Скрытый

Потоки тьмы с севера: Место гибели "Победы"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Овид Третол собрал группу для исполнения одной из целей Рейда, и лично его. У него давно возникали вопросы. Мучившие его долгие десятилетия. Целью было отыскать судно именуемое «Победа», на нем бороздил моря в своей юности Овид. До того как прийти в иерархию. Он не ведал толком тогда ни о чем, и не знал с чем имеет дело, и что уберегло его в тот день не задержаться на том острове где кругом одна лишь тьма. Впрочем, сейчас у него были все шансы расставить точки над «и» окончательно развеивая все мифы и догадки какие возникали у того в голове в те года, когда и трава была зеленее и воздух чище и солнце светило ярче. А я, постараюсь рассказать как слуги Владыки приняли этот вызов и нашли нечто новое для себя.

Wo-WScrn-Shot-080520-195759

 Мой рассказ может показаться неточным, ведь я всего лишь наблюдаю со стороны и невольно подслушиваю о чем говорят, моя роль во всем этом — хорошо владеть пером. С чем я управляюсь не так, как мой более ленивый но с лихвой одаренный приятель постарше...

 Новизну Овида, какую посоветовали взять на вооружение кропотливо работавшие над ними днями и ночами ещё в Тирисфале инженеры из Бригады Шэлби — коих водолазные шлемы и костюмы для ныряния по характеристикам были собраны по прототипам полученным из рук пленных гоблинов Торговой Компании, солянка Рейдеров как старых так и новоприбывших подняла почти на смех. Однако это было вынужденной необходимостью. Не раздетыми же нырять на глубину и другой одежды быть не могло, спросите почему просто нельзя было использовать магию. Должно быть потому что тогда её бы посчитали лечением от всех проблем.

 Кто-то смеялся над таким шлемом, кто-то вообще сомневался в том что стоило лезть под воду. Но приказ и требование Хранителя Сосредоточения никто не вздумал игнорировать. Разумеется кроме Айрилины, которая по непонятным причинам не хотела переодеваться в присутствии группы. И участие которой в этом задании было под сомнением, сам Овид задавался вопросами чем она поможет?

 Айрилина убедила его, тем что в воде она себя ощущает куда лучше чем рыба и — кроме всего уже имела связь с планами стихий, при ней же был связующий артефакт самой Холодной Хильды из Альтерака которую жители тех мест знали под ужасным прозвищем Ледяная Ведьма.

 Пока все совершали свои приготовления, судно уже плыло к заветному острову.

Wo-WScrn-Shot-080520-200450

 Облачённые в эти цвета они стояли на палубе глядя в далекое и глубокое синее море. Недалеко блуждала Илнавелл, рекомендовавшая её послушать и сначала причалить к острову или – сойти на шлюпке чем прыгать в воду так. К словам её серьезно никто не отнёсся. А щит-купол Айрилины убил все сомнения Илнавелл в том, что все они и правда бросятся под воду с корабля. А ведь бросились.

Wo-WScrn-Shot-080520-201152

 Оказавшись в воде, гном Трафольгар, Овид, Дерби и самый тяжёлый из всех Адам предпочёл наверное единственный идти по песчаному дну. Чем плыть, умело получалось и у эльфа. Айрилина должна была освящать пространство и это неплохо выходило вместе с учётом того что ее щит впитывал солнечные лучи проникавшие в воду — озаряя часть дна вокруг.

 Первое судно оказалось «Святым Георгом» второе «Друстварским бродягой» третье из потопленных чьи обломки нашли Рейдеры — называлось «Лорд Валлад». Как ни пытайся искать подходящей победы не сыщешь. Дерби вообще нашла лишь — сначала обрубок судна в котором сделали свой приют гигантские крабы-убийцы. От которых она уплыла.

 Овид и Трафольгар встретили мурлока обитателя этих вод и справились с ним. Пока кислорода всем хватало проблем не возникало. И Адам таскал потерянный груз со дна к Айрилине, она эти ящики укладывала магией под свой купол. Слаженная командная работа не иначе. Если бы только Дерби не отплывала куда не следует далеко к провалу темноты, освящавшая себе путь лишь зачарованными кинжалами. Не знали Рейдеры что на темном дне... темном темном дне обитают твари кому лучше не показывать света. И что свет их привлечёт.

