Экспедиция Храбрейших: Битва за Стоунгард

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

«Йорветта!   

Набранные тобой люди в Экспедицию демонстрируют поразительные навыки ведения боя! Скажу честно: я приятно удивлен, что ты сумела рекрутировать так много специалистов своего дела. Единственное, что меня беспокоит – это их взаимоотношения. Они готовы чуть ли не глотку друг другу порвать за любую неудачу, и с этим нужно начать бороться действенными методами. 

Wo-WScrn-Shot-092019-192150

Храбрейшие Рейдом выдвинулись в город. Численность передового отряда в этот раз превышала, связано это было с проведенным недавно набором. События минувших дней показали "Рейд" силой в этом городе. Что не могло сказаться на отношении некоторых скитальцев и искателей славы оказавшихся в Стоунгарде к Рейду. 

Их верные делу, Соратники с судна вместе с Йорветтой Айнарвин также направились в город. С иерархией рыцарей Черного Камня углубились в связанные катакомбы дабы закрыть все остальные пути к отступлению изменников.

Wo-WScrn-Shot-092019-193914

Люди этой Стромгардской окраины именуемой как Стоунгард, видели рейдеров в последний раз. Да и многим из них самих до жути надоел этот смрадный и затхлый город призраков и изгоев. 

Где не было царствования законов королевств. Абраскесс и Илнавелл привели рейдеров в верхнюю часть северных катакомб города. Которые прозвали второй библиотекой из-за обилия книг. 

Открыть магический замок не составило труда. Как и вставить в свои гнезда магические кристальные ключи, найденные за неделю до этого момента. 

Wo-WScrn-Shot-092019-194907Wo-WScrn-Shot-092019-195123

Само задание, пока я на нем присутствовал, проходило на полной импровизации в виду непредвиденных обстоятельств. Откуда у предателей так много залповых орудий? Они открыли по нам огонь, стоило только подойти чуть ближе, минуя их самодельные подожженные баррикады из различного мусора.

Wo-WScrn-Shot-092019-200429

 К счастью, наши маги и стрелки показали себя на высшем уровне! Несколько выстрелов ребят  из отряда Уэнделла, совместная работа магов под руководством Роллейн… это было восхитительно! Не могу не отметить того темнокожего парнишку. Кажется, Овид. 

Не знаю, в нем больше самонадеянной глупости или храбрости, раз он полез в тыл врага самостоятельно? В любом случае, его удар принес плоды – Тэрра была отвлечена и серьезно ранена.

Надо сказать что, Роллейн, Вимарк, Леона и остальные вывели из строя пушку Тэрры. Не давай той прийти в себя. Взрыв был настолько эффектным что её гадкий голос надолго умолк.

Wo-WScrn-Shot-092019-202755

 Последним же расчетом занялась та девушка, Дарби, вместе с леди Уортекс, без особого труда взяв под свой контроль пушку. Не могу не похвалить их удачный дуэт! 

Wo-WScrn-Shot-092019-203925Wo-WScrn-Shot-092019-203944

И да, я теперь понимаю, почему ты назначила Торадана главным. Не могу сказать, что его самообладание меня радует, потому что его попросту нет. (Или мне нужно видеть его в будущем, чтобы составить полную картину) Но в ратном деле ему среди остальных равных не было! Скорость, сила… то, что нужно Рейду! И я умалчиваю о его магических способностях. Так много для простого смертного…

Wo-WScrn-Shot-092019-205753

Что ж, небольшая армия бесов под предводительством их вожака! Не мог и подумать, что мятежники будут обладать артефактами такой силы. Перед своим последним вздохом Тэрра все же выпустила их на волю, видимо, желая нас уничтожить. 

Wo-WScrn-Shot-092019-205802

Вопреки всему, леди Уортекс и Дарби Аллесандра не смогли должным образом воспользоваться пушкой. Расчет из двух волшебниц не состоялся, не дав ни единого залпа. Пока первая все пыталась привести пушку в порядок, Дарби изничтожала бесов прислужников с высоты.

