYjW.png          Следующие несколько лет для ребенка проходят взаперти — Агату лишь изредка допускают даже к общему столу, когда у ее желчного деда вдруг перестает напоминать о себе подагра. Но с того момента она может забыть о новых одеждах и более менее приемлемом к себе отношении. Лишь ее тетка, Ивон Моро изредка помогает девочке, принося той нужное, а иногда просто разговаривая с ней, когда Агате разрешают выйти в сад на прогулку. Уже тогда девочка понимает что она будет благодарна ей и отплатит за это добром, когда придет время.kYtFIMi.png

          Дождавшись того самого вечера, в который ее все же допустили к общему столу для ужина, Агата была готова. Когда подали первое блюдо и разлили вино по бокалам, девочка не притронулась к еде, зная что будет дальше. Первой захрипела Ивон - тетка Агаты. Глаза женщины сильно округлились, а язык тут же набух, кожа покрылась черными прожилками. Она схватилась за горло еще тихо хрипя и начала клониться вбок, после чего упала на пол. Это был прощальный подарок для нее от Агаты - в тарелке оказалось куда больше яда чем у других. Чтобы та долго не мучилась. 


WbxHsnb.jpg

          Такая же участь постигла и всех остальных за столом. Последним и дольше всех умирал Виктор. Она сидела на стуле, болтая ножками и разглядывала как тот корчится в судорогах лежа лицом на белоснежной скатерти, а кровь с его губ стекает алой струйкой, как сжимаются его пальцы в попытке удержаться за остатки собственной жизни...  Где-то сбоку запоздало завизжала прислуга, послышался стук каблуков - она убегала в страхе за помощью.

          Агата по-детски просто осмотрела каждую фигуру за столом, что застыли в искореженных позах с гримасами ужаса на лицах, а после спрыгнула с высокого стула и, взяв один из подсвечников со стола, планомерно двигаясь по обеденной зале стала поджигать все что могло гореть. Тяжелые портьеры и картины, обивку стульев и платья мертвецов. Последней она подпалила скатерть и спокойно направилась к выходу из усадьбы. Готовый сверток с ее немногочисленными вещами она припрятала у ворот заранее. Подобрав тот и не по детски флегматично посмотрев на то, как всю усадьбу охватывает пламя, девочка вышла за ворота.6D6bcXJ.png


          Куда идти она не особо представляла, но и оставаться там где она сожгла свою ненавистную жизнь было бессмысленно. К тому же представляться своим настоящим именем было нельзя, это вызвало бы много вопросов. Тогда-то и появляется Агата Росс - имя, что девочка придумала для себя сама. 

          Некоторое время она ночует в порту, укрываясь от ветра на пришвартованном корабле, куда смогла пробраться тайком. Небольшие сбережения она тратит с умом понимая, что ей еще как-то придется существовать довольно долгое время.

          А через несколько дней у сгоревшей усадьбы появляется мужчина, соседям он представится как некий Реджинальд Браунстон, как выясниться позже, он прибыл чтобы найти дочь Олегии. Но запоздалая помощь от отца в виде присланного друга за дочерью не увенчается успехом. Реджинальд найдет ее гораздо позже и совершенно случайно. Агата, что со взрослением все больше становилась похожа на свою мать, встречается Браунстоуну на одной из улиц столицы. Понимая, что помочь открыто он не в состоянии, тот аккуратно подталкивает девчушку к решению своего беспризорного существования, незаметно подкладывая той листовку с объявлением. 

lgKGPgA.png


          Агата, к тому времени уже порядком устав от уличной жизни, принимает подкинутую листовку как некий знак судьбы. На следующий день она уже стоит на пороге дома Кьёллов. Когда дверь открыл дворецкий и узнал причину появления Агаты, он провел ее непосредственно к хозяйке дома и та, некоторое время смотря на тринадцатилетнюю Агату, скептически морщит нос. Она выражает сомнения что столь юное существо может оказаться полезной в доме Кьёллов и в получении образования ее сыном, Густавом.TjX1R2m.png Но находчивая Агата не сдается и прежде чем дворецкий успевает вывести ее из комнаты, говорит Софии Кьёлл весьма длинную и сложную фразу на дворфийском языке. Давая тем самым понять леди Софии что та ошибается в Агате. Весьма удивленная хозяйка дома меняет свое решение и соглашается взять Росс прислугой, но к обучению сына так и не допускает. 

          Следующие шесть лет для Агаты проходят в относительном спокойствии если не считать первой любви. Довольно мучительной и безответной - Густав, сын леди Софии, покоряет сердце молодой девушки, она грезит Густавом. Но он не выказывает интереса к обычной прислуге. Довольно замкнутый и мрачно-тихий, он предпочитает проводить свое время за книгами или же партией в шахматы с самим собой. Агата также часто видит его на заднем дворе поместья, когда тот упражняется в стрельбе из ружья, холодно отстреливая голубей и уток, что по его молчаливому кивку выпускает в небо старый дворецкий. Однажды для Агаты передают коробку, дворецкий и сам удивляется этому, но оставляет посылку в комнате Росс. 

