Пробужденные в Сумерках: Темная долина

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Барон Герхард Кунтце. Дал согласие касаемо голов скота которые считал неплохой наградой для Трома, правда. Не в том размере позволил получить дворфу, наполовину меньше от названного им числом. Да и то, лишь тогда когда все будет выяснено до конца. Ему нужны подробности и одними легендами о тварях жутких нельзя было обеспечить продовольствием себя. Он не верил словам Рейдеров которые те передали барону от Трома. И это была ожидаема с его стороны подобная реакция.

 Wo-WScrn-Shot-010920-193807 

В тот же вечер на вершине башни был собран передовой Отряд Иерархии Рейда. Владыка велела им направиться в ту лощину и внимательнее все осмотреть. Оценить всю ситуацию и удостовериться в словах Трома. Осмотреть состояние почв, живности местной, растений и следы, не забыла она упомянуть также и сам разлом.
Передовой отряд должен был скорее вернуться в башню с полученными сведениями, чтоб остальные смогли создать общий адекватный план действий... исходя из полученных сведений. То был случай когда повел за собой рейдеров даже не такой видный представитель иерархии.

Wo-WScrn-Shot-010920-193813 

Рейдеры быстро покинули башню и прибежище углубляясь в лес, Тром привел группу в свою лощину за которой долго следил, лес был темным и невзрачным. Местами туманным. Трава под ногами сухая и гнилая.
Пения птиц никто не слышал, от места веяло мраком или чем-то замогильным, складывалось ощущение у многих что это было посещение какого-то погоста. И к тому же понемногу темнело...
Сиимо сразу советовал не расходиться широко, держать зрительный контакт. Идти медленно по лесу и тихо. Не хотел он чтоб кто-то из группы тут просто так сгинул.

Wo-WScrn-Shot-010920-194404 

Рейдеры шли за Тромом и охотниками осторожно осматривались. Каждый шаг во тьму лесов и сень деревьев заставлял ощущать себя тревожно. Словно не они хозяева леса, а дом их стал чужим. Так комментировал ярко все происходящее дворф. И когда спросили его что могут встретить рейдеры лишь усмехнулся, - проще назвать лишь то чего нельзя встретить.

Wo-WScrn-Shot-010920-194614 

Недолго шли в безмолвии, первый контакт с лесным обитателем случился в первой же остановке. Привлекая к себе внимание прежде всего запахом - а уже после шуршанием и неуклюжим шагом медведь ужасного вида издал рёв. Санитары предполагали что хищников стоило опасаться, только тот с запозданием атаковал лесника, которого в теории должен был признавать. Существо когда его в полумраке можно было осмотреть представляло из себя - того кто словно бы совсем недавно участвовал в бою. На лицо был недуг. Его пришлось упокоить и сделал это Лайтвен.

Wo-WScrn-Shot-010920-195137 

Последний с Эмининг и Тенедрой когда группа закончила осмотр туши медведя и направилась дальше. Взяли необходимые образцы с его тела, также горсть пахучей почвы, мертвой травы и сухой коры дерева. 

Wo-WScrn-Shot-010920-200427 

Дальнейшие исследования привели санитаров к месту с магическим символом. Скорее всего после проведенного ритуала, формула чар была необычной. Сам символ походил на цепь, и маги были уверены что в том что подобного рода руны могли использоваться как ловцы или руны-сдерживания. Эйниолла и Эмининг делали зарисовки руны, Фелоран подобрал небольшой ритуальный атрибут. 

Wo-WScrn-Shot-010920-200722 

Рейдеры недолго осматривали место, ровно до тех пор пока слабым порывом ветра не принесло запах гнили фекалий и чего-то еще откуда-то с юга. Тром в тот же миг издал крик, подавая несуразный и непонятный сигнал кому никто не знал. Полагали что очередной зверь приближается к Рейдерам даже успели перепугаться. И когда такой появился, питомец Тенедры с дикостью зарычал предвещая об опасности. Однако же, в свою очередь чудище не напало на Рейдеров оказавшись питомцем дворфа. Путем нехитрых переговоров, и когда Тенедре удалось усмирить своего ящера. Медведь был готов показать группе корень всех зол. 

