Пробужденные в сумерках: Искоренение

Гильдии:


Сюжеты:

Хир'Абойр - ужас мрачного леса

Рейдеры добыли плиту Ална'ралл скитаясь по морям. Когда Санитары подземелий нашли свой новый дом в глубинах Тирисфаля невдалеке от троп что вели к северным берегам, они столкнулись с болотным смрадом и духами что населяли покинутые руины. Которые не так давно бывшие частью земель одной рыцарской семьи, меньшего но благородного дома. Это было утеряно с той давней войны людей и орков. 

Владыка Эрилана Баритнисс хотела от места отвадить взгляды многих кто был охоч порыскать за сокровищами ушедших эпох. И потому весь Мглистый Круг и Маги иерархии Рейда - Виспиона укрыли чарами здешние туманные болота. Ужасное и жуткое колдовство извращало край и живность вынуждена была уйти, вместо той появились невдалеке от башни, в окружавших её топях болот - жуткие ужасающие чудища. Не подконтрольные и самому Рейду. 

Только от них всякий Рейдер держался подальше. И встреч не так много было, скорее лишь были предположения что они есть. Может и иллюзии Виспиона действовали против самих рейдеров. Так и шло время, до самой кампании против ненавистного Барона Мегаломаньяка Дунстана Тодтвейра. 

Когда же, рейдеры получили последнюю из плит уже из рук слуг Тодтвейра. Не знали покоя, темные чудовища что были последствием явления черной магии самими рейдерами - охотились на них. И пришел слуга черных сил Аль'Гама. С ней не удалось сразиться, она была быстра не знала потерь, усталости и пришлось покориться и отдать ей то, чем хотели дорожить Рейдеры. Это спасло их. 

С тех пор, многие создания ушли и пропали из лесов, кто-то углубился. А чащи тайные рейдеров вновь наполнялись живностью, рейдеры пользовались своим колдовством с большой осторожностью. Не видели зла и черных слуг восемь лет. Но с недавнего времени вспомнить пришлось. 

***

 Мглистый круг уже два дня охотился за тварью Хир'Абойр. Передовой отряд был поставлен в известность и после обсуждения плана загнать окруженную барьерами и ловушками Хир'Абойр в капкан культистов Рейда. Конечная цель подчинение своей воле не ушедшего черного чудовища.

 Wo-WScrn-Shot-012220-203316 

Черная чаща и окрестности землянок Трома

Уже заняты Мглистым Кругом. Рейдерам следовало сделать наиболее простое и в то же время сложное дело. 

Wo-WScrn-Shot-012220-203555 

Конечная цель подчинение своей воле не ушедшего черного чудовища. Дир'Рок ждущий конец курировал работу четверых магов тьмы и ловцов на западной стороне. Эдбю Шадоушпик осталась на северной стороне. Деревня была заняты Йорветтой Айнарвин и её учениками. Эдерис Фенрисса нынешний лидер Мглистого Круга и "Зовущая бездну" заняла западный круг. 

Wo-WScrn-Shot-012220-203907 

Охота на тень

Рейдеры знали, за кругом они будут в безопасности и тварь не станет преследовать. Помимо всего с ними был отряд послушников из Пакта Погибели и чародейка Эмбредора Сидс. 

Wo-WScrn-Shot-012220-204519 

 Чудовище было ограниченно в пространстве, незримые стены возведены связью между собой каждой из шести ловушек рейдеров представляя шестиугольник. Не выйти из заточения. И встретился передовой отряд лицом к лицу со воплощением очень быстро.

Чудище питало злобу, оказало воздействие и как оказалось уже успело убить одну из наглых злых эльфиек из иерархии. Санитары не смогли противостоять незримой атаке воплощения. Лишь Дарби и Проксима пытались и даже избежали кратковременной слабости. Провокация опальной чародейки удалась и она стала целью существа. 

Но бежала колдунья недолго до ловушки где уже ждала Эдерис. Ослабшие рейдеры стали бы желанной пищей, только... когда существо принялось удаляться от ловушки чтоб не попасться так легко на уловку Дарби они приходили в себя а тени расплывались. Воспряв духом еще не до конца окрепнув кто из рейдеров отступал к безопасному кругу, а кто атаковал бегущую тварь. И атаки все если бы были нанесены по другому противнику сразили бы. Только не сработало так просто на Хир'Абойр.

Wo-WScrn-Shot-012220-205048 

Распад воплощения на энергетические сгустки привел санитаров в замешательство. Не знали что ожидать от твари.

