Ниадра (Солнечный рассвет)

Ниадра

Порой искренняя улыбка, намного эффективнее любых слов.

Раса:
высший эльф
Пол:
Женский
Возраст:
106
Нация:
Кель'дорай
Места:
Кель'Талас
Класс:
Жрица
Род занятий:
Помощь нуждающимся
Верования:
Солнце, Свет.
Знания языков:
Талассийский, всеобщий.
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Миловидное личико, которое за частую украшает улыбка. Светлые волосы, заплетенные в хвост. Ясный взгляд на окружающих может дать понять, что она не из тех, кто сможет безучастно смотреть на несправедливость, однако внешность порой бывает обманчивой и под милой улыбкой можно успешно скрывать свои чувства и вводить в заблуждение.

Почти всегда носит закрытую одежду. На руках имеются татуировки, изображающие несколько солнц и их рассвет.

Мировоззрение: принципиально доброе.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родом из Луносвета из семьи потомственных магов. В юном возрасте ее, как и старших детей в семье, определили в академию магии, однако школа давалась ей с трудом, что вызывало негодование главы семьи. Как оказалось, Ниадра не стремилась к знаниям, что преподавали в академии, она с детства увлеклась светом, что даровало ей и всему живому, солнца. Она тайком пробиралась в храмы света, и наблюдала за жрецами. Она была свидетельницей как Вера и знания помогали нуждающимся. Чуть повзрослев, Ниадра стала посещать храмы и общаться с последователями. Она не проявляла интереса к магии и воспринимала ее как посредственность. Время шло, в ее семье родились двое братьев. Закончила академию магии, но успехов она не достигла в этом направлении. Магия света ее полностью поглотила и Ниадра следовала за ней. После академии, девушка смогла уговорить отца с матерью смириться с ее выбором постигать свет.

Время шло, эльфийка продвинулась из послушницы в жрицы света. Ее вера стремительно крепла. Девушка часто рассказывала своим братьям и сестрам на сколько он прекрасен. Они не особо разделяли ее радости и были при своем мнении. Достигнув определенных успехов, Ниадра решила, что не должна сидеть на одном месте и отправилась в путь, за пределы Кель'таласа, чтобы нести свет нуждающимся, как когда-то она видела в детстве. Эльфийка, поставила родителей перед этим фактом, не без труда, ей дали добро и напутствие на ее предстоящий путь. В это время семейство ждало очередного пополнения. Очень скоро, Ниадра собрала необходимые вещи, а их было не так много, и отправилась в путешествие на юг. Вскоре она примкнула к малочисленному культу, именуемые себя жрецами солнца. Основы учения были практически идентичные с теми, что эльфийка познавала в Кель'Таласе, Единственное отличие было в вере в солнце и его свет, что освещает всех и помогает каждому кто обратиться к нему. Одной из особенностей культа было наличие у последователей небольшого жетона в виде солнца, сделанный из Светостали. Однако на этом их однотипность заканчивается. В центре солнца изображен символ, для каждого индивидуальный. Этот символ изображался в виде татуировки на кисти правой руки последователя для подтверждения принадлежности к культу. У Ниадры это была дуга словно поле. перпендикулярно ей, через дугу проходила вертикальная линия. Символ напоминал крест. Горизонтальные концы дуги были направлены вниз. Такую получают те, кто достиг общего признания. Пара лет, проведенных среди послушников, укрепила ее веру в свет.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Ниадра, вопреки статусу семьи, пошла по пути света. 

Инвентарь:

Простой посох. - Использует для сильных заклинаний Света.

Зеркальце. - Иногда смотрит в зеркало. Окружающие могут заметить, как она разговаривает с ним.

Светлое одеяние. - Одеяние, которое пришлось по вкусу. Практически всегда в нем.

Жетон в виде солнца. - В центре солнца изображен символ похожий на крест, горизонтальные концы линии дуги были направленны вниз. Сделан неизвестным мастером из Светостали. Может усилить магию Света.

Особенности:

Фобия: резко реагирует на прикосновения других к себе. Получена после общения и времяпровождения с "культом солнца"

В моменты необходимости обращается к второй личности, что возникла у нее после встречи с "культом солнца" Достаточно позвать ее по имени и она явит себя.

                                                                                        Вторая личность.

Портрет

Ее имя - Меркзелланис, но сокращает до Зелла. 

Резкая и злопамятная. Хитрый и уверенный взгляд. Выделяется не обычной манерой общения. Почтение к жрецам и паладинам. 

Мировоззрение: хаотично доброе.


Дополнительно

Свое полное имя никому не говорит считая, что не достойны этого. Это одна из причин, по которой она порой ведет себя словно какое-то божество.

Имеет способность воодушевлять и прогонять страх у тех, кого она касается, "словно" источник света. 

Днем, под солнцем, ее окружает еле видная светлая аура. 

Powered by Froala Editor

Автор: endzich Создано: Jul 8, 2019 8:07:40 PM Обновлено: Apr 23, 2022 8:09:38 PM Уникальных просмотров: 201 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.