          Внутри оказывается новое военное пальто с нечищенными пуговицами. Никакой записки или послания внутри коробки не оказалось, даже почтового штемпеля на коробке. На внутренней же стороне воротника обнаружилась грубая вышивка. Всего три буквы: К.Р.А. RBbvsT7.png

          Время течет медленно и размеренно. Агате все же удается подружиться с молчаливым Густавом, тот по прежнему не обращает на нее особого внимания, но допускает и даже иногда сам приглашает за шахматную доску. Позволяет брать Агате новые книги, что привозят для его семьи из других королевств. Но об ответных чувствах речи все равно не идет. Росс думает, что он не обращает на неё внимания, недооценивая её происхождение, потому однажды она решается рассказать ему свою историю, пусть и не всю, частично умолчав о некоторых моментах. Так Густав узнает о том, что скромная и умная девушка, работающая в его доме служанкой, отпрыск благородной семьи Моро, которая в большем своем количестве погибла при пожаре. Он не задает вопросов, молчаливо, как и обычно, слушает ее взирая холодным безразличным взглядом. В какой-то миг Агата пугается, что тот расскажет все родным, но он… выслушав до конца лишь молча кивает и снова склоняется над шахматной доской. 

          Идет время, а все остается также как и было с одной лишь разницей - Густав более не подпускает Агату к уборке в собственной комнате и помощи в одевании, словно признав ее пусть и скрытое положение в обществе. 

          Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Отца Густава находят мертвым при загадочных обстоятельствах. Шериф Тёмной Гавани - близкий друг семьи Кьёллов,- пытается раскрыть это дело, но ему четко дают понять чтобы он оставил попытки и тому приходится покинуть дождливое королевство.

          В скором времени погибает и мать Густава, хоть и принято считать что это естественная смерть, но все кто был тому свидетелями понимают, что здесь снова замешаны политические игры. В скором времени дом Кьёллов каким-то чудесным образом переходит королевству и все его оставшиеся обитатели оказываются на улице. Сам же Густав исчезает...GvdMNhJ.png

          Но жизнь снова оказывается к Агате благосклонна и преподносит ей судьбоносную встречу ни с кем иным как с Эдвардом Чейзом. Мальчиком, что прислуживал в ее родном доме с малых лет. Теперь это статный юноша с уверенной осанкой и с еще редко растущими усами. Но его взгляд все также искриться веселыми нотками, как и ранее. Его судьба обернулась не менее интересным образом - оказывается, в тот вечер, когда Росс покинула родное поместье, что было охвачено огнем, Чейз видел ее и долгое время тоже искал, но так и не смог найти.

          Оставшись на улице он долго ищет себе место, пока его не подбирает барон местной банды, принимая шустрого малого почти как сына, обучает воровским премудростям и более страшным наукам, таким как, например, обращение со взрывчаткой.             Росс долго и сложно привыкает к новому месту среди разбойников и убийц. Однако же ее не трогают, принимая по меркам бандитов очень даже неплохо, со временем она осваивается и становится частью этого общества, словно какое-то чутье помогает ей находить общий язык с закоренелыми преступниками. К тому же в банде оказывается старик-маг. Именно он дает Агате наконец те знания, которых ей так не хватает в жизни.qhK2LY1.png 

          Барона банды убивают на одном из темных дел и общим собранием разбойников и убийц, Чейза избирают новым бароном. Встав во главе он не только успешно подхватывает дела банды, но прекрасно держит позиции в дальнейшем. Агата живет ни в чем не нуждаясь и приобретает новые черты характера и умения. Они по прежнему остаются преданными друзьями с Эдвардом Чейзом, блестяще справляясь с поставленными задачами. 

             Однажды банде приходится вернуться в Тёмную Гавань так как туда прибыла большая партия контрабанды, которую нужно было встретить. И каково же было удивление Агаты, когда на стене одного из домов она замечает предвыборную листовку, на которой изображен Густав Кьёлл. Сердце бешено заколотилось и замерло, словно боясь спугнуть увиденное.

cQemEfj.png


Через некоторое время Агату Росс можно встретить в Тёмной гавани как секретаря Густава Кьёлла, работающей в ратуше. Дальнейшая ее судьба остается в тени...


IymKuFf.png

 

Дополнительно

Древо рода Моро


qY7dxmC.jpg






Особая благодарность в создании чарлиста Nalsurion, Ezil и Крапивник 

Знакомые персонажа:

Автор: Tiradiy Создано: May 11, 2019 7:49:24 AM Обновлено: Dec 31, 2019 11:47:21 AM Уникальных просмотров: 283 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором