Скрытый

Stríð'fyr Modan - Подземный хаос

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Из сведений агента внедрения лжевладыки и когда-то чемпиона темной иерархии – Эйниоллы, внутри подземного мира. Глубоко в стоках где оборванцы из Стоунгарда вынуждены умирать медленной смертью эльфы – прислужники дворфа по имени Дунгана Железная клетка устроились хорошо. Основательно получив в свое распоряжение то, что раньше должно было быть частью общих катакомб. Эйниолла описывала тюрьму которую следовало найти передовому отряду, а в идеале зачистить и уничтожить.

Wo-WScrn-Shot-061820-195823

Выдвинулись Ниадра, Микария Дерби и даже сама Эйниолла. Всем пришлось нарядиться в красное и алое, Дерби и Микария не нашли оправданий для Врана Гримдаркуса ведь всегда покуривали свои дымящиеся трубки с огоньками. Это не нравилось, одно дело для себя другое везде и повсеместно. Даже в оплоте пред верхними кругами чёрной иерархии. Однако, владыке казалось что это не имеет значения, кто и каким образом исполняет волю главное чтоб она была исполнена.

Wo-WScrn-Shot-061820-195831

Выходили из погоста ряженные но незримые благодаря саванну иллюзий Эйниоллы. Не будет вопроса почему женщины покидают предел территорий нелюбимых и ужасных для многих жителей жестоких Рейдеров. А то, что врата свои распахнули уже другая история.

Wo-WScrn-Shot-061820-202908

Добрались до входа без особого труда, как появились у него так сбросили обман показав свой ряженный вид умирающему обществу. Серые, больные иногда зеленеющие лица жителей безразлично провожали четверых. До самых стоков. Знали они, что наиболее близкими к злым эльфам могут быть чёрные дворфы патриарха.

Wo-WScrn-Shot-061820-203037

В трактире их встретили дворфы чёрного железа. В нынешнее время лишь они и составляли большую половину всех посетителей. Один представился под именем Каллад Рув, завидев женщин особенно ряженную как Эйниолла не упустил шанса завести диалог. И даже предложить дело, алчный черножелезник не поможет никак. Ведь столкновение разных интересов поиска наживы и определенных личностей с другой стороны — построит разноуровневый диалог. Друг друга просто не поняли.

Wo-WScrn-Shot-061820-203539

Один из других дворфов, кучковавшихся у стойки с обменником-гоблином заслышав мнение на родном наречии Ниадры принял на свой счёт.

Wo-WScrn-Shot-061820-204408

Даже подумал что оскорбляют их честь, что сильно того возмутило. Внимание группы рассеялась, самый крепкий и большой из них не то Ордмаром или Ордгаром назвавшийся признал ряженную Эйниоллу. Пока Дерби говорила с Каллад Рувом. Эйниолле поведал о рое, и старых историях. Для них всех, их семейка ряженных эльфов была самой проблемной. Других таких неудачников и злыдней просто не знали.

Wo-WScrn-Shot-061820-204539

Однако, не вся троица с Эйниоллой ушла за дворфом. Дерби не успела оглянуться как её «подруги» ушли за решётку, услужливо опущенную одним из местных бандитов по одному лишь слову карлика. Каллад Рув пугал Дерби что она никогда больше их не увидит. Вообще этот дворф по своей странной манере нехорошо отзывался о исполинском дворфе. Якобы тот предоставляет средства самому Патриарху Гюрдилу.

Wo-WScrn-Shot-061820-210402

Тем временем, внутри Эйниолла встретилась с Лиилом Пеликаном. Который оказывается услуживал как местный этим эльфам и дворфам, доверчивым и открытым поболее стал когда убедил Эйниоллу избавиться от своих девушек-стражниц.

До чего же была удивлена Дерби когда ложь Каллад Рува не сбылась и Ниадра с Микарией вышли без изъянов. Ничего не отвечая, обманщик поспешил уйти. Рассматривали свитки и листовки группа увидела среди таких, не меняющихся а крепляющихся один на другой портретов — Эрвинна Сведа. И даже самого Каллад Рува.

