Экспедиция Храбрейших: Работа в станции Коашер

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Целеустремленность, несгибаемость, стойкость все эти качества присущи Санитарам Подземелий. Много раз можно было уйти и смириться со злыми обстоятельствами сложившимися так уродливо вокруг. И так которые раздражали рейдеров, действительность была тесно сопряжена с разными трудностями. И за завесами оставались последние, которые требовалось преодолеть. 

 Wo-WScrn-Shot-100919-194613 

Абраскесс явился в каюту Йорветты ровно тогда, когда Д'Вишье Роллейн оставила след и принесла в жертву одну из своих слуг. Да настолько нагло, что последствия этого дела очень сильно неодобрил один из рейдеров. Йорветта не хотела знать остальных подробностей, если это не приносит большого ущерба но ломает скрепы и сильно бьет по чьему-то чувству морали пусть. И дела не было, важно было приложить максимальные усилия. 

Wo-WScrn-Shot-100919-200127 

Выстроить наиболее оптимальную точку для телепортации из всех магических карт выкраденных у Стромгарцев и  которые изучили лучшие маги из Круга Сосредоточения. Оставалось воплотить в жизнь. Все звучало просто, но самое простое было в исполнении наиболее сложным. Сложнейшим, ведь ни Рейд и ни Круг Сосредоточения еще за все свое существование так далеко не уходил в практику магических искусств. 

Wo-WScrn-Shot-100919-201004 

Это был исторический момент, шаг в саму неизвестность, помнили урок неудавшийся у тех, кого назвали "Забытой Троицей". Маги пытавшиеся на станции именованной Коашер воплотить нечто подобное. И повторение их опыта сильно пугало многих магов. Но, вел их Абраскесс и потому своим присутствием этот старый волшебник обещал внушать доверие. С ним всем хотелось верить что все будет хорошо.

Wo-WScrn-Shot-100919-202615 

Положенное начало сразу вселило мысль что маги связались с немыслимым. Им не следовало возвращаться на эту станцию. Эти манипуляции таким жалким ренегетам-изгоям сколотившим общество тайн было это не по зубам. 

Войдя на станцию Коашер, находящуюся находящуюся в небольшом гроте - провале под скалистым холмом, не так далеко от восточного тракта близ Алхимической гильдии Стромгарда, но... Достаточно скрытной чтоб не привлекать нежелательных гостей. 

На этой станции, из оставшегося оборудования магов Кирин-Тора, рейдеры и круг Сосредоточения Абраскесса приведенного ими же в действие восстановили те рабочие условия для почти едва ли стабильных работ. Много усилий они приложили за такое короткое время, и пользы извлекли совсем немного для себя.

Wo-WScrn-Shot-100919-203054  

И ждали подходящего момента... тут, Рейдерам удержаться на поверхности было нелегко, кое кто с легкостью улетел наверх подхваченный потоком, кого-то унесло в сторону. Сниженная гравитация не позволяла ощущать себя комфортно. Самые матёрые и внимательные маги в свою очередь, искусственно поддерживали свой шаг по земле. 

Но чувство легкости было присуще в этот момент каждому в этом подземелье. Нет... не той приятной, а такой неустойчивой, хоть и не было тут ветров, всем казалось что вот-вот они провалятся вниз, упадут или напротив их унесет куда подальше наверх или в саму пустоту. 

Пока маги пытались друг другу помочь и не сделать все еще хуже, другие занимались приборами рассматривая возможности настраивать портальные устройства на координаты с полученных магических карт. На спасение и помощь всем своим союзникам, неосторожно улетевшим прочь на поверхности - ушло не так много времени. Но они все же успели, прежде чем положение нежданно ухудшилось. 

Усилия магов в некоторых местах производят чародейские вспышки. Случается так что один из приборов выходит из строя, от введенных координат и искрясь молниями арканы замыкается.

После потухает, стоит без работы несколько секунд. Когда к нему подбежал один из магов, огромные потоки арканы и пустотной энергии вырвались из него уничтожая чародея. На месте стоял разлом в темное аморфное нечто. 

В пустоту? Магические потоки ворвались в подземелье расщепляя неосторожных, кому-то не везло погибнуть или растаять на глазах. Следом из строя выходили одни за другим иные портальные устройства, Абраскесс видя это и не сумев предотвратить катастрофу, осознавая пока собственную беспомощность пред такой неожиданностью, когда надо было действовать быстро сумел лишь прокричать об отступлении. 

Слышать - слышали все, но смогли укрыться и избежать участи быть расщепленными взрывами магии лишь немногие. Леона стала спасительницей. Спасительницей и Круга Сосредоточения и Виспонов-магов и некоторых ритуалистов из Мглистого Круга. Оказавшаяся за куполом Эфанда чудом избежала смерти или каких-то сильных повреждений. Но на неё напал гость из разлома, темнейший сгусток энергии. 