Многие поспешили, кто не успел к кругу подальше от сгустков что направлялись медленно к каждому рейдеру. Проксима бы попалась, только уцелела благодаря Эдерис, Сидс её соратнице не повезло она оказалась обезврежена. Даркхолм, последним и единственным мог быть кто остался вдали от куба, и когда другие рейдеры были в безопасности - сгустки устремились к нему и его постигла участь Сидс.

Wo-WScrn-Shot-012220-211052 

Сгустки вернулись в место где стояла тварь мгновения назад и воплотили шторм теней.

Теневая воронка направляла путы к лежавшим под покровами и сгустками Сидс и Даркхолму. Что наводило ужас на многих из иерархии. Но панике и страху никто не поддался. Ни даже к шепоту, ценой усилия десятка волшебников, Сидс и Даркхолм были спасены. Но пришел в себя только последний, рассказывая о том что видел в кратком сне.

Wo-WScrn-Shot-012220-212357 

Охота продолжалась

Пока Санитары пытались тщетно понять что из себя представляет проявление и каков будет следующий его шаг. Хир'Абойр возвращался, медленно вся тень принимала его форму.

Wo-WScrn-Shot-012220-213458 

Она была уязвима

Это поняли все, пусть и не сразу. Каждый действовал сразу и наверняка думая что иного шанса не будут, прочные путы воплощенные яростным колдовством рейдеров потянулись к созданию застигнув врасплох. И медленно приближая момент заточения. Существо в свою очередь не намеревалось так просто сдаваться, в последний момент воспротивилось разорвав защитный круг и ловушка захлопнулась испортив взор Санитаров. Для группы небольшой это было еще одно испытание.

Wo-WScrn-Shot-012220-213637 

Оказались они нигде 

Описывать место было трудно и словом и пером, только это место могло быть изначальной колыбелью воплощений ужаса и тьмы. Долго пришлось думать, в хаосе битв жутких воплощений нашли возможность заставить существ здесь повиноваться но все уходило из рук. Их яростные и наглые попытки навлекли беду, Эдерис Фенрисса пока Даркхольм защищал группу и давал магам передохнуть - доказала почему Владыка позволила ей быть той, кто станет новым лидером Мглистого Круга. В отсутствие Йорветты Айнарвин.

Однако навлекла беду и Эмининг пришлось сдерживать напасть без формы, без образа. Само воплощение неописуемого ужаса из самого пространства без плотности. Фелоран здесь проявил себя показав всем в том числе и Эдерис чего стоит. Для себя в тот момент этот эльф мог сказать верно: учение стоит своего мастера. Он спас санитаров и помог избежать длительной схватки, что могла стать летальной.

 Wo-WScrn-Shot-012220-214733 

Санитары видели проявления теней и магии. Миновав первое препятствие и опасаясь возвращения твари впали в спор связанный с выбором пути. Эмининг видела движение, Вэлисса ощущала чье-то приближение, Фелоран понимал что за одним из них нечто пылает и горит, Проксима чувствовала нечто впереди может быть предначертанным. Когда конечности становились заметнее и четче позади самих рейдеров, Даркхолм решил не медлить, выброшенное Фелораном чудище отомстит. И куда угодно лучше уйти лишь бы не постигла ужасная участь.

Wo-WScrn-Shot-012220-220521 

Спасение от чудища и проявлений ужаса привело рейдеров в относительно безопасную даль.

Дерзкий поступок Даркхольма мог стоит жизни всем. Но теперь здесь, повсюду рейдеров окружали утраченные реликвии, стало ясно по тому как вообще это возможно. Ведь всегда любой маг накладывал всевозможные чары на оружие или любую экипировку и не только. А ресурсом была пыль или иной другой реагент, как заметили Санитары их получить можно было по разному но один из таких это "распыление" и расщепление магических артефактов. 

Все что здесь было уже утеряно. Санитары хватали книгу за книгой, реликвию за реликвией, и те поражались какими же глупцами были те, кто их создал или напротив каким нужно было быть глупцом чтоб распылить столь полезную вещь. Но были здесь не одни. Гости и жители этого места тени магов, их силуэты говорили правду, из изменчивого места нет выхода. Придется смириться, Дарби узнала одну из дюжин теней, это была сама Крелира. 

Разговор с тенями не дал результатов и пришлось искать средь мусора ненужного ключ или способ спастись. 

