Скрытый

Потоки тьмы с севера: Истории одинокого острова IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Овскирда «Болта» Рина вывели на палубу с мешком на голове. Этот парень втянул Рейдеров в это приключение. И теперь придётся ему платить, что ждёт его на острове — мало кого волновало. Но все лишь хотели одного, наконец завершить эту череду блужданий по обители ниндзя. Рейдеры когда принесут Овскирда этим аборигенам, точно заслужат уважение — и смогут увидеть их «мастера» мудреца.

Wo-WScrn-Shot-081220-200558

 Пошли на остров все вместе. Таким же составом, за исключением того, что с ними теперь был и Скотт.

Wo-WScrn-Shot-081220-202526

 На острове при первой высадке влили снотворное Трафольгар в рот и Овскирд благополучно уснул. Пока Дерби и Адам искали хорошее место — наткнулись на попугаев запомнивших последние предсмертные крики орков. Заодно на вершине лежало тело батрака без ног и некоторых частей левой руки. Таким для него было последствие взрыва. Лианнара не унималась стараясь разведать больше чем могла и знала...

Wo-WScrn-Shot-081220-203933

 Дерби пока Адам осматривался успела сходить по знакомой тропе на самую вершину и — встретиться с этими людьми, кого назвала смешным словом: «ниндзя». «Ниндзя», знали о приходе Рейдеров и поторопили Дерби скорее привести сюда Овскирда.

Wo-WScrn-Shot-081220-205607

 За время пока Дерби возвращалась Адам поладил с гориллой которая сбросила труп орка вниз.

 Стоит сказать что Тенедра и Скотт приметили кровавые следы с обрывками чьего-то синего плаща невдалеке на песке и в зарослях тростника им показался человек в балахоне. Которого Тенедра смогла запомнить и настигнуть, его она узнала — он говорил с неким Эльдоиром в бухте. Недавней ночью.

Wo-WScrn-Shot-081220-204409

 Горилла в свою очередь — сначала не проявляла агрессии. Но, когда Тенедра, Трафольгар и Скотт с остальными поднялись наверх, и у той не вышло содрать с головы гнома его шляпу пришла в бешенство метнув карлика в прибежавшую сверху Дерби. Чтоб потом быть зарубленной алым мечом Тенедры.

Wo-WScrn-Shot-081220-210014

Wo-WScrn-Shot-081220-210331

Wo-WScrn-Shot-081220-211438

 А Лианнара все искала и искала больше информации об этих местах углубляясь в свой магический взор. Все проблемы остального отряда её словно не волновали, даже не такой уж и приветливый Адам принимал участие во всех делах самостоятельно. Лианнара — докопалась до тьмы ощутив толику её присутствия вдали возникло чувство схожее с тем, какое посетило её в тот момент, когда на этом же острове Адам напал на орков. Это же она передала остальным.

 То что может быть Орки рядом мало кого взволновало. Хотя действия эльфийки всех удивили, и она когда все пошли по заданию с пленным к поселению, к деревне этих ниндзя не пошла. Ей нужно было осмотреться внимательнее. К тому же уже прослыла одиночкой или может быть считала себя той, что куда выше чем многие из представителей передового отряда. Магия была не подвластна близ пещеры, словно что-то сильно мешало.

Wo-WScrn-Shot-081220-214328

 Тогда она прибегала к замене потоков, таким образом меняя своё местоположение со своим фамильяром разведчиком в виде ворона. Дерби и остальные встретились с ниндзя по имени Рафаэль, один из группы либо Минамино знал Адама, по той встрече у алтаря среди туманов... Овскирда приняли из рук и согласно их сложившимся «традициям» — исполнили своё обещание повели Рейдеров к их мудрецу.

Wo-WScrn-Shot-081220-215144

 На пути им встречавшиеся женщины одетые не строго но очень скромно и целомудренно кланялись опуская взгляды в землю когда шли мужчины. Это было не рабством как было принято у Рейдеров но, чем-то иным.

Wo-WScrn-Shot-081220-215535

 Мудрец устроил в небольшой пещере подобие храма откуда пахло благовониями. Он походил своим силуэтом на полного человека. Но когда — обернулся многие опешили и впали в ступор. Это был не человек вовсе его можно было считать говорящим медведем. Самым живым. С ним первой заговорила Тенедра, хотя все рейдера без исключения пали ниц на колени. Этот «медведь», не торопился. Совсем не торопился... даже казалось что он и не смотрел на Тенедру, говорившую ему о Рейде, пока она бегло говорила этот медведь заварил чай и предложил им сказать что у них на душе их действиями.