Wo-WScrn-Shot-080520-202217

 Не повезло эльфу. Он встретил огромную тень пришедшую на свет от купола Айрилины, это был сам морской великан! А заметив девушку тот всвирепел и напал на Рейдеров. Эльф протрубил тревогу по каналу связи и к ним спешили все от даже Овид и гном Трафольгар... Дерби продолжала искать и искать нужное судно с названием победа, но нашла призывно блестящее золото на дне... которое взять не могла никак. Тяжелое ведь. Все это пока другая часть команды сражалась. О труде Адама можно было позабыть, Айрилина из-за начавшейся бойни с гигантом под водой уронила все найденные ящики.

Wo-WScrn-Shot-080520-203636

 Адам тем временем обогнул великана и уплыл во тьму осмотрев очередное судно. Пустое как и другие. На этом кладбище кораблей никто не нашёл нужного судна. И правда десять лет прошло а может быть они просто искали не там. Задумался о чем-то Адам и течение унесло его прочь к рифам... он просил помощи — и за ним увязалась акула. Готовая его сожрать.

Wo-WScrn-Shot-080520-204110

 Сражение с гигантом длилось недолго. Айрилина повредила его броню ледяным шипом, эльф пытался отнять его жизненные силы и даже окутав тьмой захватить разум — в свою очередь пришедший Овид и Трафольгар провели комбинированную атаку по гиганту нагревая воду и вынуждая вспылить. Он врезался в разрушенное судно, а потом сделал всю воду очень мутной... Адам в это время плыл назад с трудом отбиваясь одним гарпуном от акулы и — борясь с течением. Как ни странно у него вышло.

 Акула успела ранить его не раз, в плечо и почти в ноги, едва ли не задыхаясь и иссыхая, на одном адреналине он доплел до того, что осталось от судна. Воздух у всех заканчивался и гигант взяв столб паруса судна — был готов воспользоваться им по назначению. Побить жалких букашек.

 Последняя попытка эльфа отпугнуть его увенчалась успехом, когда это произошло вся древесная броня из обломков судна, ранее защищавшая великана упала на эльфа отправляя его к самому дну.

Wo-WScrn-Shot-080520-210013

 Все всплывали наверх. Разочарованные, уставшие, злые и почти проигравшие. Но в то же время не сдавшиеся. Их подобрала шлюпка Илнавелл с парой магов круга Сосредоточения.

Wo-WScrn-Shot-080520-211629

 Они отвели их на берег, чтоб те смогли осмотреться и передохнуть. Поскольку Илнавелл поняла по их лицам что, нашли лишь неприятности под водой.

 Неприятности и мусор, а не «победу», недосчитались Дерби и Айрилина бросилась за ней под воду. Отчаянная аквамантка. Трафольгар, эльф и Овид с Илнавелл пошли вглубь острова, опасались мурлока который может позвать остальных своих сородичей на большую охоту.

Wo-WScrn-Shot-080520-212403

 Судя по руинам и постройкам торчавшим из зарослей – в глубине остров сильно изменился и даже расширился. Часть его была ранее затоплена и потому появилось много мест каких Овид ранее тут десятки лет назад не видел. Не видел либо из-за невнимательности и темноты... кто теперь разберёт.

Wo-WScrn-Shot-080520-212929

 Адам разбирался с диким кораблём отбившись от остальных. Такой не был похож на — людской, не был похож на корабль троллей, неизвестный и чужой, в очередной раз доказавший что есть что открывать в мире. Есть неизведанное. Сокрытое пока от глаз наших... такой чудовищный корабль с неизвестной символикой принадлежавший другой культуре — заинтересовал его надолго.

 Овид, Трафольгар и эльф узрели судно заброшенное аж до склона горы с которой стекал водопад. Овид его сразу узнал назвав «победой» он закричал с большой радости предаваясь воспоминаниям... и в то же время... таился гнев в его душе.

Wo-WScrn-Shot-080520-213314

 Пройдя по гниющим непросыхающим доскам покрытым толстым слоем ила. Они попали в то, что раньше было корабельной столовой и тромом. Больше не было стен и ничего другого, что бы разделяло каюты. Где-то средь кают коридоров и систем оставшихся перегородок, полузатопленных мутной водой — заблудился эльф.