Wo-WScrn-Shot-061820-210718

Такого не любили рыцари Чёрного Пера. Один из здешних бандитов тоже проявил интерес к троице, но он быстро перерос в злое внимание когда внезапно Микария представилась парнем. Крик мужчины привлёк и тех дворфов в отсутствии своего большого лидера которые проявили вольность. Ругаясь и почти набрасываясь на Микарию. А так, все хором гнали их прочь отсюда. Только уходить так просто Микария не хотела. Она бросила вызов одному карлику и избила его до потери сознания.

Wo-WScrn-Shot-061820-211758

Все под ободряющие крики. Их отдалённо слышала и Эйниолла. Которой в отсутствии охраны показали картины с изображениями фамильных реликвий Феникса, кольца печатки Огнекрылых и даже такое ожерелье каким мог её одарить сам Халлрэ Носитель Крыльев. Она дала правильный ответ чем подтвердила свою личность, хотя Лиил просил выбрать лишь что-то одно.

Wo-WScrn-Shot-061820-213603

Дворф Ордгар или Ордмар вскоре ушёл. Выйдя он уведёт своих разбушевавшихся дворфов и даже того кто потерял сознание. А Микарии, Дерби и Ниадре здешний татуированный дворф нальёт выпить за счёт затхлого заведения, подземельной таверны.

Лиил, Эйниоллу уверит что вскоре она сможет встретиться с Рысью или наместником ее. И даже пройти в так называемый их оплот в здешних подземельях, этого хотела Эйниолла но больше покоев. И развлечений, такое могла предоставить Сатти Окс.

Женщина носившая маску на лице из алых и огненных тканей, по словам Лиила Пеликана она была одной из тех уцелевших Огнекрылых старой гвардии.

Продолжавших дело мести — за смерть первого хозяина костров. Будучи уже Алыми Головорезами тоже были разбиты советом Отца Клоаки и его гильдии теней. За все она хотела отомстить, Сатти будучи лоялисткой и почти приближённой четко располагала многими сведениями которыми охотно поделилась самой родной кровью Рыси. О временном союзе с Тодтвейром о совместном плане даже с дворфами уничтожить Рейд.

Сама. Сатти подтвердила что Рысь находится в Болотине и встретилась с некоторыми проблемами. Но они по словам её были временными, что даже сама Фьёрика совсем скоро вернется в Арати для встречи.

Wo-WScrn-Shot-061820-213640

С этими словами пара вышла в направлении покоев и темниц, где полноправные Огнекрылые могли переждать. Ее личная гвардия из трёх девушек была тут как тут, их алые наряды встретили одобрение со стороны Сатти.

Темница располагалась под бараками из ветхой древесины, дверь была завалена почти полностью разным мусором, словно недавно случился там обвал. Сатти рассказала об этом месте как о том, наследии Вороньего Роя, которое он к своим рукам не прибрал. Все спустились вниз по лестнице. Приветствуя встречающихся стражников эльфов.

Wo-WScrn-Shot-061820-214714

И их ничтожных узников, а о них многое знала Сатти ведая об орках, тролле, трогге, огре и всех остальных из местных жителей. Даже дворфы напарники Тромода по кличке Комод: Алькар, Свальдар и Угадссан угодили сюда. Все таки Пеликан их победил, а не они его. Кто же мог знать что он связан с огнекрылыми.

Потом, когда осмотр не удался ведь никто из гостей не был удивлён темницей их отвели в одну редкую комнату в этом подземелье где бы не разило ароматами клоаки. А было напротив, очень даже уютно. На сцене выступали проигравшие эльфы-рабы, когда-то они прислуживали роду Блеклых Сумерек как барды и актеры. Сейчас развлекают далёких Огнекрылых. У стойки дежурила грудастая улыбающаяся блондинка в лиловом платье. Её Сатти никак не назвала, скорее всего из здешнего отребья. Но довольна что находится в чистоте.

Wo-WScrn-Shot-061820-220409

Сатти на ноте знакомства оставила группу наедине друг с другом. Где — Микария сразу поддалась искушениям набросившись на кальян. Здешние вещества окрасили взор Микарии в яркие цвета очень быстро. Эйниолла пыталась воспитывать и дознавать одну из танцовщиц заставляя завизжать и слететь со сцены. Но, такая ничего не знала о судьбе своих господ.

