Пробужденные в сумерках: Обитель лютой пасти

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ормария - Стойкий страж иерархии Рейда.

Знаете что такое опасность? Нет? Или да? Ну любом случай я вам об этом расскажу. Опасность это когда вы малым передовым отрядом собираетесь прямиком в стан врага, идете думаете что все хорошо и ведь обыкновенная задача, найти там кого-то духа медведя и дать нашему дворфу-леснику поговорить с ним.
Но проблема заключалась в двух моментах... Земля проклята, везде шныряют чужаки имп их всех раздери и при этом одна темнота вокруг, дожди, а также неведомая тварь, что охотится за нами чтобы истерзать наши души. Отличный список не правда-ли? Но я слишком далеко забегаю.
Все началось с нашего простого сбора у Владыки, мы обсудили план... Правда был маленький такой спор и отстранение некоторых эльфиек несговорчивых из передового отряда... И о чем там только думают? У нас и так магов не хватает, а тут еще это... Ох-х.. Как бы в могилу на сороковом году не пойти. Но по решению Владыки, был на эту операцию выбран новый лидер, которого звали Тром. Лесник дворф который угодил в передрягу которого мы спасали, но хоть пускай он еще тот бородатый не любитель других рас, зато лес знает лучше нас всех, посему выбор был не слишком велик.

Wo-WScrn-Shot-011920-194155

Отряд собрался выступая под командованием Трома, мы успешно добрались до передового лагеря. Земля изнывала от боли, эту боль ей принесли наши враги. Тром, решил выпить перед походом в лес. Как он сказал для храбрости. Алкоголик лесной чтоб его. 

Wo-WScrn-Shot-011920-194509

Благо двинулись сразу дальше без перекуса, сесть на дорожку перед счастьем. Шли мы достаточно долго, темнота сгущалась перед взглядом словно я бродила на дне океана. 

Wo-WScrn-Shot-011920-194728

Отголоски пожарища

Wo-WScrn-Shot-011920-195106

Скитающиеся призраки

Wo-WScrn-Shot-011920-195431

И первое кого мы встретили из враждебных или нет, был какой-то странный призрак. По всей видимости одна из воинов Тирисфальского Бастиона, разобрать я так и не смогла... Почему? А потому что мне сразу отдали приказ убить её, правда вот как убивать призрака когда у тебя обычный меч, мне так и не объяснили. НО только я попыталась её ударить, как она сразу завережит как чокнутая и начнет нести несуразный бред.
Я уж думала что она созывала подмогу. Но. Нет, похоже бренная душа просто переживала еще один период своих мертвых воспоминаний... 

Wo-WScrn-Shot-011920-200837

Но мы снова отвлеклись от темы. Двинувшись по короткому пути Трома, мы угодили прямиком в центр чащи. А вот дворф в пьяном угаре, забыл нужную дорожку. Веселье на этом не окончилось, когда мы двигались дальше и встретили эдакий "Идол". 

Вот что я помню хорошо из своего прошлого, так это то, что идолами и прочим духовно поклонечеством, отлично промышляли орки и тролли. А что если дворф у них такое подглядел? 

ДА не важно, цель была простая что нам нужно было вернуть все идолы на место, ведь как выяснилось они были раскиданы по всему лесу. 

Wo-WScrn-Shot-011920-201342

Как мы поняли? Мы зашли в пещеру, где вход как оказалось был закрыт и туда надо было вернуть все идолы. Казалось бы, что может пойти не так? 

Wo-WScrn-Shot-011920-213434

А вот все могло пойти не так, потому что по выходу из леса и началу поисков, наш офицер Даркхолм, встретил самочку той самой твари... Как он это узнал, нам рассказывать он не решился, если молчит - то есть этому причина. 

Wo-WScrn-Shot-011920-214819

Мы даже глазом моргнуть не успели, как Даркхолма, подняло в воздух на самое высокое дерево и тот смог отбиться от нее... А мы то дело стояли на земле, в поисках на каком он дереве... 

Благо у нас была Проксима, смекалистая гномка только немного странная. Все гномы странные, я не знаю почему, но вот её чародейские умения в этой операций пригодилось как нельзя кстати. 

Ведь с помощью нее мы могли освещать каждый уголок леса и проходить без опаски, потому смогли найти уже самого Даркхолма, снять этого железного кота с дерева - и продвинуться дальше по поискам.

