Экспедиция Храбрейших: Битва за безымянную болотную возвышенность

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пусть к предстоящему в полной мере команда судна и Экспедиция Храбрейших была готова. Не обошлось без проявления своеволия. Конфликт зревший внутри команды между некоторыми из полу-рейдеров и рейдеров так долго еще в момент поиска Искателя Загадок, и получивший большое развитие в недавней имитации. Вылился в поединок между Овидом Третолом и Азелвудом Ясным Взглядом. При наблюдении Фелораном Огнем Души.  Wo-WScrn-Shot-082719-185917 

Время было выбрано совсем не подходящее для таких дел. Пусть он и длился недолго, поначалу схватка даже напоминала дружественный спарринг, но то с какой силой и жестокостью соперники так пытались ранить друг друга показало правду. Тем не менее, не смотря ни на что, никто из меньших участников судна не осмелился вмешаться в присутствии Первого Помощника. Если он здесь, быть может оно и правильно.

Wo-WScrn-Shot-082719-192555 Wo-WScrn-Shot-082719-192715 

Победителем в схватке вышел полукровка Азелвуд Ясный Взгляд. Полученные ранения им от Овида и Овида ранения от не сулили Храбрейшим ничего хорошего. Ответив за свои слова и даже с помощью умений медика Торадана, не удалось ему так быстро оправиться и прийти в себя.

Wo-WScrn-Shot-082719-193448 

 И как следствие, за остальными и всей Экспедицией с наемниками Сокольничьего, участвовать в наступлении Овид не мог. В отличие от Азелвуда Ясного Взгляда. 

Wo-WScrn-Shot-082719-194332 

В это же время, как раз перед отплытием. На судно заявилась сотрудница "Ока" Кирин-Тора. Ввиду неучастия её формирования именуемого как корпус Этерин в этой части Болотины. С теневым представлением кем являются Храбрейшие и какую роль исполняют в этой кампании Альянса она присоединилась к команде. Мее'Вус был приведен в состояние боевой готовности с запозданием, и часть команды судна опять выдвинулась следом одной из последних. Даже передовой отряд Фелорана, отставал от основного Авангарда Марты Скайдиренс из Орлиного Пера, с корпусом под эгидой Архимага Ирв'Унгана Мебиуса и его мага-командира заменяющего и исполняющего обязанности ответственного за круг чародеев Альянса при Орлином Пере первого легиона - Джексона Пателдерса.

Wo-WScrn-Shot-082719-195249  Wo-WScrn-Shot-082719-203120 

Рейдеры шли следом по местам прорывов и боевой славы. Пусть одно время их разведка здесь заставляла их думать что они совершают всю работу, за время отсутствия и Марта Скайдиренс, и Джексон Пателдерс и воинство из небольшой бригады ловчих Гилнеаса приложили усилия. Что было легко понять по разрушенным спешно и вновь возведенным баррикадам орков. Рядом с которыми и лежали свежие тела захватчиков. Негде было укрыться орку ибо армия Альянса уже обрушилась на них как коршун на свою добычу.

Wo-WScrn-Shot-082719-203321 Wo-WScrn-Shot-082719-203557 

 Явились в считанные мгновения, в канун начала битвы за возвышенность. Не отставали и наемники Сокольничьего пусть и небольшим числом и облаченные в новенькое снаряжение первого Легиона и с его оружием, были готовы биться в туманной трясине бок о бок со всеми.

Wo-WScrn-Shot-082719-204229 

Цель Храбрейших обозначил Джексон Пателдерс. Это был сам Гул'Ренгош укрывшийся за возвышенностью в схроне. Орочий темный ритуалист, ересиарх, чернокнижник и колдун, ответственный за гибель невинных. С силами его были знакомы почти все. И видели в деле пусть и не в полной мере, но в тот миг они и правда честно могли звать себя Храбрейшими, как и легион окликнул их этим словом.

Wo-WScrn-Shot-082719-204903 

Направились они вместе с Мэттью Себсардом и магом командиром Джексоном Пателдерсом - одними из первых. Под барьерами в гущу укреплений, под эвокационные чары разрушения магов первого Легиона. Ответивших на шквальный залп стрел и копий, огненной бурей по возвышенности. Так началась битва за возвышенность. Так похожая на те многие минувшие сражения во время второй войны. Оставшиеся в сердцах ветеранов.