Wo-WScrn-Shot-092019-211757

Леона, Арандилл, Уэнделл и Аматье по особому подошли к уничтожению вражеских миньонов. Пока последняя пара отвлекала тех, первая столкнула на тех огромные обломки шкафа. Высота которого не позволила мелконогим демонам сбежать. И те были похоронены под завалами.

Wo-WScrn-Shot-092019-214145

Потерь и серьезных травм избежать не удалось, новички в лице Вимарка и Даинокса, не ожидав такого всполоха энтропийной энергии падали на пол. Но в порыве гнева, меньший демон стал уязвим для атак остальных рейдеров стоявших позади него. Мишень сосредоточенная только на одной цели. 

Wo-WScrn-Shot-092019-215718

Бой был тяжелым. Многие из нас, в том числе и я, получили ранения, но свое дело выполнили: бес был повержен вместе со всеми своими прислужниками. 

Wo-WScrn-Shot-092019-220421

Роллейн, Арандил и Леона с помощью своей магии всячески пытались захватить огромного беса, окутывая своими чудотворными плетями. 

И это дало хороший результат. Авангард вместе с лучниками в это время получили шанс на несколько успешных атак, и меткий выстрел Эфанды закончил начатое. Позволив кое кому проворному подобрать с беса трофеи. 

Wo-WScrn-Shot-092019-222932

Затем же… вновь Овид. Рвение этого юного рейдера в неизведанную часть подземелья меня насторожило. Пролезть через металлические прутья ему не составило труда, но вот поджидавшая там небольшая армия дворфов с их огненным элементалем была не очень гостеприимна. Открывшийся залп из винтовок громким эхом раздался по комнатам,  попадая в стены и решетку, но не по нашему товарищу.

Wo-WScrn-Shot-092019-224257

 Было принято решение создать магический шар огромных размеров, чтобы сокрушить всю армию дворфов, но энергии от каждого было так много, что взрывная волна выбила входную решетку и придавила некоторую часть отряда обломками. 

Wo-WScrn-Shot-092019-225613

В то время, пока мы доставали из-под завалов раненых, Торадан решил идти дальше. Я же, будучи без сил, взял всех тех, кто был ранен, и вернулся на корабль.

Что было после мне неизвестно. Стоит узнать это у других. 

Шампань.»

Wo-WScrn-Shot-092019-230342

Остановить Санитаров попытался дворф чародей, сородич темнокожих карликов. С его мощным фамильяром из огня грозный противник. Рейдеры перегруппировавшись и прячась в тенях под баррикадами. Подготавливались к предстоящему бою. В этот момент явились и некоторые санитары с судна. Коих не приметили сразу, такие как Алатал, Абраскесс и Тарольф. У кого еще оставались силы подготавливались к очередному бою. 

Wo-WScrn-Shot-092019-231031

У кого еще оставались силы подготавливались к очередному бою. Но прежде, Торадан при моральной поддержке Тарольфа и его грозного пустохода переговаривался с дворфом, давая время Уэнделлу, Хивену, Вендле, Алаталу, Арандиллу, Роллейн, Дарби, Эфанде и остальным зачаровать наконечники своих орудий чародейским льдом. Чтоб противостоять грозному созданию из элементального плана огня. 

Wo-WScrn-Shot-092019-231313

 Переговоры были сорваны вмешательствами Роллейн и остальных магов, когда элементаль был разделен на две части и должен был распасться, но дворф своим умением сохранять преобразил сгустки в два независимых друг от друга всполоха. Готовый напасть. Бой начали элементали, друг с другом. Когда Роллейн метнула в одного из них полученный осколок пропитанный магией скверны взятый путем изничтожения беса.

