Скрытый

Эфанда

Эфанда

Беззаботная жизнь без испытаний и проблем - не имеет смысла.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
25
Нация:
Альтерак
Места:
Восточные королевства
Класс:
Охотник
Род занятий:
Рейдер, наёмник.
Верования:
Отсутствует.
Знания языков:
Всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



Взросление. Жизнь до...


Эфанда - весьма необычное имя, но для краёв в которых она жила было вполне привычно. Это имя переходило в семье из поколения в поколение, проще сказать, её назвали в честь умершей бабушки, которая умерла со дня на день до рождения девочки. А родилась она в небольшой деревне в горном королевстве Альтерак, с населением в 57 человек. Деревня была тихой, в далёких снежных горах, почва была твёрдой и помёрзшей. Вечная мерзлота не давала заниматься земледелием, даже технологии гномов не могли как следует культивировать её. Кроме охоты, лесопилки, шитьем, животноводством и торговлей в деревне нечем было заняться, лишь изредка мужья уходили работать по сезонам в более большие города. Многие хозяйства из-за это приходилось обслуживать женщинам и подросткам, в том числе и самой Эфанде. Ей приходилось многое держать на своих плечах, отец как и у многих уходил на целую зиму работать в другие города, вместе с её братом. Начиная от домашних забот, уходом за младшей сестрой, уходом за уже престарелой мачехой, заканчивая охотой и торговлей. Она с ранних лет училась боевому искусству наравне с братом, в деревне была хорошая подготовка, всех детей тренировали лучшие воины этой деревни, собирая их в детских лагерях и готовя из них настоящих убийц и добытчиков. Девочки пришлось нелегко, ведь нагрузка была колоссальной на её хрупкое тело, ведь детям приходилось часто драться между собой, показывая своё превосходство друг над другом. Порой она не выдерживала и плакала по ночам, пока никто не видит её страдание. С взрослением она окрепла, стала сильней, как физически, так и морально, она перестала сетовать на свою жизнь и судьбу, стала больше уделять время охоте, ей это приходилось очень по душе, так она вымещала свою злость.



Война. Жизнь после...


Так она стала прекрасным охотником и воином, семья подавала на неё большие надежды и когда король Альтерака Эйден Перенольд объявил о войне с другими людьми и о союзе с орками, то семья надеялась что это будет шансом для девочки получить звание и добиться чего-то в жизни, выбиться из рутины. В один из прекрасных дней многих провожали на службу в армию королевства как на праздник, был большой пир, ведь большинство населения уходило, многие видели в этом возможность проявить себя и мало кто думал о последствиях, о смысле самой войны и её целях. Уйдя из деревни Эфанда служила в ополчение, проходя срочную службу дабы проверить её навыки, что она и закончила с отличием, обойдя даже некоторых мужчин по показателям. Получив какое-никакое звание, её бросили на защиту рубежей, первые схватки проходили на границы где было велено никого не пускать. Так как было мало информации обо всём что творится в мире, особенно для девушки, выходце из деревни, то по-начало её отряд не пускал даже орков, уничтожая каждую тварь что попытается пройти. Лишь спустя время, люди в армии начали осознавать что творится, орков стали пропускать свободно, их родное королевство наполнилось ордами, это уже не казалось Эфанде прежним домом, но она верила что это всё на благо, поэтому терпела и воевала на стороне Альтерака и орков, проводя целые годы в междоусобной войне людей. Она пролила много крови, видела как рушатся судьбы людей, как легко потерять соратника и друга на войне, но она привыкла к тяжестям в жизни и продолжала быть сильной не смотря не на что. Даже когда стало очевидно, что Альтерак сделал ошибку, а Стромгардцы и Лордеронцы уже осаждали столицу, она не сдавалась до конца и билась отчаянно. Армия постоянно отступала, было множество дезертиров, всё было уничтожено и сожжено, война была проиграна. После поражения Эфанда вернулась в родные края, без славы, без статуса, без денег.. она оставалась всё той же нищей девушкой, которой и уходила из этой деревни. Но возвращаться было некуда, по приходу она обнаружила что деревня была сожжена, часть жителей были похоронены в общей могиле, другую часть, по всей видимости угнали в прислуги, остатки прежней деревни разнесли по кусочкам. Ей была неизвестна судьба её семьи, но видя потери во время войны и разрушения по приходу, она осознавала что вероятность выжить хоть кому-то из деревни была крайне мала. Она какое-то время пыталась жить там, ожидая пока другие жители деревни вернуться сюда как и она. Начала отстраивать прежний дом, охотиться, торговать, порой добывать руду и жить самообеспечением, но одной это было сложнее даже чем прежде. Не выдержав такое долго, она приняла решение покинуть родные пенаты и отправиться в город, как делали её отец и брат - быть наёмником.



Рейдеры. Настоящее...


Спустя много проб и попыток, она оказалась в Даларане, находясь в Клоаке, выполняя много грязной работы не чураясь ничего, ведь данная работа казалась ей легче чем жизнь в деревне, благо навыки ей это позволяли. В какой-то мере она жила полноценной жизнью, но знакомых и друзей не смогла завести, да и как завести, если вокруг мир крутиться только вокруг денег, предательства и силы. Через какое-то время она узнала о Рейдерах и решила присоединиться к ним, ведь плату что они предлагали была самая "вкусная". Участвуя в миссиях и живя с рейдерами она быстро привыкла к ним, ведь это было закрытое небольшое общество, которое напоминало ей деревню, где все друг друга знаки и относились приятельски, им нечего было делить в отличие от обычных наёмников. Так она обрела новую семью и новую жизнь, но трудности впереди её только поджидали.




Автор: Kremeke Создано: Jul 24, 2019 3:49:31 PM Обновлено: Aug 18, 2019 3:49:39 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.