Руины дома Аиен. Часть II

Участники:

Я смотрю, дорогой друг, тебе интересно, что было дальше? Присаживайся поудобнее, устроим разбор полётов. 

Где мы остановились в прошлый раз? А! Так вот, мордобой между собой, драка в тёмной шахте из-за люка.

И ты смотри, дружище, что получается. Видать не поверили Джанилу на слова, что проход нужный, да и решили в другой люк полезть.

И очень зря. Как полезли усатый хрыщ со своими ребятами в проход, так и не вернулись. Лишь изредка мы слышали шум странный да вопли дикие.

Зато у нас осталось время выяснить отношения между собой, без присутствия посторонних, так сказать.

unknown.png?width=973&height=510

- Я вот одно не пойму, - проговорил Джанил сквозь зубы, - какого хрена вообще?

- А я с тобой не соглашалась в таверне, - ответила Юстицияю

- Ты сам совершил ошибку, ты сам сказал "в расход". Хотел нас кинуть? - молвил Дикий здоровяк.


Тонни и Рафаэлла обессилено лежали, лишь изредка выкрикивая какие-то оскорбления. А мы, в ходе словесно перепалки после хорошей драки начинали понимать суть случившегося.

Получается, обсуждая в таверне детали операции, Юстиция не так поняла Джанила, не так передала смысл фразы "в расход" Дикому, тот передал не так другим, и, в общем, все всё поняли не так.

Значит и смысла то в драке не было? Потеряли время, потеряли силы, да и, видимо, потеряли людей. Знаете, мы бы и ещё с удовольствием пообщались, если бы не нечто, двигающееся на нас.


Маленька9ae46327c2675a89b27211c32f0ae82b.gifя девочка, которую мы совсем недавно избавили от страданий и передали в лапы жуткого существа шла к нам как ни в чём не бывало. И что-то грело нам душу, и так хотелось ей помочь.

Но вот самые алмазные глаза нашей группы разглядели некий силуэт за ней. О-о-о, да. Та самая тварь. Ходят слухи, что Бухтовики называют это существо Артифекс. Позже мы с ним ещё познакомимся поближе.

Паршивая мразь вновь, как и раньше, залезла в наши головы со своими не самыми чистыми намерениями. И даже выпущенные из револьвера Дикого пули не смогли остановить это.

Крик. Отчаяние. Ступор. Во всяком случае, Джанил встал именно так. И вот оно как бывает. Здоровяк в чёрном одеянии, который совсем недавно его дубасил, как неверную жену, в этот раз единственный пытался помочь однорукому бандиту.

Тем временем Юстиция, всё таки доверившись Джанилу, открыла нужный люк.


- Скорее, чего вы ждёте?! - кричала она во всё горло.


Тонни, Рафаэлла и Юстиция использовали свой шанс и сиганули в проход, а Дикий же, наконец приведя Джанила в чувства, сначала бросил в люк его, а затем залез сам. У кого теперь повернётся язык сказать, что он предатель?



unknown.png?width=1200&height=375

Склеп? Похоже на то. Именно туда люк и вёл. Побродивши в нём несколько минут, нам быстро удалось найти выход на волю. И... да! Поместье Аиен! Во всём своём величие. Задание только начинается.

Ностальгия буквально пропитала Джанила от и до. Сколько он тут успешно работал, гулял, отдыхал, а теперь всё в руинах. Группа прошла вдоль по саду да начала осматриваться. Тем временем Тонни уже был на дереве, готовив свою пушку. Было бы странно надеяться на то, что здесь не будет нежити. Из-за угла на Дикого вылетает здоровенный мертвец, да такой, что валит тушу с ног, пытаясь прокусить. Били его всей группой, к счастью, обошлось без царапин и довольно тихо. 
Шумихи поднято не было... стоп. А это кто? Попугай? Странный попугай... а. Он мёртвый. И издавал какие-то звуки жуткие, видимо, ранее чей-то верный друг, который получил с ноги по всему своему птичьему тельцу и, ударившись, разложился всмятку.




unknown.png?width=968&height=509

Оцениваем обстановку. Тихий ужас, честно говоря. Мало того, что туча, тучище мертвецов, так и ещё этот огромный мясник! Ну, существо, сшитое из нескольких трупов, с крюком и топором.

Есть время подумать, позицию мы заняли вне поля мертвецкого зрения. Без припасов возвращаться нельзя. И знаете, пришла Светлая мысль к нам в голову. Какая? Расскажу, обязательно расскажу. Но в следующий раз.

____________________________________________________
Отдельную благодарность выражаю Ezil'у и Saille!

Powered by Froala Editor

Автор: Dovakin allen17 Создано: Jun 8, 2020 10:24:53 AM Обновлено: Jun 8, 2020 12:28:47 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.