Экспедиция Храбрейших: Смотрящий в пламя

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Поздним утром, Жан-Мари Шампань принес заточенным в темницы весть об их судьбе. Торадан по решению капитана должен был стать цепным псом из Мглистого Круга. А Уильямс Арандил лишиться левой кисти рук. 

На эту кару и меру вдохновил Йорветту факт присяги и ритуального действия колдунов Ересиарха Барона Дунстана Тодтвейра. Она не могла верить его словам и думать что тот может служить рейду и находиться вне цепей. 

Когда донес мнение, Мрачный клинок встретился с недовольством другой союзницы и соратницы Арандила. Одной из сочувствующих что прямым намерением заявила что не позволит этому свершиться. Карой стало избиение мрачным клинком, железным стражем Лоррием и еще одним санитаром. 

Wo-WScrn-Shot-092719-191130 

Жан Мари был готов казнить и прикончить, но появление Дарби и Йорветты остановило действие. Уильямсу было ясно вскоре, что не только одни маги есть в иерархии. А маги о которых думал и знал Арандил отсутствовали, имелись в иерархии другие, и не зря это было общество изгоев и отступников. Йорветта Айнарвин не стала карать Вендлу, как и заклинал пленник. 

Не было у той грехов но были увечья. Арандил в свою очередь был мечен - Роллейн Д'Вишье. Метка должна была принести плоды и показать что умения Роллейн достойны широкого внимания среди Рейдеров. Закончив, Йорветта удалилась и исчезла для остальных санитаров. 

Wo-WScrn-Shot-092719-194717 

Абраскесс, старый волшебник появившихся вскоре в капитанской каюте поставил в известность о необходимости обратить внимание на потоки энергии, очень странных. Которые возможно были связаны с преданием огню некоторых путников и стражников. 

Собственно и не только это, привлекло внимание сил Стромгарда, который усилил свое присутствие в округе имения разрушенного набегом троллей. 

Wo-WScrn-Shot-092719-203528 

Рейдеры были нацелены на овладением силы и источника странной энергии в Арати. После предполагалось отправиться за следами Бальдра в Стромгард... Их путь пролегал через горный лес, равнины и поля вдоль трактов контролируемых войском Стромгарда. И кажется было это не только ополчением. А военные которых лучше бы рейдерам не провоцировать.

Wo-WScrn-Shot-092719-204713 

Знаете, я многое чего повидал в своей долгой и тяжелой жизни. Пока, я не встретил компанию этих людей и нелюдей... Я странствовал в одиночестве по просторам королевства Стромгард, зеленых и широких равнинах Арати. Направлся я в сторону перехода на земли Лордеронских лесов за стеной Торадина, а шел из диких владений Болотины. 

Их прятавшихся мой зоркий Кель'Дорайский взор приметил на равнинах. И я понял о их намерениях, поначалу приняв за лиходеев, ибо не желали они точно навести на себя взор стражей и патрулей Стромгарда. 

Wo-WScrn-Shot-092719-205045 

Но видел среди них я и необычных, кто совсем не походит на лиходеев. Выдающихся по виду и странных, причудливых особ, в пути в этот момент мое внимание к себе приковавших. А отвлекаться я в пути себе позволял много раз. Ведь именно так ты познаешь этот мир, находишь новых знакомых. Я всегда был готов к переменам в своей жизни. От частых она приобретала краски, из всего выходила славная история. Я решил им помочь в их сокрытии и увел патруль от них позволив уйти. 

Wo-WScrn-Shot-092719-205549 

Сыграть в юнца странника из Кель'Дорай было нетрудно, тем более чародей всегда надевает на себя разные маски, словно виртуозный и старый актер. Уведя стражей по ложному следу я выдвинулся за скрывающимися бегунами равнин.

Wo-WScrn-Shot-092719-205634 

Мои ноги меня не подвели, чудом я успел добежать до них, и был сильно удивлен как быстро они справились со внезапно появившимся из-за холма огром. Они владели магией которая не была той, к которой прибегали законники. Огромный огр был повален чародеем так и не успев добежать до них. Я услышал из их речей его имя, Арандил. Надо будет взять на заметку, что этот маг силен.  

Действия некоторых из них вызывали мое непонимание. 

Wo-WScrn-Shot-092719-212733 

Но больше всего волшебница по имени Роллейн, почему? Ну, потому что она прибегла к запретным знаниям перед первым встречным! Перед первым встречным магом из академии Даларана и бывшего чародея из Ордена Кирин-Тор! Если это и есть хваленная хитрость таких как она, то я сильно разочарован. 

Wo-WScrn-Shot-092719-213752 

Дальше я не переставал понимать что они меня удивляют, с каждым разом я натыкался из их рядов на тех кто прибегал к силам Тьмы, куда сильней... чем даже Роллейн. Например тот черноволосый парнишка, от него явно исходила сила которая была сильней чем у всех остальных. Это послужило еще одной причиной отправиться вместе с этими разбойниками, дабы я смог собрать о них куда больше сведений. 