Wo-WScrn-Shot-082719-210715 Wo-WScrn-Shot-082819-000020 Wo-WScrn-Shot-082819-000031 Wo-WScrn-Shot-082819-000038 Wo-WScrn-Shot-082819-000119 Wo-WScrn-Shot-082719-211004 

Барьер решительного мага-командира быстро спал едва ли плотный строй только столкнулся с рядами орочьих орд. Храбрейшие боем прорывались через ряды сражаясь бок о бок со своими братьями по оружию с регалиями прежде всего Лордерона.

Wo-WScrn-Shot-082719-211917 

Некоторые храбрейшие увязли в бою, замедлившись в продвижении. Это были новоиспеченная Бэйтет и бойкий но очень невезучий Торадан. К которым на помощь ринулись соратники. Эфанда, Скотт, Фелоран и Мэтью с Кедолин. Двумя последовательными выстрелами из огнестрела прямо в макушку Скоттом, и почти в упор всаженный болт Эфанды почти сразу сразил зеленого верзилу. С врагом Торадана, пришлось биться Мэттью и Пателдерсу, пара отстала позволив остальным двинуться дальше и выйти из схватки.

Wo-WScrn-Shot-082719-212536 

 Завалы разрушила граната Азелвуда, образовав в схроне без дверей проход.  Через который можно было пройти лишь одному, от чего переход занял время. Ввиду ужасной видимости и шума с побоища позади не сразу удавалось сориентироваться в замкнутом пространстве.

Wo-WScrn-Shot-082719-213502 

Рейдеры аккуратно не смотря на недавний взрыв и шум поля боя, заглушавшийся шумом внутри, пробрались незаметно и быстро укрывались в тенях. Кроме высокой Эфанды, замешкавшейся у входа, чья тень была отчетливо примечена одним из колдунов. Который произнеся нечто на своем наречии не направил в неё сгусток хваткой который охватил её, лишая сил жизненных. В тот же момент, Скотт когда двое других фигур в черных балахонах, направились к некоему портальному конструкту бросил в них гранату припасенную им еще у Пателдерса. Во время разведки мест за мостом. Та, пусть и немногим была побита временем являясь экспериментальным продуктом осмысленной переработки чародейских реагентов, не подвела стрелка-скрытня. Отправив и испепелив магическим огнем и яркой вспышкой двух орков у конструкта.

Wo-WScrn-Shot-082719-215737 

Азелвуд в свою очередь. Скрывшись в ответственный момент отвлечения подкрался к двум недоумевающим оркам от вспышки и было воспроизвел такую же встав почти вплотную между ними. Только за несколько секунд до, узнаваемый Гул'Ренгош, стоявший по правому боку Азелвуда сорвался с места и бросился к порталу где увидел вспышку и двух своих падших собратьев. Не получив сильных повреждений лишь волна ударила в спину чернокнижника. Верзила в латах ударился спиной о стену и сползая с неё пал наземь теряя сознание. Азелвуд успел нанести по Гул'Ренгошу несколько колотых и резанных ран, а Бэйтет в этот момент направила огромный воплощенный арканой шип в шатающегося орка от ударов человека.

Wo-WScrn-Shot-082719-220803 

Начавшийся бой и вредительство, а затем и последовавший крик Фелорана, обозлил чернокнижника и тот направил в его сторону сгусток энтропийного пламени, попутно ранив и тех кто был рядом с ним. Ответ был страшен, принесший ужас в ряды напавших. Действие его повторил и другой уцелевший чернокнижник, мгновенным жестом пока рейдеры оправлялись и пытались избежать урона мешкая, явил огромного беса из скверного ритуального котла. 

Wo-WScrn-Shot-082719-222124 

Призванного могучего демона-отврата на себя взял Торадан. В то время как остальные, занялись по возможности Гул'Ренгошем и его собратом чернокнижником по другую сторону котла и беса. Пентаграммы чернокнижников словно служили чем-то на подобии оберегов от разрушений чар Фелорана. Так все не получалось у него, предотвратить повторение действия колдуна. Кедолин приблизившись отняла арканной нитью посох из дланей дрожащего колдуна, и Азелвуд снова ударил его несколько раз в живот. Стреляли в него после того как оправились и Скотт с Эфандой, чем сильнее обозлили, Гул'Ренгош всполохом хаотичного пламени опалил местность вокруг себя, как и его бес всю магию рейдеров лишив их возможности использовать. Азелвуд не без труда избежал огня только завидев вспышку растворился в сине-сиреневой дымке. А Кедолин что вырвала посох, засмотрелась на этот могучий артефакт и орудие чернокнижника что отняло не одну сотню жизней невинных. Пламя объяло её, слишком поздно девушка бросилась бежать. В конце концов споткнулась и пала добитая болью.