Wo-WScrn-Shot-011920-215725

Спустя меньше чем полчаса ударил дождь. Нам ведь этого так не хватало, да? Чавкающая земля, тьмы вокруг что дальше шлема не видно, везде хруст. И голоса в голове... На одну секунду мы даже попали под гипноз этой твари... 

Wo-WScrn-Shot-011920-220024

Хорошо что у нас была рядом Тенедра, её ловкость и сила, смогла нас спасти. По крайней мере меня точно, когда тварь решила уже утащить меня. А я бы ей вряд-ли чего сделаю обычным щитом и мечом. Дальше нам пришлось разделится на два отряда чтобы сократить время поисков, если Тром и Даркхолм, пошли в сторону пещеры чтобы там все прочистить в каждом углу. 

Мы с Прокси и Тенедрой, направились в противоположную сторону. И не зря, там встретили одичавшую женщину. Тоже по форме была из Тирисфальского бастиона, смогли её вырубить и взять на попечительство. Встретившись с Тромом, мы отдали её ему, чтобы он отнес деваху в башню и допрос провели. А мы уже отрядом двинулись к деревне, почему-то мне казалось что там мы сможем найти подсказки... 

Wo-WScrn-Shot-011920-221937

Не ошиблась ведь, пока Прокси бегала по деревне в поиске ответов, мы наткнулись на еще одно чудо культизма.. Точнее человека встретили судя по всему состоявшем в иерархии колдунов, правда жить ему осталось недолго, ведь та тварь просто разорвала бедолагу на две части как колбасу и точно также проглотила. 

Wo-WScrn-Shot-011920-223424

Это позволило сделать вывод что отродье тьмы, было явно не на чьей стороне. Чисто для себя я вывела теорию о том, что Торадан, мог призвать эту тварь чтобы начать делать свои дела. А что вы так на меня смотрите? Он на секунду самый неконтролируемый пустомант и самый безумный, от его планов, а также действий у меня даже волосы седели, а вот у его отряда они явно выпадали. 

Но я вновь отвлеклась от темы. Проксима, начала считывать монолиты которые мы так не успели изучить в погоревшей деревне. Вокруг только обломки и пепел, а также остатки от боевого хода "Зеленый АД", даже Даркхольм смог проявить себя найдя странное кольцо которое указало ему дорогу к остальным идолам. 

Вот ведь проблемый человек, все время норовился куда-то уйди один не заботясь о своих союзниках. С ним это могло сыграть злую шутку, а может и нет, но когда я это заметила, а Тенедра нашла его следы, мы отправились за ним. Нашли его около дерева, когда он отбивался от твари.

Wo-WScrn-Shot-011920-225157

И нашли еще один идол! Осталось еще несколько, вновь мы спустились к пещере оставляя по порядку идолы и даже нашил после еще два невдалеке меж камней. Отбиваясь попутно от твари, которая нам досаждала... 

Wo-WScrn-Shot-011920-225926

А когда мы вернули все идолы на место, заскрипели камни отводясь как врата в разные стороны, открывая нам проход. А это отродье, будто бы испарилось. Но нам было уже не важно, мы смогли открыть к врата к "духу".
Это был самый большой медведь которого я встречала, точнее можно его звать животным, если он дух? Не знаю.. Но мы говорили с ним, он спрашивал также про других духов и спрашивал их мнение. Похоже благодаря этому мы смогли прийти взаимопониманию и он одарил нас своим даром... 

Если раньше я испытывала некий страх, напряжение и усталость. То тут кардинально все изменилось, я ощущала жажду сражения, вновь явится с той тварью и оторвать ей все что у неё есть. Могла даже в латах взбежать в гору и бежать дальше! Почему сам медведь не решился уйти с нами на бой? Кажется он говорил что-то о том, о своих ранах... ДА. 

Wo-WScrn-Shot-011920-230702

Это отродье поглотило половину его силы и он был тяжело ранен. Жалкое зрелище, но теперь его ноша на наших плечах. Мы вернулись в башню и доложили обо всем как есть. Рассказывать что-то особенного тут не было.. Я себя чувствовала на этой операций бесполезной. Может на других моментах, я буду куда полезней? Кто знает.. Кто знает.

Wo-WScrn-Shot-011920-235109

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 20, 2020 7:55:03 AM Обновлено: Sep 9, 2023 7:57:15 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.