Дерби Меркоф

Дерби Сорвиголова

Не своровала, а позаимствовала!

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешняя характеристика:

Дерби - высокая, фигуристая и сильная девушка. По ее телосложению можно понять то, что она явно любит заниматься тяжелой и легкой атлетикой. Физиономия у данной особы почти ничем не выделяется. Разве что ярко-зелеными глазами и слегка выделяющимся протезом носа, который был утерян при кое-каких, весьма неприятных обстоятельствах. Также стоит и упомянуть достаточно крупный шрам, который тянется от лба до подбородка. Шрам даже очень крупный и глубокий. 

Вместо правой голени -  даже очень примитивный, железный протез. Он скорее стал обузой для Дерби, нежели чем-то тем, что способно заменить эту самую голень. Тяжелый, неудобный и громоздкий.

Волосы Дерби ранее обладали достаточно приятным на вид рыжим цветом. Но после кое-каких событий их цвет переменился на седой. Вскоре же волосы окончательно покинули голову Дерби, да та была вынуждена заменить их париком.

Весь торс девушки покрыт различными яркими татуировками которые даже очень трудно не заметить, ведь Дерби обычно носит одеяния, не имеющие рукавов. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

История:

Дерби - дитя Стромгардского Королевства, города Стоунгард. Отец Дерби - Маркус Меркоф, являлся мелким торговцем-контрабандистом, который в свою очередь некогда являлся членом Алой Десницы. Мать Дерби - личная рабыня Маркуса, именуемая 'Филей'. Изначально Маркус содержал ребенка и его мать, но в скором времени на пятки Маркусу стало наступать банкротство. Он терял клиентов, поставщики же стали поставлять товар в более мелком количестве, да более низкого качества. Не найдя альтернативы - он продает свою рабыню вместе с дочерью одному из владельцев местных шахт. Вскоре же мать бежала из рабства, оставляя дочь на растеразание судьбе. 

Владелец шахты неоднократно поднимал вопрос о ликвидации малышки, ведь та являлась обузой. Но ее содержание уходила некоторая часть пищевых запасов, следить за ней же никто не желал. Но, благо, вскоре ее под свое крыло взял один из шахтеров-рабов. Мартин Остерстейн - так именовали спасителя сироты. Он отдавал своей приемной дочери часть суточного рациона питания, параллельно с этим обучая Дерби воровству и шахтерскому ремеслу, которым, походу, в будущем предстояло заниматься рыжеволосой. Год сменялся годом. Достигнув девятилетнего возраста, Дерби постепенно становилась независимой от своего приемного отца. Она работала наравне с другими рабами-шахтерами, получала полноценный пищевой паек. Возможно, так бы и прошла жизнь главной героини, если бы не одно но.

Стоунгард охватил великий пожар, который длился несколько дней и ночей. Во время этого пожара все те, кто были заклеймены рабами начали восставать против своих хозяев. Помимо пожара город охватила кровавая бойня. Дерби в эту бойню внесла и свои пять копеек - ей удалось "под шумок" перезать глотки двум охранникам шахты. Охраной шахты, к слову, занимались люди некого Шэриума, который носил прозвище 'Угольная Длань'. На тот момент обладал достаточно большим количеством различных шахт по всему Арати и имел весьма немалое влияние. 

Пожар утих. Весь город был покрыт обугленными и растерзанными телами. Кто-то бежал из города, кто-то же пережидал пожар в катакомбах. Дерби пережила этот пожар, да после же покинула город, надеясь отыскать лучшую жизнь. Мартин Остерстейн пропал. Дерби на протяжении нескольких дней искала его, но ее поиски не принесли никакого результата. Мартин, как и большая часть жителей Стоунгарда наверняка сгинул в пожаре, либо же в бойне.

Спустя какое-то время Дерби вышла прямиком к одной из деревень королевства. В это же время в сей деревне Стромгардская армия проводила отбор рекрутов в свои ряды. Дерби купилась на обещания о хорошей зарплате, о почетном статусе в королевстве и записалась в ряды армии, частично скрыв при этом свое происхождение. Уже через неделю Дерби состояла на страже в гарнизоне Стромгардской крепости. 