Wo-WScrn-Shot-092019-232405

 Пустоход ринулся вперед, вместе с ним же и Торадан настиг дворфа мага. Арандилл не дал тому сбежать сковав своими чарами. Натиск магов и охотников обрушивавших ледяные сгустки и зачарованные снаряды на полыхающих элементалей быстро приблизили гибель проявлений стихии. 

Wo-WScrn-Shot-092019-235339

Когда дворф был сражен атаками Торадана и Роллейн, часть энтропийной мощи ударила по наложенному щиту на себя полукровкой. Это привело к конфликту между ними. Меньшей группой рейдеры без препятствий ворвались в последний зал. Где на троне по обеим которого стояли дворфы восседала никто иная как Крелира Глоелрин. 

Предательница надменно встретила рейдеров, повествуя о своей роли и не без сарказма восхищалась их успехами. Весь последний зал был пропитан всем тем черным и ритуальным для призыва меньших тварей из круговерти пустоты. Что подтверждало огромное число бесов почти по всем углам.

Wo-WScrn-Shot-092119-000152

Дарби не желала разговаривать с Крелирой и выслушивать её речи. Она ожидала и подозревала что в очередной раз предательница сбежит, и чувство мести взяло верх, направила волшебница на неё трансмутационное воздействие. Так легко "вырубив" Крелиру. 

Её тело упало с трона а после воссияло чародейскими всполохами. Распалось. Иллюзия. 

Wo-WScrn-Shot-092119-000613

Но следом все заметили как решетка ворот что впереди поднялась За дверью находилось нечто отдающее ярко зеленым пламенем, разлом скверны. Вокруг его очертания не было языков огня, это было кольцо, словно какое-то портальное устройство. Там же у него каждый рейдер приметил предательницу, Крелира махала им рукой, что-то повторяя вслед. 

Тогда, Арандил вышел чуть вперед, глядя на девушку что стояла перед порталом, он закрыл глаза тяжело вздохнув вытер кровь под носом, а после резко сделав пару пасов и тут же распался став в голубой пылью, его же силуэт появился из дымки за спиной Крелиры.  Он руками за талию и шею её быстро схватил и также, сфокусировавшись оказался у трона. Но Крелира, приметила его действия и реакция её в последний момент была резкой. Быстро как арбалетный болт дерзкой. Крелира напротив, также использовала скачок, Арандил вернулся ни с чем, но зато их противница была теперь в центре комнаты. Где на неё обрушилась мощь магии и снарядов Рейда.

Wo-WScrn-Shot-092119-002532

 Получив ранения, и уворачиваясь от атак, израненная закричала, и все бесы в этой комнате... обратили свой взор на рейдеров. Из разлома также что-то показывалось... 

Мощным потоком чародейской молнии она убила одного из дворфов, все знали что, что-то ей помешало, попасть по Вендле или Хивену. Должно быть сказывались раны. 

Но последняя схватка на этом не завершилась, когда рейдеры нанесли Крелире едва ли не летальные повреждения попутно убивая остальных демонов, она принялась восстанавливать себя добивая своих прислужников тех кто уцелел, но попутно с этим и рейдеры, продолжали и не прекращая натиск. 

Собственно и Крелиры этого было мало, она воззвала к иным владыкам, заклиная забрать свою жизнь но одолеть Рейдеров. И таковой, по крайней мере такого она видела в большом бесе, помог ей вливая частичку жизненной силы
и тем самым пара заключила кровавый договор. На глазах рейдеров она изменилась до неузнаваемости. Волосы поседели, кожа иссохла, на теле не осталось живого места.

Wo-WScrn-Shot-092119-004549

Последний её призыв умертвить своих врагов в припадке заставил демона бросить лишенную ценностей заклинательницу на произвол судьбы, оставив на растерзание санитаров. 

Так и закончилась история предателей в Стоунгарде.

Wo-WScrn-Shot-092119-005145

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 21, 2019 12:39:55 PM Обновлено: Mar 15, 2020 1:25:21 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.