Wo-WScrn-Shot-012220-222004 

Послушники из Пакта Погибели и Сидс Эмбредора вырвали из потоков предметы

Даркхолм и Проксима осматривали куб, в свою очередь Сидс и Фенрисса изучали странное устройство. Куб имел внутри пространство, по ощущениям изменчивое, Фелоран отметил после первого осмотра - может быть карта. Проксима видела звездное небо с Даркхолмом, поняли быстро и правда карта. Оставалось лишь настроить и понять как эту карту-пульт заставить работать. Помогла та, кто имела познания в звездной науке. Эдерис справилась быстро единственное что смущало санитаров в работе портального устройства это... темно-фиолетовое сияние вместо привычного сине-сиреневого. Но выбора не было - воспользовались, не хотели оставаться.

Wo-WScrn-Shot-012220-223409 

Они вернулись в башню

Но знакомые залы были в кромешной тьме, не горели свечи и чародейские фонари. Мертвая тишина заставила сомневаться, может явились в ночь, но Санитары в башне редко когда умолкали. Даже ночью дозорные и верные из слуг благородной Владыки стерегли. Глаза привыкали к темноте за считанные минуты, мысли говорившие о худшем исходе, мрачном стали кричать. Кругом лежали рейдеры, все каждый знакомый им брат или сестра из иерархии и все были мертвы. Все до единого. 

Они бежали вперед в смешанных чувствах, искали выживших но натыкались лишь на мертвецов. 

Wo-WScrn-Shot-012220-225806 

Башня тайн пала

Её обитатели и защитники либо погибли стараясь уберечь либо были подвержены безумию. Санитары видели бесформенное нечто "доедавшее" некоторые тельца их убитых соратников. И явившиеся могли присоединиться к сраженным своим соратникам. Всех сковали путы, только Даркхольм остался в строю.

Wo-WScrn-Shot-012220-230022 

Ему предстояло сражаться досмерти и не уступать чужеродному врагу

Он рубил конечности, оттесняя вопящее и шепчущее воплощение и бросился на помощь союзникам. Спасая каждого и все вместе, преисполненные гневом праведным дали отпор тьме. Они устремились в верхний зал, бежали вперед слышали крики и вопли узнав по голосу - Первый страж владыки Сора Упавший Лист. Ворвавшись и ужаснувшись видели как эльфа разорвало на части такое же создание с каким пришлось биться. 

Из всех уцелела Владыка. Но и та была утомлена боем по виду и валилась с ног. Разгневанные дали отпор и той твари угрожавшей владыке - и выбросили из башни мощным потоком магии. Дарби предстала первой пред Эриланой, а после прозрев поняла. С ними лишь играют, все - ложь. А за личиной Владыки прятался сам Хир'Абойр. Рейдеры свершили расправу над ложной владыкой, лишь тенью жалкой узрев сущность ужаса - на которое охотились.

Wo-WScrn-Shot-012220-231957 

Хир'Абойр предложил Рейдерам сделку

Предвещал скорый конец Иерархии магов если будут слабы. Толпы упырей и восставших мертвецов разодрали рейдеров а башня была стерта с лица земли превратившись в руины. Но, был и иной исход. Он обещал им избежать этого лишь с его помощью. 

Wo-WScrn-Shot-012220-233441 

В ином видении Рейдеры были великолепными получив огромную силу

Сотни тысяч десятков орд и когорт армии ничтожеств и умертвий были обращены в прах от заклинаний рейдеров. Но плата за такую силу, заставляло тяжело переживать. Им приходилось дать волю заточенному существу Тай'Даде.

Wo-WScrn-Shot-012220-233521 

Рейдеры - Санитары Подземелий, иерархия что объединила в своих кругах обездоленных, непонятых, изгоев, изгнанников, обладателей знаний и выдающихся дельцов тянулись к могуществу на протяжении всей своей истории. Они были верны иерархии и сделать могли все ради Рейда. 

Wo-WScrn-Shot-012220-234552 

Именно потому и не приняли условие искушающей сделки. Все закончилось когда и здесь заставили голос чудовища умолкнуть раз и навсегда.

Wo-WScrn-Shot-012220-235928

Взору предстали помещения в лазарете башни. Побочным эффектом прихода к цели было жуткое видение самого Хир'Абойра. Санитары добились своего, но едва ли не потеряли в безумии весь передовой Отряд и Сидс и Эдерис. Себя им можно было успокоить после такого. Все лишь кошмар. Наваждение которое стоит гнать прочь.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jan 23, 2020 1:42:15 PM Обновлено: Sep 9, 2023 7:57:36 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.