Wo-WScrn-Shot-092719-214032 

Должен признаться, их лидер Шампанье, очень приятная личность в общении, редкое явление среди таких людей и очень даже приятное... Когда мы встретили корпус из магов Стромгарда. Должен упомянуть... 

Я никогда не любил магов Стромгарда, особенно тех кто не понимал своих полномочий и никогда не умел слушать магов опытней чем они...  

Wo-WScrn-Shot-092719-214755 

Из их истории, я понял что некая Гильдия мастеров-алхимиков попала в беду, а катастрофа была вызвана не их потугами и стараниями а чем-то иным. Но выявить я не смог.. Упертые и высокомерные маги из корпуса...  как же я их ненавижу, не будь рядом со мной отряда, то сжег бы тех на месте даже не задумываясь. 

Высокомерие - погибель мага. 

Wo-WScrn-Shot-092719-224325 

Хотя, с другой стороны, я рад что не сжег их... Дальше я лицезрел куда более интересное дело... Кое кто из чародеев их круга Стромгарда затронул круг Элементаля Огня... Мне неизвестны подробности, но почему-то некоторые из моих новых спутников считали ранее известные только им детали связанными с этим кругом. Но я назвал опрометчивый поступок магов -  Высшей глупостью, которая всегда приводит к чьей-то погибели. 

Wo-WScrn-Shot-092719-225425 

Они мало того что потревожили его, так еще и разозлили... Я бы оставил их там, чтобы это послужило им уроком.. Но, запросили нашу помощь... 

Потому как можно было понять, выбор у нас был не особо великий.
Интересный факт: если бы тогда смог захватить это сферическое проявление Элементалей Огня в свой мана-кристалл, то призывание элементалей этой стихий, давалось бы мне гораздо легче. 

Жалко что мана-кристал лопнул... от такого избытка энергии.

Wo-WScrn-Shot-092719-230546 

И по случайности, мои действия привели к его освобождению... Мощное, гигантское, сильное создание.. Мой учитель мне всегда говорил на такой счет: "Не пытайтесь справиться с тем, кому неизвестно и чуждо осознание смерти".
Но при ради Святого Солнца, как убегать от существа, которое одним лишь присутствием сжигает все вокруг себя? 

Оно буквально говоря, сжигало все вокруг себя... 

Wo-WScrn-Shot-092719-230823 

Благо ему было понимание доступно нашей речи... Я принялся стараться, я старался не лезть на рожон и речью своей был готов поклониться лишь бы не встретить смерть свою и этих людей. И все бы удалось быстрей, если только не горе отряд, с желанием и страхом. 

Wo-WScrn-Shot-092719-231654 

Они атаковали это массивное создание.. Зачем? Скорее просто не могли совладать со своим страхом. 

Я не виню их за это. 

Wo-WScrn-Shot-092719-232245 

Говор пришлось отложить и на мои слова огромный не реагировал. В этом и трудность ведения переговоров с тщеславными агрессорами... Была и сила одолеть его с такими соратниками. 

Wo-WScrn-Shot-092719-233027 

Конечно, не все сразу услышали меня и мои слова. Зачем им всем было преклонять свои колени? Скудоумные глупцы сполна поплатились за это... И опять она, темновлосая волшебница, проявила свою защиту, не желая склонятся перед его волей... Но еще более я был разочарован глупостью, Арандила, того парня мага... Который при первой встрече вызвал положительные эмоции. 

Wo-WScrn-Shot-092719-233501 

Он вздумал, взять под контроль высшее создание чтобы отвести удар.. Серьезно?.. Ох, люди.. Утешение:, благо это попав в нашего крепкого лидера не принесло ему большого ущерба. 

Wo-WScrn-Shot-092719-235033 

Но следом, я убедил остальных преклонить колено. С большими потугами, я смог прекратить этот бой с элементалем и лишь после, мы узнали про человека или дворфа, который потревожил его покой изначально... 
И мне предложили отправится вместе с этими ребятами, и судя по темным знаниям, отряду, а также другим лицам.. Почему бы и нет? 

Wo-WScrn-Shot-092819-001125  

Я как агент был влит в их иерархию, о которой соберу всю информацию в свою книгу! И доклад о их похождениях будет воплощен. Хочется отметить парнишку за моей спиной который был... Тарольф? Терольф...  

Да, Тарольф.. Он явно виртуоз в своем деле, также и существо которое он призвал. 

Wo-WScrn-Shot-092819-001445

Это пока первые слова, заполненные мною в этом писании, и имя ему будет так: "Странствие Выскородного среди адептов тени". Теперь, остается держать свой образ. 

Я позднее в эту же ночь встретился с их лидером, леди Йорветта, очень даже приятная и спокойная личность... Но и тьма тоже исходит из её тела.. Как и некоторой части их судна.  

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 28, 2019 12:55:35 PM Обновлено: Mar 15, 2020 1:33:37 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.