Потоки тьмы с севера

- Свободы ветер дует... нам на любой войне.

Дата начала:
July 29, 2020
Планируемый период:
Июль, Август, Сентябрь?
Статус:
Завершен

Описание сюжета

 День первый Глупо было полагать что все будет так, как ты желаешь...
Стромгард погубило его же расположение. Все беды за стеной ограждавшей Лордеронские леса от равнин если не обрушились в полной мере, то своими уродливыми последствиями задавили соседнее королевство многочисленными проблемами преодолеть которые, одними только старыми методами болваны-стромгардцы обладая гнилыми мозгами не смогли. Дикари и разнородные оборванцы врывавшиеся со всех сторон похоронили истинных обитателей под своими стопами. Впрочем это уже не важно, ведь это теперь не касается нас. До тех пор, пока никому нет дела, преступления преступлениями считаться не будут. Да и никто не узнает что мы тоже приложили руку...

Scan-20200722-175055

 День второй А мы пока бороздим моря. Наше судно рассекает синие злые волны, как лезвие из природы хтона крошит жалкий стальной доспех какого-нибудь паладина. Я помню несколько дней назад, кто-то из наших ляпнул что, Штормград на очереди после Стромгарда, Риннов послужит похожая печальная участь как и Менетилов или Троллебоев, если слухи об участи последних правда... там каким-то появились жалкие страдальцы вздумавшие что они могут значить больше обычного, и по тем же слухам стали угрозой королевству. У дворфов, включая и исписанных тоже дела шли не сладко, если учитывать то, что мы в землях Болотины видели орды сынов Тауриссана, словно хозяева они без страха разгуливали по горным тропам. Прям как у себя дома... Одно за другим недоразумения возникают в тех местах куда только нам стоит направиться. Не порядок. Сложно сказать, примут ли они все нас за жертв подобных недоразумений если мы появимся на виду...? Время покажет.

Scan-20200723-225101

 День седьмой Прошло около недели с тех пор как на горизонте тех невзрачных руин серого города не стало. Исчезли и сумрачные облака в небе над нами когда мы миновали дикие горы. Не сказать что я не любила плавание, но за это время мы почти ни разу не останавливались. Ветер оказался попутным, он наполнил наши паруса что не могло не радовать капитана Шляпника...
Сегодня днём показалась суша вдали, это были зелёные холмы... После всего, все мы должны были идти выполнять работу над ошибками, где-то на юго-восточных берегах мыса Тернистой Долины. Здесь будет наш временный оплот. Под громким названием "оплот" понималось несколько дюжин беженцев в основном из населения низших слоев Стромгардской бедноты, десятки магов, свободные воины раньше серо называвшие себя «наёмниками» кого только среди них нет... не весть кто откуда и свора страдающих сородичей Владыки верно служивших когда-то свободным родичам, – всего около четырёх сотен душ. Наше судно село на мель невдалеке от Пиратской бухты, а если точнее то по другую сторону скал на которых держались эти хлипкие деревянные лачуги капперов, там наверняка посмеивались над нами...
Пошли осмотреться, приметили несколько вполне пригодных групп островов почти по обе стороны от нас, все зеленью бурной покрыты, на каких-то были даже невысокие пики. Очень радовало что не придётся ютиться в душной каюте, а на пляже с белым песком, в близости к морю откуда дул приятный ветер, одним словом рай.

Scan-20200723-025410-001

 День восьмой Несмотря на то, что мы только недавно здесь оказались и ни с кем почти не виделись, кое кто из самых любопытных здешних уже стекается к нам. Спрашивают про дела на севере и разное связанное как мне показалось с тем же местом откуда мы явились. Откуда гады узнали что мы оттуда? Хотя... не удивительно, вероятно все из-за наших парусов, очень необычного судна какие сюда давно не заплавали и обилия эльфов в наших рядах, которые как выяснилось здесь далеко не частые гости. Может все и не так уж плохо.
Приказано составить карты новых мест вокруг, найти места средоточия силовых линий в ближайших местах включая и глубь этих тернистых дебрей вероятно припасы подходят к концу, опять намечающийся отдых накрылся медным тазом.

 День девятый Гора работы… благодаря бережливости к рабам одного старого эльфа, слава и молва о наших «плодах» быстро распространяется. Надеюсь никто из приходящих не узнаёт о том как все эти загубленные нашими руками судьбы попали к нам. Между делом был возведён и палаточный лагерь прям на песчаном берегу, многие наши проводят почти все своё время на свежем воздухе, я им по-чёрному завидую…
Только расправилась с писаниной и собиралась насладиться морем и солнцем на пляже с ребятами из круга, да уделить кое кому внимание, как в небе к северу от нас появились густые чёрные клубы дыма. Такие кошмарные разраставшиеся в размерах, с виду они напоминали чёрную овечью шерсть... спустя несколько минут раздался удар что бы там ни было оно рухнуло на сушу. Направилась к «верхним» в каюту чтоб обо всем сообщить, Каэльдон Юйвиллан передал, что ему не помешали бы новые жертвы, а ведь нам бы тоже…

Scan-20200724-012505

 День десятый То что упало там вчера вдали оказалось по виду допотопным гоблинским или гномским летательным аппаратом, Эрвинн добравшийся туда со своими первым склоняется больше что если задымился и взорвался в воздухе то все же гоблинский. Останков ни чьих нет. Всё это дело передали ребятам Шэлби.
Наконец то, долгожданный отдых.

