Пробужденные в сумерках: Жмем за амбар!

Гильдии:


Сюжеты:

- У них было простое поручение, направиться к лагерю у мельниц и оказать помощь укрепившимся. Передовой отряд не изменил традиции заявиться и к самой Владыке. Последняя ожидала скорейшего прибытия подкрепления из Тирисфальского Бастиона. Надеясь не действовать самостоятельно, своими силами. 

  Wo-WScrn-Shot-020420-194537 

- Прибыли быстро, удивил их взявший в руки меч сам Лорд Герхард, решивший самолично участвовать в возвращении родных земель. А план Рейдеров не был изобретательным и был простым. Практически не изменился с прошлого обсуждения. Целью оставалась осажденная уцелевшая мельница на другой стороне тракта, по длине которого фронтом встали "живодеры". 

Усилиями магов из иерархии Рейда среди коих были: Алатал, Эмбредора, Фэйрстрик, Илавэ, Ансельм, Синди и Абраскесса была создана иллюзорная армия Санитаров Подземелий. Со стягами и знаками иерархии. Рейдеры должны были спровоцировать атаку живодеров и навязать им бой с воображаемым врагом. Пока небольшая группа - Передовой отряд Иерархии Рейда украдкой проберется на другую сторону и не попытается спасти уцелевших в другой мельнице. Как подтвердила Алсина: они точно уцелели. 

Эрвинн передал Физле - подарок и новую разработку сильную огнесмесь. Которую следовало отдать самой Алсине, вот только создана была та вчерашней ночью. С ними шли: Фелоран, Варольд, Тенедра, Рикс, Физла, Эйниолла, Хивен и Вэлисса. Мог пойти и Эрвинн, но скрыть их было кому - Волшебнице. 

Wo-WScrn-Shot-020420-200709 

По ту сторону рубежа

Wo-WScrn-Shot-020420-201909 

На наших глазах появились из туманов воинства Рейдеров со стягами и разнородной символикой. Как мы и рассчитывали... следом прозвучал звук горна, Лордеронского, а с другой стороны туманных пределов противник сразу засуетился. Оттуда в нашу сторону, донеслись крики на дворфийском и их лязг. Когда наша, воображаемая армия двинулась вперед навстречу, безмолвно... их встречали живодеры. 

Для стычки кровопролитной много было не нужно. И тела воображаемых союзников и настоящих врагов падали на землю под шквалом стали, стрел и многочисленных болтов. 

На гнившие в земле тела падали еще теплые и изрубленные.

Wo-WScrn-Shot-020420-233152 

Передовой отряд уходил прочь, видя всю нелепость схватки, видели и орудия из которых палили по баррикадам враги. Тогда решили те подобраться ближе к позициям находящихся в низинах.

Wo-WScrn-Shot-020420-202455 

Физла задала им жару

Бросив в гущу беснующихся противников огнесмесь, та почти сразу воспламенилась поджарив группу дикарей вместе с их орудием. Эффектом этого ущерба было не обнаружение, мало кто в тумане понял вообще откуда прилетело. Те словно бы поняли что чары магов Рейдеров доходят до низин и пришли в состояние близкое к хаосу. До тех пор пока не заявился их лидер... от взглядов которого те спешили убежать скорее.

Wo-WScrn-Shot-020420-202923 

Рейдеры убегая от взглядов минуя ряды дворфов и людей меньше чем через час дошли до своей цели. Не встретили они Алсину и её группу вместе с Амели Брисвелл. Вместо того наблюдали за попыткой тех выломать дверь. Эрвинн не зря предупреждал, использовать огнесмесь с умом... не потрать они её на гущу и одно из орудий, можно было бы закончить здесь все разом!

Wo-WScrn-Shot-020420-202912 

Жару поддать решила горе-колдунья Вэлисса

Энтропийное пламя вызванное чернокнижницей поглотило одного из громил и еще трех дворфов а потом перебросилось на саму деревяную конструкцию. Санитары напали следом все как один на застигнутых врасплох противников забрав еще нескольких. Их оппоненты бы предпочли отступить, но решили пободаться с вылезшими, и не зря. Совсем недалеко находились их союзники и те не отказались помочь своим соратникам, что совсем было не на руку Рейдерам. Влетевшие кавалеристы и еще троица потеснили Хивена и Тенедру. Внезапно в этот же момент, Рейдеры поняли что в меньшинстве. 

Wo-WScrn-Shot-020420-203610 

Алое пламя разрасталось сильнее, становилось все яростнее и злей. Фелоран как бросил одного из уцелевших в всполох понял к чему все идет: защитники будут спасены от участи быть убитыми но теперь их ждала участь стать стейком средней прожарки. И бывший чаролом бросил все свои усилия рассеивать пламя... пока Физла, Рикс и Варольд бодались с карликами-дворфами почти на полыхающей земле. Эйниолла как и Фелоран пыталась потушить пламя, но услышав крики изнутри постройки ринулась вперед не взирая на опасность. Лишь чудо спасало её от отравления газами.