Wo-WScrn-Shot-010920-202359 

Только выдвинулись рейдеры, как на встречу к ним направилась целая голодная стая. Им не было числа и напугать тех кто прерывал путь было непростой задачей. Недолго санитары думали, за считанные секунды удалось понять что с таким числом враждебных хищников они не справятся.

Wo-WScrn-Shot-010920-203343 

Рейдеров быстро окружали. 

Wo-WScrn-Shot-010920-204128 

Бой длился недолго, и стремительное его завершение приближало мрачный финал. Каждый было уже спустя минуты должен был стать пищей для изголодавшихся хищников. В кругу отбивались как могли.

Wo-WScrn-Shot-010920-205924 

До тех пор, пока Эйниолла не спасла всех присутствующих открыв портал в который все и забежали. Сделав всего один быстрый шаг ушли от страшной смерти от лап, острых зубов и когтей сотен голодных волков.

Wo-WScrn-Shot-010920-210206 

Вернувшись в башню и переведя дух поведали обо всем случившемся. Эрилана не была довольна, не хотела она допускать того что придется этой долине уделить много времени. Её надежды на решение проблемы рейдерами быстро разбились. Получив останки медведя Вальгрид с остальными реагентами смог провести ритуал со своей сферой. Чтоб узреть то что бы могло стоять за всем. 

Wo-WScrn-Shot-010920-211538 

Видение видели все из передового отряда. Но точно понять кто стоял за всем и как именно растолковать каждый образ что вырисовала сфера никто не смог. Точно было ясно что случилось это в верхних чащах Тирисфаля. В высокодолье. Где-то там где был горный ручей... только одна фигура была человеком.

Wo-WScrn-Shot-010920-215605 

Рейдеры теперь должны будут тайно отправиться в пределы баронства Лод'Амрота и отследить нечто что бы могло так привлечь внимание, Владыка доверила это дело Призрачным Совам и Лезвиям Теней. Лунные охотники выдвинулись лагерем близ проблемной чащи. Откуда должны будут те, идти и действовать в следующие разы. Теперь целью рейдеров были еще и три названных Тромом альфа-особей животных чащи, которые могли бы быть поражены странным недугом. При таком раскладе они угроза, при ином ценные союзники.

Wo-WScrn-Shot-010920-221603 

Рейдеры отправятся в глубинные чащи еще туда, где и была хижина самого Трома. Полагала Эрилана что та точно занята кем-то из незваных гостей...

Wo-WScrn-Shot-010920-231234 

Исследования проведенные Тораданом, приоткрыли новые пути знаний которые могут помочь в проблеме связанные с рощей. А именно благодаря Фелорану и Вэлиссе, полукровка путем изучения пандемий болезни, ядов и книг по проклятием смог утвердить, что проблема с которой они столкнулись очень опасна. Предполагается что сюда была приложена рука демона высшего вида. К тому же было утверждено, путем опытов, что это не чистая некромантия, а именно связующая со скверной из-за чего пришел следующий вывод. 

Wo-WScrn-Shot-011020-000237

Это вполне могли быть живые мертвецы, которые не до конца убивают себя, а постоянно реанимируют свои клетки, из-за чего они подчиненны кому-то и следуют его воле. Что-же касательно почв и травы, то пока не ясно как распространяется зараза, нужно больше исследований и больше образцов, дабы понять откуда начинается путь заразы. Но Торадан, установил теорию что благодаря ритуалам которые возведены были в лесу, выступают как маяками распространения вирусы и накопления внутри себя энергий живых - это лес, животные, да даже воздух. Также не установлено есть ли разница, какими путями может распространятся "чума".  Касательно вопроса насчет волков, Фелоран и Торадан, пришли к выводу что те были подвержены обильному количеству Скверны и скорее всего скрыты под иллюзий свой демонический облик, дабы не придать огласке, что тут работают демоны. Окончательно утвердить все факты, пока решается, но нужно все также больше образцов и живой волк из чащи.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 10, 2020 2:06:06 PM Обновлено: Sep 9, 2023 7:55:48 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.