Ниадра пребывала в странном состоянии спящего гнева, такое насилие и мерзость от лица её сородичей была чужда той. Дерби отвлекла грудастую потаскуху, велев той принести на подносе всю самую хорошую выпивку к Микарии. И развлечь ее.

Она так и поступила и Микария была выбрана не просто так... она задержала такую надолго. Дерби полезла за стойку и нашла тайный люк, открыв который та поняла куда он ведёт. Прям к пленникам в темницы. А зачем это все так было устроено непонятно. Спросите Стромгардских инженеров и архитекторов закладывавших все это.

Пока Эйниолла сплеталась с рабыней в поцелуе, Дерби решила действовать наверняка. Только её почти сразу заметили и не дали уйти. Усадив в клетку.

Wo-WScrn-Shot-061820-223240

Замок которой Дерби сразу после ухода стражников не составило труда взломать, истошные крики пленного стромгардца пытаемого эльфом позволили Дерби подкрасться к зломучителю. Однако он все понял в самый последний момент что его и спасло. Он протрубил тревогу.

Wo-WScrn-Shot-061820-223805

Сбежавшие стражники почти нагнали Дерби но остановились когда та пригрозила своей бомбой обрушить все подземелье.

Wo-WScrn-Shot-061820-230034

Дерби склоняла их к сбрасыванию оков с пленных и освобождению всех. На что эльфийка-стражница долго не соглашалась. Но потом под давлением все же освободила пленных Стромгардцев, гоблина и трёх дворфов - Угадссана, Алькара и Свальдара. В клетке ещё оставался тролль, которого та выпускать не хотела. 

Отняв оружие у стражников пленные вооружились, но двое из трёх стражника смогли бежать к остальным созывая всех для подавления бунта.

Где-то в этот момент, к Эйниолле вошла эльфийка схожего статуса с Келиносом. Ее будут звать Айтира Ре’Релл. Встретив огнекрылую они будут кратко беседовать, но даже такая беседа окажется плодотворной и раскроет судьбу как минимум одного или двух родичей Владык. Дочь Эревриила снова может быть отдана Тодтвейру, а зачем? – спросите Рысь, так отвечала Айтира. Ведь в её голову та не залезала. Но планы обозначала как большие.

Айтира бросит Эйниоллу и прибежит вниз подавлять бунт. Эйниолла в момент общего хаоса пока все стражники будут отвлечены, уведёт всех включая и грудастую блондинку и танцоров на территорию Рейдеров. Хотя четверо чужих будут долго сопротивляться.

Wo-WScrn-Shot-061820-230721

Дерби успеет договориться с троллем, после того как стражники побегут прочь. Потом. Схватка между стражей и бунтовщиками будет страшной, все после отвергнутого предложения сдаться. Дерби все же бросит свою взрывчатку чем чуть ли погубит себя. Но почти всех союзников и своих врагов.

Wo-WScrn-Shot-061820-231629

Дворфы будут проклинать этот день, но все ещё не будет закончено. Погибнет Свальдар от взрыва, тролля придавит обломком — от остальных просто ничего не останется.

Wo-WScrn-Shot-061820-232012

Угадссан будет позднее сражён стрелой выжившей эльфийки-лучницы.

Wo-WScrn-Shot-061820-232108

Дерби поднимет щит и вырвется вперёд не дав с промахом эльфийке выстрелить снова.

Wo-WScrn-Shot-061820-232938

Алькар нагонит её и выпотрошит на глазах Дерби, но вскоре и будет убит ей самой. Так она избавлялась от всех свидетелей.

Потом, с победой Дерби вернётся назад к остальным. Освобождая всех узников, кроме орков и огра которых сама опасалась. Мало ли... но Айтира спряталась и отступила.

Wo-WScrn-Shot-061920-000321

По возвращению Владыка наградит Дерби плащом теней и тремя освобождёнными Эйниоллой танцорами.

Wo-WScrn-Shot-061920-002410

Иерархия прознаёт от Эрвинна — Молот в осаде, Вальгрид предложит помочь стромгардцам когда будут истощены и заставить служить Рейду. Однако в такой поворот не верил Эревриил, пусть враги друг друга грызут. Сейчас Рейдерам следовало выдвинуть ультиматум Патриарху.


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 26, 2020 9:59:25 AM Обновлено: Jun 26, 2020 9:59:25 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.