Скрытый

Эйниолла Причудливая

Эйниолла

"Мне подвластна магия."

Раса:
Кель'дорай
Пол:
Женский
Возраст:
142
Нация:
Кель'Талас
Места:
Кель'Талас, Даларан, Лордерон
Класс:
Волшебница
Род занятий:
Маг-отступник
Верования:
Аркана
Знания языков:
Талассийский, всеобщий, дворфийский, Древнеараторский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность и характер

 Выглядит как лишенная изъянов принцесса эльфийского народа. Крупный бюст не выбивался, а, напротив, гармонировал с высоким и узким телом. С острыми чертами век, глаза голубых огней всегда приглядывались к кому-либо. И других манер, можно было приметить ее постоянство плавать в воздухе – ноги не касаются земли почти никогда. Магия была так подвластна волшебнице, что та готова была зависать в воздухе вечно. По характеру, Эйниолла зачастую любит постоянно пребывать с кем-либо в компании, ради веселья и собственного досуга. И мысли об излишнем множестве отношений не беспокоили волшебницу, находившейся со своей вечной улыбкой. Безнравственно радостный характер могут украсть только ужасные обстоятельства. Только они готовы Эйниоллу вгрызться в спину и принести трудности, помноженные на неудобства.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Годы минувшей истории Тела

 Об Эйниолле едва известно, ввиду незначительной роли в одной большой семье, ставшей изгоями после жгучей Второй Войны людей и орков. Прежде всего, она была воспитана в среде рода Пламекрылых, как невеста, достойная багрового воина Пэйри'ллиса из семьи Алого Сокола. Будучи в окружении дерзкого духом старейшины Саор'интелиора, она обучалась магии огня. Ее можно было увидеть в Даларане, но там обучалась только пару десятков лет.

 Когда военная пора грянула в королевство вечной осени, поместье Пламекрылых закрылось от внешнего мира, защитив себя сильным огненным барьером. Мало кто понимал, даже Эйниолла, что подобный маяк магии будет сильно выделяться, даже среди сильных нексусов. И колдуны Оркских Полчищ, сделавшие своими поводырями наглых красных драконов, исказили формулу, что обратило огонь на замкнувших в крылатом поместье хозяев.

 Пламекрылые встретили зиму. Не только буквальный буран из дальних ледяных пиков Северона, но даже такое же зимнее тоскливое и унылое отношение окружающего эльфийского народа. После войны даже Совет Луносвета отказался давать что-либо роду, который был сразу повинен в дезертирстве, стоившем ничего, кроме горького опыта.

 Саор'интелиор не принял справедливый суд. И спустя мгновение, он, сходя с ума, задает новый росток обжигающего бандитского пути среди выжженных и мертвых лесов послевоенного Кель'Таласа. И воспитанница Эйниолла сыграла свою роль в ведении групп на подлые набеги. Она поддалась вечной алчности, как и все эльфы-бандиты, ставшие называть себя Огнекрылыми.

 В разрухе, оставленной орками, Эйниолла находила новых знакомых. Изгнанная суровыми защитниками новых законов Луносвета, она попала в общую для всех Крылатых милость от темного, но амбициозного барона Дунстана Тодтвейра. Вместе с этим, появлялись новые союзники. Пока Огнекрылые входили в общее дело бандитов баронского ставленника Эйтана Кейдскрима, волшебница соединилась с колдуньей Крелирой Глоелрин. Та вдохновилась способностями эльфийки делать искусные и извращенные способы игр с огнем, даже вела по холмам королевства Стромгард, раскрывая секреты древних святилищ времен Торадина.

 Расстаться пришлось только в момент, когда на создаваемый преступный мир Тодтвейра посягнули некие Рейдеры. Иерархия магов-отступников, со статусом никто, принесли так много неприятностей, что Крелире и Эйниолле не пришлось иного, кроме как расстаться. Волшебница, потерявшая Саор'интеллиора, но не суженого Пэйри'ллиса, решила вернуться в Кель'Талас.

 Но даже там Рейдеры дали о себе знать, и были как подарок, приносящий только горе. Огнекрылым пришлось снова подереть, стоило той Владыке Эрилане войти в союз с влиятельной семьей Осенней Искры и наступать по лисьим норам. В то мгновение Эйниолла потеряла еще одного влиятельного союзника и патрона – Саор'итэлла Кейрислина. Только единственный лидер остался в ее встревоженных глазах – Халлрэ'Телиор Носитель Крыльев.

 Сам Носитель Крыльев дал много чести для Эйниоллы, как личную спутницу. Волшебница огня была надежным офицером, которая словно рождена, чтобы принести серию тактических побед. И так произошло – в крысиных бегах за упавшим метеоритом, Огнекрылые под ее началом старательно уничтожали соперников, заставляя подчиняться воле Носителя Крыльев. В личном списке у Эйниоллы была группа Братства Трех Колец – круга порабощенных магов-воспитанников Тайрила Айн'Даллара, которые обычно долго продумывали свои генеральные наступательные планы, чтобы быстро сдаться врагам.

 Но волшебнице Эйниолле не суждено привести Огнекрылых к победе. Рейдеры были так сильны, так подготовлены, и снова получив надежных союзников внутри общих обстоятельств, что размазали наследие Саор'интеллиора как жука. И она больше никогда не осознает, что все это сделано благодаря Эревриилу из Осенней Искры, изгнанника-старейшины, ставшего личным другом Эриланы. Ведь ее тело тот передал для для ритуала черной магии коварного Мглистого Круга.

Новая Душа волшебницы

 Эревриил Осенняя Искра не просто так отдал колдунам тело Эйниоллы. На нее был дьявольский план, который впоследствии сработал, в каждой прописанной фазе. Старый эльф хотел вернуть в материальный мир родную душу, которая за свои небывалые подвиги стала идолом и примером для всей иерархии Рейда. Он ожидал возвращения невзрачной младшей своей дочери Дэйленны. И было в нем сильное искушение впервые постичь за свои сотни лет последствия этого чуда.

 Но в здоровом теле все еще было необходимо сломать Эйниоллу. Вальгрид Синий Колдун, используя сферу по имени Владыку Судеб над челом испытуемой, произвел слияние с таившимися внутри тенями. И самой важной тенью для Рейда была Дэйленны. Эта тень знала из последних мгновений только скитания Рейдеров на судне, по всему Великому Морю. И только нашептывали о случившихся впоследствии подвигах ей через черную мглу сферы колдуны. Но все ничто, перед общей задачей черных магов вернуть героя Рейда обратно. И прикладывали те усилия, чтобы привести тень Дэйленны и Эйниоллу на духовную борьбу друг против друга.

 Победителем пробудилась из спальни Дэйленна. Но Владыка, которая впервые тронула рукой для ласки, наставляла называть себя Эйниоллой. Никто о нечистом колдовстве с манипуляцией душ и тени не должен знать – вернувшейся в материи слуге еще предстоит доказать успех затеи.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Первый в деревне NyanCommissar Создано: Jan 10, 2020 11:55:47 AM Обновлено: Aug 9, 2020 12:31:19 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.