Сам Стромгард переживал тогда не самые лучшие времена. Дефицит ресурсов, народные недовольства и некоторые расы Орды на тот период времени доставляли королевству серьезные проблемы. Эта проблема касалась и Стромгардских солдат. Кормили мало, заработную плату - не платили. Из-за этих факторов начались массовые дезертирства солдат. И соответственно из-за этого в рядах армии преобладала крайне строгая дисциплина. Дерби очень сильно разочаровалась и пожалела о своем выборе, но уйти она не могла - контракт не был окончен, а уходить произвольно - себе же дороже.

На протяжении пяти лет Дерби служила в армии Стромгарда. Она сторожила город, ловила преступников. В общем, делала типичную работу стражника. Однажды поставки в Стромгард задержались, да город вновь начал голодать. В один из вечеров Дерби выставили на охрану склада, в котором в свою очередь находились запасы еды для командующего состава. Манящий запах великолепной Стронбардской колбасы побудил Дерби на действия. Воспользовавшись навыками взлома, Дерби проникла на склад и принялась пировать. Но пришество длилось не особо-то и долго. Один из старших офицеров занимался проверкой постов. Войдя на склад, он обнаружил воровку и тут же попытался ее задержать. Но вот Дерби оказала ему сопротивление. Как по итогу.. Дерби получила тот самый гигантский шрам на свое лицо. А офицер же.. лишился своей жизни. Испуганная Дерби поняла, что труп вскоре найдут, да убийцу сразу же должны вычислить. Посему, она забрала у офицера ключ от его покоев, набрала еды и двинулась прочь, предварительно проникнув в офицерские покои. В них она прихватила кучу ценностей - золото, дорогие украшения и наградную винтовку, которая досталась убитому офицеру лично от Тораса Троллебоя за боевые действия против Орды.

Дерби успешно покинула крепость. Она не знала куда ей идти, да что делать. Посему же, она решила возвратиться в Стоунгард. Стоунгард, как она слышала, пришел в более-менее нормальное состояние после правления Желтого Грецога. С горем пополам проникнув в закрытый город, Дерби продолжила свою разбойничую деятельность.

Годы постепенно сменялись. Дерби выживала. В один из дней разбойница собиралась на очередное ограбление. Взяв товарищей, они направились к пустующим зерновым амбарам, в которых в свою очередь Дерби обычно заманивала Стоунгардских жителей, да грабила их или убивала. В этот день она приметила эльфийку в темных одеяниях, с какими-то блестящими мечами. Она заманила ее в один из амбаров под видом продажи еды, да войдя в то - сразу же окликнула своих товарищей. Но они.. не откликнулись. Завязалась драка. Сраженная Дерби пала на земь. Загадочная эльфийка подставила острие меча к горлу неудачливой разбойницы. Все бы окончилось, но в последний момент.. эльфийка протянула для Дерби руку помощи. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Способности и снаряжение:

Воришка! Дерби с самого раннего детства промышляет карманными кражами, а также взломом замков различной сложности. Благодаря этому она является искусным вором. 


Вороньи глаза. - Дерби, словно ворона подмечает все, что блестит.


Изувер. - Клинок, который Владыка предоставила Дерби за заслуги перед иерархией Рейдеров. Клинок способен впитывать кровь, да за счет поглощенной крови он всячески усиливается. 


Плащ теней. - Еще один дар от Владыки Рейдеров. Плащ способен накладывать на носителя иллюзию невидимости. 




Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Ноунейм GoldStein Создано: May 28, 2020 12:40:11 PM Обновлено: Feb 26, 2021 4:20:22 AM Уникальных просмотров: 178 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Ноунейм GoldStein Aug 23, 2020 3:28:35 PM  

    Тест.

  2.   Ноунейм GoldStein Oct 13, 2020 4:47:22 PM  

    Благодарю Лиру за помощь в оформлении чарлиста.

    Чарлист в будущем будет постепенно дорабатываться.

  3.   Ноунейм GoldStein Oct 22, 2020 2:18:24 PM  

    Мертва.

  4.    WreckageDark Oct 23, 2020 6:41:30 PM  

    Здоровья погибшим.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.