 Овид решил лезть на глубину в трюм, за тем что осталось, за воспоминаниями...

 Но нашёл лишь огромного мурлока удильщика. О таких предупреждала Илнавелл они очень опасны — ибо сильны. Но ко всему прочему они неспособны дышать без воды, и так уж вышло этот глубоководный мурлок оказался застигнут врасплох, чём-то что — и сподвигло воды выпустить на сушу землю вокруг него чтоб расширить. Не оставив шанса малышу Смырклу... А он теперь как в аквариуме питался лишь незадачливыми пиратами охотниками за сокровищами которые заходили сюда изредка.

 Овид был для него не более чем очередной закуской. Но Овид был слишком проворным чтоб его так просто за один присест можно было куснуть. Трафольгар гном, хорошо все знал... — и понимая ситуацию он сбросил на тварь деревянный мост и часть судна. Придавив под весом и сломав конечности, пока Овид добивал тварь гарпуном.

 Когда вода стала мутнеть и чернеть а тварь больше не двигалась, оба успокоились и Овид смог нормально осмотреться. Гном прошёл дальше и нашёл в капитанской каюте сундук. Принадлежавший некоему Треннкадису.

 Эльф тем временем присоединился а Адаму ищущему сундук внутри какого-то судна, выброшенного на берег. Того самого дикого и на первый взгляд примитивного, сундук был кроме того что покрыт илом окутан причудливой резьбой которая никак не пострадала от морской соли. Он с лёгкостью поддался на отмычку. Внутри эльф и Адам нашли — три обтянутых кожей сосуда с флаконами. В первом эльф приметил была кроваво красная жидкость, во втором как осмотрел Адам — чёрный порошок от которого пахло чем-то железным. И в третьем – наконец рунические камни причудливых символов идентичных с узорами на этом сундуке.

 Обсуждение того чем бы это могло быть будоражило умы. Найденное было чудом и одни хозяева знали для чего предназначались эти вещи. 

 Попутно осматриваясь только они хотели вернуться назад к остальным однако, пришлось затаиться. Вдали невероятно проворно двигались некие длинные змееподобные фигуры, шли... нет ползли извиваясь и шевеля лишь хвостами, с трезубцами в руках — наги, - точно отметил эльф. Кто они такие и чего от них ожидать стало ясно по их реакции. Добра не стоило. Пара решила пройти вперёд и проследить за странными спутниками...

 Пока все были заняты и уже давно всплыли, Дерби заплыв в чудом ещё не затопленную изнутри часть судна поменяла баллон с завершающего на новый - запасной, чтоб продолжить исследование. Её минуты назад привлекли странные постройки — очертания их в рифах. К коим она не решилась сразу подплыть, среди прочих ей казалось там были и стяги и символы на них в сине-фиолетовой глади. Но теперь точно узнаёт и разглядит. Вернулась до нужного места быстро и в мутной сине-лазурной темноте разглядела силуэты и некие тени к коим не придала высокого значения сохранив осторожность. Где-то в тот же момент её обнаружили, но никак не таинственные жители глубин но — Айрилина. Вместе они исследовали подводную гладь, дивясь причудливым подводным постройкам какие ещё не видели ни разу в своей жизни.

Wo-WScrn-Shot-080520-213757

 Но воздух был не бесконечный в баллонах потому нужно было уходить прочь. Возвращаться без ничего не хотелось, кто знает вдруг байкам не поверят, тогда Дерби решила прихватить с собой что-то отсюда. Следовало убежать пока были целы, ибо жители мест легко заметили воришек. Грозного вида морские стражи напали на девушек, однако досталось той, кто коснулся хранящихся под аркой шкатулки с целью утащить. Если бы не быстрая Айрилина все закончилось бы для Дерби плачевно, а она уже получила трезубцем в руку, кровь оттуда хлынула. Айрилина спасла положение приморозив неизвестных и вместе рывками направились к поверхности и сошли на берег.

 Овид, подобрал шкатулку в мутной воде невдалеке от сражённого чудовища. Она оказалась музыкальной, и все ещё хорошо работала правда покрылась слоем ила и соли... почти бы стала кораллом если бы прошло больше времени. Овид предавался воспоминаниям на своём старом судне чтоб понять большее. Всего того он тогда и не заметил.