Wo-WScrn-Shot-082719-225058 

Первые потери, вынуждали одиноких волков, так долго терпевших нелепые и жалкие попытки их "соратников" бросить все на самотек. И укрыться в тенях, даже выбраться из схрона было нельзя. Пламя скверны объяло полог у небольшого входа. И они бы видели гибель своих вынужденных союзников. А после и сами встретились бы с ней, заглянув в могучие образы "великих" существ, коих по всей видимости старался призвать чернокнижник. Воодушевляющий крик Фелорана напомнил им о том, зачем они здесь и что их объединяло. Даже, превозмогая раны лежавшая без памяти Кедолин вставала на ноги, все побитые в схватке.

Wo-WScrn-Shot-082719-232441 

Орк в свою очередь питая энергию портала душами своих падших собратьев явил свечение скверны. Сведя до этого усилия Аики, сломавшей руны и чары создания на нет. Пришел в себя лежавший без сознания и отброшенный вспышкой Азелвуда орк-воитель, целью своей который выбрал Скотта набрасываясь на того и сбивая с ног. В последствии и щит наложенный на него, хранительницей-защитницей Аикой был разрушен, и сам стрелок получил сильную рану. Успевший отступить Азелвуд, в тот момент подкрался к другому чернокнижнику со спины. Что в этот момент разил чарами хаоса Бэйтет, Фелорана и Эфанду и перерезал глотку.

Wo-WScrn-Shot-082719-232816 

Упавший Скотт, из своего положения парировал удар орудия орка прикладом ружья, перекатился на бок и совершил выстрел быстро прострелив ему рот. Выиграл для себя время когда орк пошатнулся хватаясь за рану, встал и добил орка выстрелом в упор. 

Wo-WScrn-Shot-082719-233614 

Гул'Ренгош нанеся пожарищем травмы новоиспеченной Бэйтет, Фелорану и всем остальным в какой-то мере последним ударом и набранной силой из энергий падших противников - готов был закончить все мрачным исходом для рейдеров. Пока позади, вне схрона затихали крики и звуки боя, где-то среди них и раздавался треск могучего конструкта. Но исход был другим. И далеко не таким, какой бы желал воплотить в жизнь еще не считавший себя проигравшим орк. А таким, какой принесла Кедолин, использовав его же посох против него самого, применив такие же чары как и он и иссушив его, как иссушал он всех врагов своих. Так, Кедолин свершила возмездие, справедливой карой неся ему гибель.

Wo-WScrn-Shot-082719-234215 

Но трофеи для победителей и тех, кто был брошен вперед дабы задержать Гул'Ренгоша и явился пусть и с потерями, но с потерей. Не были положены, большая часть прикарманенных артефактов и реликвий меченных темной магией была отнята Кирин-Тором  и представителями Длани, с коими столкнулись Храбрейшие когда битва закончилась.

Wo-WScrn-Shot-082719-235115 

 Они тоже бились, но не здесь и не с Гул'Ренгошом, но с такими же колдунами как ведали. Торадан и Фелоран применили множество усилий чтоб избежать бдительного досмотра. И унесли часть реликвий с пепелища включая и прах беса, сразу распавшегося как Гул'Ренгош был сражен и самого орка на судно.

Wo-WScrn-Shot-082819-000509 

 С завершением гамбита Альянса в этой долине и последним обязательным жестом Альянса. Не все остались довольны, пусть и понимая что в рамках Экспедиции под эгидой Даларанской Магократии, добиться всего того, чего добивались своими рейдами ранее не получится. Йорветта Айнарвин уверила Кедолин, погибель Гул'Ренгоша, что не оставит это просто так. 

Wo-WScrn-Shot-082819-001136

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 28, 2019 1:16:29 PM Обновлено: Dec 15, 2019 2:12:37 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.