 Пред группой оказались мальберты и каждому были даны кисти с банками разных красок, следовало изобразить свои мысли на полотне. Такие методы были чужды Адаму. Он принялся рисовать, как и Дерби, как и Трафольгар, как и Тенедра и Скотт.

Wo-WScrn-Shot-081220-221808

 Первый нарисовал себя и свою возлюбленную в компании детей, она была эльфийкой. Тенедра изобразила саму иерархию как хотел понять Медведь, Адама картину тот восхвалил песней и в очередной раз им пришлось вспомнить какой ценой достаётся мир. Трафольгара этот зверь не понял, но был удивлён смышлёностью и загадочностью такого карлика. Дерби впечатлила своим ярким настроением на полотне и совсем не радужным видом, если она хотела скрыть свои истинные намерения, цепляя маску жизнерадостности — это у неё получилось. Об этом конечно сказать ей мудрец не поторопился. Ведь мог и посеять раздор в их компании как думал друзей. Как бы не так.

Wo-WScrn-Shot-081220-231603

 Лишь обойдя всех этот медведь представился: Тахат’Айро. И те поведали ему о Рейде и целях, а после говорили об искусстве тигра. Именно о нем хотела знать Владыка, и именно так объясняли свои умения эти воины и ученики медведя.

Wo-WScrn-Shot-081220-231608

 Учение тигра в этом острове возникло давно, ещё на заре далёких эпох когда этот остров населяли тролли. Эту легенду поведал Тахату один умирающий последователь духа тигра, до него все последователи духа тигра были троллями. Гибель последователей как последних защитников быта — ознаменовала начало ордена решительного тигра на острове. Но было все подобнее... так.

 Тролли жили хорошо в далекие времена, восхваляли богов и молились им. Но благ было внезапно стало в один день мало. И пришлось приносить в жертвы иным богам ответившим в извращённой тьме троллям свою кровь. Сначала изгнанники а после лучшие из лучших.

 Сила к которой те обращались извращала их лишая рассудка а сосуд мольбы — стал прямым переходом и мостом между двумя чертогами. Откуда кровавое безумие вырывалось в мир наш, вторгаясь своими полчищами. Однако — стражи тигра давали отпор, им ценой огромных потерь совместно с другими племенами удалось низвергнуть культ — и положить конец этой вражде.

 Как оказалось зло так просто нельзя было одолеть, однажды вкусившая кровь троллей сила имела власть над потомками племени троллей живших на этом острове. Кое кого вынудив бежать прочь а кого-то — из числа последних служителей тигра был поглощён болезнью и недугом крови. Тогда и явился Тахат’Айро путешествовавший по миру подающий надежды монах в поисках себя. Нашедший умирающего тролля который и сказал ему обо всем.

 Почему же лишь люди стали последователями духа тигра на обучении у Тахат’Айро? Потому что, их кровь ни разу не удавалось вкусить в темные дни злу под горой.

 Уничтожить кристалл с алтарём как-то никто из ниндзя не имел понятия. Даже напротив: в мыслях никто и не думал. Лианнара наблюдала за всем и ощущала духовную благотворную энергию почти отовсюду, порок исходил со дна, в темноте. Куда направлялся её фамильяр... О многом говорили ниндзя с Рейдерами, даже Овскирда оказывается не убьют они, а перевоспитают.

 Были вопросы про святилище и почему им нужен ключ и почему сами ниндзя не могли взять Овскирда — их сила крепкой связи с духом тигра ограничивалась их присутствуем на этом острове. Потому они не были столь сильны.

Wo-WScrn-Shot-081220-233513

 Все испортилось когда Тенедра задала вопрос тому балахону что им померещился в джунглях, и кого Тенедра видела говорящим с неким Эльдоиром. Этот незнакомец по виду что-то скрывал и — потому увиливал. Что не осталось незамеченным. В конце концов, они едва ли не осквернили храм мудреца руганью, на ноте этой. Почти мрачной им пришлось уйти.

 Хотя уходя этот мудрец назвал всех их друзьями, значило ли что Рейдеры подружились с Тахат’Айро ? С ниндзя? Может быть...

 Когда все были в сборе долго беседовали обо всем. Затем Тенедра спорила с Адамом о правде, не знаю о чем они там говорили когда отделились. Но Тенедра была уверена что если не доживет до судна — значит подозревала того человека не зря.

Wo-WScrn-Shot-081320-003644

 Обо всем приходилось докладывать Лианнаре и Скотту. Про медведя, про алтарь и про их историю с чудищем из крови. Особенно не понравилась настойчивость зарядить магией местность. Очень очень тяжело. Попутно Лианнара поведала историю о найденном кольце в зубе пирата.


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 18, 2020 4:45:48 PM Обновлено: Aug 18, 2020 5:18:43 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.