Wo-WScrn-Shot-100919-205953 

Не смотря на беспомощные крики рейдеров желавших помочь ей, Абраскесс примирился с возможной потерей одного недомага. Сегодня они уже несли потери и иных скорее всего будет нельзя избежать. Но надо будет закончить начатое, старик велел идти к последним уцелевшим приборам и там рассеять барьер. 

Это случилось, когда всполохи магии прекратились и область была выжжена энергией пустоты. Пока Абраскесс с несколькими магами, в том числе и Эмбредорой Сидс, Ансельмом Себдрометом и Бригильдой Уортекс пытались продолжить процесс своей работы и даже довести её до конца, передовой отряд рейдеров в свою очередь не смотря на свои жертвы в личном составе. Отважился дать бой твари из энтропии и изгнать её обратно за грань реальности.

Wo-WScrn-Shot-100919-211342 

Призванный Овидом Осс'Вуат защитил Эфанду от нескольких смертельных атак чудовища нестабильности. Позволив для передового отряда выиграть время, Алатал в свою очередь исказил манипуляциями потоки чудища, что тому очень сильно не понравилось. 

Wo-WScrn-Shot-100919-211957 

Эльфу не хватило бы сил все равно изничтожить так быстро, но задержать или отвлечь в самый раз. Но только вызванный гнев создания отправил в их сторону концентрированный шар темной энергии, который столкнувшись с балкой спровоцировал обвал. К счастью никто из передового отряда не был ранен. Но добраться до Эфанды и старательного фамильяра с чудовищем будет стоить времени. 

Wo-WScrn-Shot-100919-212242  

Бэйтет Хлоя. Так звали ту, кому рейдеры были обязаны выигрышем времени для них. Её чародейской смекалки и рационального использования энергии позволили из небольшого сгустка, повторить повторный обвал. Который позволил рейдерам пройти к чудовищу, сражавшемуся с Осс'Вуатом и Эфандой. 

Wo-WScrn-Shot-100919-213937 

Маги направились в проход боем и обрушили всю свою мощь на ирреального вторженца. Постепенно оттесняя его назад от Эфанды  и остальных предполагаемых жертв. Когда противник уничтожил фамильяра, заклинатель-призыватель использовал полученный Куб ренегатки и прислужницы Искателя Загадок. 

Сгинувшей где-то в застенках руин здания гильдии магов Стоунгарда. Меркаты Эсингел из Эйвлис'Кора. От действия был воплощен очередной разрыв действительности. Из которого хлынули такие же гости, агрессивно настроенные ко всему существующему. Их целью стал огромный вторженец, такой же как и они. 

Wo-WScrn-Shot-100919-214522 

 Сгинувшей где-то в застенках руин здания гильдии магов Стоунгарда. Меркаты Эсингел из Эйвлис'Кора. От действия был воплощен очередной разрыв действительности. Из которого хлынули такие же гости, агрессивно настроенные ко всему существующему. Их целью стал огромный вторженец, такой же как и они. 

Рейдеры не отставали и усилили натиск. 

Wo-WScrn-Shot-100919-215323 

Чудовище сделало свой новый ход. Все еще не считая себя проигравшим, назойливым магам пришлось встретиться со смертью. Пустотный вихрь иссушал тех кто промедлил. Ослабив и агрессивных к нему магических сущностей.

Wo-WScrn-Shot-100919-220016 

Но и рейдеров так просто нельзя было одолеть.

Wo-WScrn-Shot-100919-221753  

Новости от Абраскесса пришли не сразу, но крики отдаленные мага заставляли поверить что все скоро будет хорошо, что этот день закончится хорошо и станет для Санитаров очередной легендой. И легенда ожила, в последний момент из разлома вылетела огромная магическая змея, раскрыв пасть она недолго думая вцепилась в разбушевавшуюся обоминацию. Начиная тащить обратно в разлом. 

Wo-WScrn-Shot-100919-222602 

Подоспевший Абраскесс, как всё закончил с приборами и вновь воспрявшие духом Рейдеры посчитали это удачным стечением обстоятельств. И одни закрывали брешь, а другие содействовали змею. Так похожему на О'Алуума.

Wo-WScrn-Shot-100919-223943 

Рейдеры не отставали и усилили натиск. Впрочем все было закончено не так как ожидалось, разлом затягиваясь унес змея и чародейских тварей, а абоминация аморфной дыры осталась. Но уже иссякающая от тяжелых последствий схватки и лишения энергии. Добить её дальше не составило труда.

Wo-WScrn-Shot-100919-224747 

Абраскесс, как все закончилось показал передовому отряду и оставшимся старательным волшебникам и волшебницам всевозможные варианты точек будущего размещения сил Рейда. И карта читалась хорошо. Выбрать место в горах сразу или проникнуть прямиком в подземелья крепости. Оставалось самое последнее и не менее тяжелое но простое, ибо не нужна была расчетливость и высокая концентрация. 

Грубой силы теперь будет вполне достаточно.

Wo-WScrn-Shot-100919-225421

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 10, 2019 1:11:02 PM Обновлено: Mar 15, 2020 2:05:54 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.