Wo-WScrn-Shot-020420-211021 

Враг не отступал и своим присутствием отводил взгляды от огня. А тщетные усилия Фелорана, Вэлиссы и Эйниоллы справиться с огнем не способствовали его отступлению. Лишь наоборот, только когда пламя нещадно стало забирать живодеров а потом и Рейдеров бой прекратился. 

Прежде чем отступить некоторых Санитаров пытались бросить в пламя, не дался никто кроме карлика-черножелезника Варольда. Родство с недрами помогало тому терпеть боль, но он не был бессмертным. Многоэтажная брань дворфов заставила пламя отступить, только это было заслугой Фелорана.

Wo-WScrn-Shot-020420-212020 

 Задыхаясь в дыму и добравшись до кашляющих защитников, Эйниолла смогла в одиночку открыть портал прямиком в прибежище, но не смогла сама угодить в него, силы сгорали быстро и сосредоточиться становилось сложнее и сложнее. Она ползла к двери кашляя и издав крик пала на землю, сознание уходило.

Wo-WScrn-Shot-020420-212825 

 Запёкшегося черножелезника Варольда -  Физла и Рикс оттащили прочь, пламя теперь никому не угрожало, но не дым все еще исходивший с тлеющей земли. Эйниолла как вошла в мельницу, долго не возвращалась. За ней направились Фелоран и Рикс с Физлой, когда к Варольду подоспел Хивен с Вэлиссой и Тенедрой.

Wo-WScrn-Shot-020420-213449 

За ней... за Эйниоллой, троица быстро ворвалась в дымящееся поселение, труда найти бессознательное тело не составило труда, также как и вывести её оттуда. Стоял лишь вопрос а был ли кто-то здесь еще помимо неё, ведь никого из "защитников" ни один спасатель не обнаружил.

Wo-WScrn-Shot-020420-213927 

Выбираясь и соединяясь вместе меж деревьями у дворфа Варольда, все никак не способного прийти в себя. Рейдеры планировали возвращаться... пришла после усилиями Фелорана в себя и Эйниолла. Вот только чтоб снова оказаться в передряге и столкнуться с новой опасностью. Рейдеров окружали всадники на баранах и скакунах. 

Только они не спешили вступать в бой с Санитарами...

А хотели уже сами жару поддать!

Каждый из них держал факел и оставаясь на расстоянии - метал их по легко воспламеняемой золе, сухой листве и траве которой вокруг мельницы было в избытке. Рейдерам пришлось самим спасаться или ждать спасения. Всего несколько минут понадобилось чтоб вся округа оказалась в объятьях огня. 

Тщетные попытки Вэлиссы и Фелорана не давали успеха миновать пламя или погасить его. Лишь в самый критический момент когда те узрели огромного всадника на медведе, о котором рассказывали в импровизированном штабе в укрепленном лагере... тем удалось погасить для себя проход в стенах огня. Но в этот проход ринулся сам дворф и еще десяток всадников, ворвался в Вэлиссу и ударил Рикса. Как застыл во льду.

Пришедшая на помощь Бригильда увела Санитаров в противоположную от лагеря местности. Невдалеке от разваливающейся церкви. Немного передохнув там... их все равно обнаружил.

Wo-WScrn-Shot-020420-214538 

Свальдабар Садист

Wo-WScrn-Shot-020420-222409 

От которого удалось спастись в самый последний момент, настолько что в портал вместе с Рейдерами угодила его метательная кувалда попавшая по Фелорану. 

Wo-WScrn-Shot-020420-223015  

Временем позже в лагере... Хивен встретился с выдержавшими нападение Фэйрстриком, Эмбредорой, Даркхолмом, Глорией, Вербеной, Эйдфримом, Илавэ, Абраскессом, Ансельмом, Илнавелл, Ваалоной, Уризелем, Ярвальдом, Эфандой, Акродаром, Рейраном, Лордом Герхардом и вернувшимися Эрвинном и Алсиной. План ограниченно сработал, убитыми рейдеры не потеряли почти никого. Но не раненными. 

Враг к тому же и не думал отступать с позиций не смотря на огромные потери. Физла, вернулась к мельницам и в башню раньше всех еще тогда когда пришли всадники. И видела как за передовым отрядом отправился Эрвинн. Последний вместо уцелевших Рейдеров во время своего хода встретил... многочисленную группу "живодеров" уходящих в лес. 

Wo-WScrn-Shot-020420-225720

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 5, 2020 3:03:09 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:00:15 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.