Скрытый

Юстиция Родригез

Юстиция

Я жива лишь потому, что сами демоны тащат меня из могилы.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Нация:
Штормград
Места:
Альтерак
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


С годами, лицо девушки утратило прежнее обилие эмоций, застыв в снисходительном презрении. Веки, испещренные черными сосудами, обычно полуприкрыты. Взгляд багряных глаз удивительно выражает боль и спокойствие одновременно. Выцветшие пепельные волосы, когда-то живые и медные, ниспадают на плечи неброского пальто, которое Юстиция носит большую часть времени. Бледнокожая, имеет слабое телосложение и невысокий рост, из-за чего занимает дальние позиции в бою. 

Такое описание вполне подходило бы под невзрачного, болезненного человека, неизмученного голосами в голове... Но Юстиция лишь кажется нормальной. Ее облик частично скрывает пропитанную Тьмой душу, ежесекундно заставляя испытывать необъяснимый ужас. Ужас выпотрошенных наружу воспоминаний. Словно перед вами обреченный, закованный в ненадежные цепи лыбящийся ублюдок. Девушка не прячет свое проклятье, но и не спешит раскрыть свой потенциал. Ее цели известны исключительно самой Юстиции, и возможно, за ними стоит некая человечная причина, что не дает сойти с ума окончательно. 

Нетрудно догадаться, что ее имя означает "Справедливость". Вот только жизнь юной Справедливости была лишена этого понятия с самого начала. С приходом войны, что унесла у дитя самое дорогое - семью. Дальнейшие скитания ясно дали понять сироте, как и обычному рядовому - здесь она не нужна. Среди разрухи, беженцев, шансов на нормальную жизнь не было. Но сила - осколок надежды - что таился в разбитом юном сердце не давал пресмыкаться пред миром, его законами.

Юстиция... Она действительно хотела оправдать свое имя, вечно пытаясь понять каждого и всякого, проникаясь сочувствием даже к самому паршивому, не теряя надежды на правосудие. Но что-то изменилось. Мир оказался еще хуже. Куда проще. Куда грязнее, темнее, злее, словно гнилое болото, выбраться из которого шанса не было и не предоставится.
Оказалось, что все действительно равны. Равны в своей алчности, злобе и трусливости. Юстиция постепенно теряла сознание, веру. Все, что было так понятно и привычно - обратилось в жестокую сказку, миф, которому нет объяснения, нет осуждения.
Бросить своё прошлое - единственный выход. Только найдя волю закрыться, забыть обман и жить не в ногу с миром, Юстиция смогла найти себя, понять, что хочет делать дальше. Не подчиняться. Не сострадать. Осуждать. Осуждать, но теперь - радикально, смело, без колебаний.
Ища свободу мнений, мысли и души она приняла руку помощи Графита. Шифр стал ее новым домом. Новой страницей в ее жизни.

И даже здесь все пошло не по плану.

Действуя на благо организации, девушке пришлось обучиться магии. Способностями она пренебрегала до тех пор, как Фантом не предложил еще одну сделку - метку Тьмы. Так и началась игра с огнем. Винтовку пришлось оставить насовсем, погрузившись с головой в новые возможности - манящие своей силой, безграничной мощью и величием... Ослепленная шансом могущества, Юстиция вновь забыла о главном - она человек. А человеку... Свойственно ошибаться.

Несмотря на череду неверных решений, судьба даровала неопытному магу жизнь, но за эту возможность пришлось заплатить. Стычка с неизвестным магом окончательно переломила жизнь Юстиции на "до" и "после". Проклятье отнимало жизненные силы, взамен давая способность еще быстрее и изощреннее убивать Тьмой. Равноценная ли сделка? Было ли это сделкой, в которой у одной стороны не было выбора? Без контроля, без наставника дальнейшая жизнь Юстиции будет словно хождение на краю Бездны. Обреченная на страдания, приговоренная к смерти уже трижды... Неясно, что давало ей надежду продолжать жить. Сила воли, жажда мести, а может просто внутренний огонь, что поддерживал в ней человечность, заставлял вершить свою судьбу самостоятельно? На многие вопросы девушка хочет найти ответы, продолжая влачить существование. И будет их искать, покуда мысль "Я не обречена" не оставит Юстицию.


Таков был путь. Но все вновь обернулось вспять. Последняя толика света в непроглядной тьме жизни девушки исчезла. Человек, что был как отец, как наставник, что не дал сгинуть и угаснуть от отчаяния... Мертв. Уже привыкшую к боли, Юстицию будто казнили вновь, но на этот раз... Навсегда. Движимая ненавистью, поддавшись искушению Юстиция вошла в Культ, став абсолютно другим человеком, с ослепленной пожаром ненависти душой, с больным помутненным кошмарами разумом. Возможно, тогда ее человечная жизнь и обрела свой логичный...

Конец.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: SlowTormentor Создано: Dec 1, 2019 11:28:01 AM Обновлено: Jun 23, 2021 11:48:59 AM Уникальных просмотров: 140 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.