 День одиннадцатый Для мастеров Шэлби работы идут слишком медленно, инженеры жалуются, что конструкторы до сих пор не определили окончательные чертежи устройства. Пошла к конструкторам – те сослались на недостаток средств коими наша иерархия располагает в своих хранилищах. Из доступного ничего нужного не находилось.
Разговорилась с одним из этих умников, тот сказал по секрету, что тогда же удалось собрать очень удачную сборку птицелета или летоплана: форма, объём, броня – всё лучше не куда. Правда у собранной штуки есть один маленький но очень существенный минус – он не летает, нет у нас подходящих двигателей которые могли бы поднять эту малышку в воздух. Даже с помощью магии это сделать будет очень трудно. Доверительно поведав всё это конструктор принялся искать у меня в глазах сочувствие… болван. Послала его ко всем чертям…

 День двенадцатый Дальше на севере, гораздо дальше чем наши представляют по слухам есть ремонтные доки принадлежащие одной статной семье из среднего дворянства подданных короны Риннов. С этими мастерами корабельного дела наши когда-то десятилетия назад хорошо ладили. Они были преступниками для всех тех, от кого мы вынуждены были скрываться и прятаться в ещё не погрязшем хаосе Лордероне. Грусть навевает когда я погружаюсь в воспоминания о тех днях...
Но на своей родине им были рады, ведь там они не были преступниками. Не раз Атаман Рэйна Кох слала Владыке письма в которых говорила что была бы рада принять наших как гостей у себя. Кое кто как-то раз по разным делам и принимал приглашения, но после тех крупных дел на севере в Болотине и военной кампании Альянса нити эти стали рваться. К нашим отношение какое-то время после тех дней, в глазах многих заметно улучшилось, должно быть эти господа свыклись что дел совместных может и не будет, потому и наверное умыли руки.
Я хорошо запомнила что все они - жутко серьёзные. Я до сегодняшнего дня испытывала восторг и даже гордость что нам удалось подружиться с такой видной семьей варящейся в дворянских кругах Штормграда. Но вечером судьба свела за выпивкой с одним из обездоленных ремесленников ушедших из Штормграда. Его дом в Западном Крае отняли и тому пришлось стать капером, конечно он за эти короткие дни нашего пребывания здесь присоединился к нам. Тот рассказывал много нелицеприятного о Кинн’Рейн – такое имя носит эта семья и мельком о происходящем в той земле.
Я подвела итог после этой беседы, что ”может быть и правдивым был слух что Штормград падет следом за Стромгардом” и конечно ”Наши лидеры непременно захотят восстановить отношения со старыми друзьями...“ последнего мне очень не хочется, горя от них хлебнём по самые уши.

Scan-20200725-042121

 Цель сюжета 

Найти свое место на юге, вписаться в подходящую нишу, ну или сыскать такое место вне югов если оно вообще существует.
Постараться не нажить новых врагов как это случилось на далеком севере. В новом месте есть все шансы притворить в жизнь то, чего не удалось на прежнем месте.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Особенности Сюжета

Khinn-Rhine-Family

Данный сюжет является закрытым и несет собой продолжение-последствия от недавнего сюжета - Stríð'fyr Modan 

Потоки тьмы с севера - продолжительный сюжет, общей длительностью месяц или два. В ходе серий ивентов игроки смогут посетить Западный Край, исследовать Тернистую Долину, Сумеречный лес и даже заглянуть в Элвинский Лес

Прогресс сюжета для гильдии Санитары Подземелий будет зависеть от действий игроков и их отношений с окружением, включая глобальные события высокой значимости происходящие на фоне.

В сюжете себя будут хорошо чувствовать любые персонажи если они НЕ слишком уж морально-правильные и фанатично добрые.

В сюжете присутствует привычная шкала напряженности - "настроение мира". В зависимости от предыдущего фактора она может становиться мирной, нейтральной или враждебной. Это будет влиять на отклик окружения и характер сюжетных-персонажей, с которыми игроки будут встречаться во время прохождения сюжета. 

Жанр: ПВЕ, приключение, исследование, выживание, подполье. 

В сюжете нет мудреной системы боя и крафта. Вместо него логик с упором на куб D20. Учитывая возможности вашего персонажа, в некоторых моментах уместен гарантированный успех. Однако присутствуют фокусы ивентов, игроки смогут совещаясь в дискорде интерактивно выбирать тематику следующего ивента себе по вкусу. 

Ваш персонаж имеет условно 3 ХП, когда ХП падает до 0, персонаж получает травму или увечье. Он может быть возвращен в бой, исцелен или реанимирован дружественным игроком. Травму можно снять по прошествии определенного времени или при отыгрыше исцеления. При получении 2 Травмы, вы обязаны кинуть ролл 1-6, где 1-2 Смерть, 3-4 - Потеря конечности, 5-6 - Тяжелое ранение.  

По итогу и в процессе данного сюжета, ваш персонаж может сойти с ума, погибнуть, быть покалечен или приобрести другие малоприятные последствия. Вы предупреждены, принимая участие в сюжете вы автоматически даете согласие на все возможные последствия и риски.

Желающим присоединиться к сюжету писать в Дискорд ведущего: Raénńa Célbritz#5630

Дискорд-Канал Санитаров Подземелий

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jul 24, 2020 6:48:01 PM Обновлено: Jun 7, 2021 5:08:32 PM Уникальных просмотров: 115 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    Mor Jul 28, 2020 8:10:53 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.