Wo-WScrn-Shot-080520-215044

 Трафольгар облачившись в капитанское пальто найденное в сундуке — вышел наружу и понял одно, здесь он остался один. А вдали роились мурлоки, много их целая стая. На призывный крик гнома среагировал Овид, потом все вместе вышли на берег к Айрилине и Дерби. Переводя дух после таких поисков.

Wo-WScrn-Shot-080520-215712

 Адам с эльфом, следовали за нагами по их следам которые обрывались когда заканчивался пляж и начинался травяной покров. Оглядывались и вслушивались в шумы выслеживая тех тварей, никого. Однако в южной части — приметили то что выбросило на берег. Целую постройку, которая напомнила эльфу об уроках истории. Внутри вопреки тому как им ожидалось оказались не злобные наги а фигура. Призрачная фигура окутанная магическими потоками.

Wo-WScrn-Shot-080520-215915

 Призрак оказался никем иным но проклятым навеки охранять своё нажитое сокровище. Которое тот спрятал за магическим замком. Из слов духа становилось понятно что эти эльфы умершие здесь были поселенцами. Самых дальних рубежей... впрочем теперь он лишь из вечности в вечность — встречал путников задавая им вопросы да отвевая на те которые доносились из их уст. Эльф и Адам разделились, первый продолжил поиски а Адам решил попытать удачу и отгадать его головоломку. Несложно было догадаться что – тот загадывает все стороны света.

Wo-WScrn-Shot-080520-221225

 Сокровище из сундука оказалось бесполезным, во всяком случае он не знал для чего предназначался найденный и исписанный символами хрустальный шар. Тем временем эльф прошёл к пещере позади древней постройки где как ему оказалось место силы и погребения. Где-то в глубине что-то такое было, связаться с духами как получалось ранее на руинах королевства Лордерон не вышло, древние не внимали голосам. Когда в пещере появился Адам, оба поспешили прочь. Кругом темнело.

 Тем временем, исчезновения парочки хватились — и группа почти выдвинулась их искать, но сначала планировалось поплыть к судну на шлюпке. Беда лишь была в том, что на них вышли мурлоки множество их. Целая стая людоедов. Наги, призраки и прочая морская гадость обитала на острове, другого ожидать было и нельзя. Отбежать назад, скрыться по воде попросту никто не успел, да и убежишь ли от них? Мурлоки хорошо плавали.

Wo-WScrn-Shot-080520-221616

 И все они напали на группу, Овид отбросил лодку намереваясь их задавить но лишь сильным ударом о землю разбил её. Айрилина смогла их приморозить, ненадолго. Да и возникшим шансом на побег никто не воспользовался куда бежать? Пришлось дать бой.

 Дикие хищники набрасывались, защищались от магии Айрилины и творили свои духовно-примитивные заклинания. Гном пытался защитить Овида как мог, пока тот не давал светлочешуйным обладателям шанса на успех. Но численность их была великой, и все равно чаща весов медленно но верно склонялась в сторону дикарей. До тех пор пока не явился элементаль креомантки своим видом напугавший этих тварей. Переломный момент наступил когда в рядах мурлоков почти не осталось колдунов.

 Мурлоки бежали как суслики, их никто не стал преследовать кроме как кое кто из группы - решил вдарить остальным в спины снарядами. После этого, четверо решили отыскать пропащих. Поиски не длились долго, группа воссоединилась у дикого судна. Первая весть от выживших - здесь есть наги, про наг знали и все остальные, включая и Илнавелл пугавшую всех что они превратятся в камень. Не без труда группа вернулась усилиями Илнавелл и Айрилины на судно.

Wo-WScrn-Shot-080520-230605

 На судне подвели итоги и подсчитали все находки, коих могло быть куда больше... чем они есть на самом деле. Овид благодаря гному Трафольгару нашел - то что искал, любой жест от своего капитана бы удивил... но целое письмо. Одно лишь стало наверняка, в своем письме некий Треннкадис прощался с миром навсегда. Умереть он точно не мог, а это могло значить что называют сейчас его иным именем.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 18, 2020 9:00:48 AM Обновлено: Aug 18, 2020 9:00:48 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.