Экспедиция Храбрейших: соединить линии воедино, открыть себе путь

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Силы рейдеров разделились на две группы, которые должны были выполнять две разные задачи. 

Wo-WScrn-Shot-092319-194527 

- Ох не к добру эти гигантские штуки здесь выросли, ох не к добру и также не к добру тролли оставили баррикады сразу там, где заканчивался этот грибной лес. На их плитах даже при моем скудном понимании их наречия, я разобрал что это оберег. Написанные бранные слова пропитаны особыми чарами. И они отгоняют кое кого... и этот кто-то видел меня а я его. Это огромное... нечто. Я даже не знаю что это!... нам нужно либо убраться оттуда, либо скорее убить эту тварь пока она не напала на кого-нибудь из наших!

Первая группа, под руководством Жана-Мари Шампаня, отправилась в уже ранее исследованные тоннели в глубине аратийских гор, дабы убить неизвестное существо, помешавшее проходу сил Рейда. 

Wo-WScrn-Shot-092319-195846 

Мы отправились на поиски огромного монстра, о котором я и говорил. Нас было семеро, семеро храбрецов со всего большого судна, надо же... еще меньше часа назад я толковал о том, что увидел с Диего, Сэлр'Ароном и Марией... но никто из них даже явиться и не вздумал!... 

Отряд, по знакомым тропам, весьма быстро нашел местоположение тоннеля и очевидец чудовища, Йондар Байдагрум, вооружившись ярким фонарем, провел их через тернии грибной пещеры.

Wo-WScrn-Shot-092319-200452 

Мы шли через заросли и вглядывались в каждый угол, в каждую травинку, но никаких примет того, что монстр был здесь, мы не нашли. Спустя некоторое время, нам удалось найти фонарь, который я и потерял когда в одиночку здесь все осматривал. 

А затем в таком теплом тумане я нашел тропу... к логову чудища. Ох эта тварь оказалась куда ужасней чем мне казалось. Уродливая... огромная и с одним глазом, а еще от него ТАК воняло!

Отряд Шампаня вышел к чудовищу, скрывавшемуся в глубине каменных зал. Одноглазый монстр с двухэтажное здание величиной бушевал в своем логове, истекая отравленной слизью и покрытый выделениями грибных спор. Торадан оказался первым, кто обнаружил существо, а Вендла спровоцировала тварь на нападение.   

Первый выстрел той девки, кажется её звали Вендла попал точно в цель, кажется куда-то в руку твари, но это её очень сильно разозлило. Шампань, стойкий страж, крепкий парень же сразу двинулся вперед, принимая на себя все удары, настоящий воин я бы сказал, не зря носил имя Мрачного Клинка.  За ним же начали окружать монстра Я,  безрассудный полукровка и Вимарк. 

Wo-WScrn-Shot-092319-201927  

Мутная дева в темном облачении, арбалетчица из Альтерака Эфанда и та девка Вендла оказывали поддержку нам с расстояния, кто как мог. Всё было просто и понятно. До тех пор.. пока этот безбашенный Торадан не взобрался на шею твари, а та в свою очередь стала топтаться!

Мгновениями позже, к нему присоединились и остальные. Отважный лидер Шампань принял на себя большую часть атак монстра, который лишь изредка задевал кого-то еще, кроме него. Лишь дворф, очевидец этой твари, из-за своей неудачливости, упал под лапы одноглазого, придавленный. 

Wo-WScrn-Shot-092319-211552 

 Я не успел вовремя уйти и всё перед глазами так поплыло... слышал крики и лязг. Кто-то все же оттащил меня в безопастное место. Я не знаю сколько всего им пришлось возиться с этой громадиной, но все таки та... самая неизвестная колдунья добила монстра. 

Бой длился больше часа, ослабленный колдовскими проклятьями пещерный царь все получал и получал новые атаки и выстрелы, отказываясь просто так умереть.

 Когда противника задели слишком сильно и у него не оказалось сил сопротивляться, он изрыгнул огромные потоки слизи, которая приняла причудливую форму и стала атаковать силы Рейда.

По приказу Шампаня, отряд сконцентрировал свои силы на одноглазом монстре, а не на его прислужниках, и весьма быстро разобрался с ним силами самого лидера, Торадана и Неприязни. 

Убедившись в том, что пещеры опустели от напастей, Рейдеры решили предать грибное царство огню, дабы обезопасить проход по ним своим союзникам. После же, отряд вернулся на базу залечивать раны. 

Wo-WScrn-Shot-092319-211903 

В это же время, Дипси Вертошнипс и Гипсинклейп "Вредитель" занимались сооружением инженерного подъемника для комфортного перемещения в глубины гор и на равнины Арати. Эти меры были необходимы для того, что магический конструкт Мее'Вус смог явиться и пройти.

Wo-WScrn-Shot-092319-213352 

 Джесбеннита Берингелл, гномка из иерархии Рейда. Была обладателем пытливого ума, она знала много информации обладая глубокими познаниями в естественных вещах. Не раз её досугом было чтение и сбор пониманий о травах, целебных и полезных для варения зелий и отваров в том числе.

Wo-WScrn-Shot-092319-213826 

Когда Рейд оказался в Арати снова, она оказалась очень рада такому стечению обстоятельств. Ей всегда за свою жизнь хотелось побывать в этих просторах Аратийских равнин. 

Как она упоминала, недра их как и сама поверхность богаты на природные дары, которые.. будут полезны для её зелий и настоек. А это значит, что она сможет пополнить припасы медикаментов! 

И с просьбой все успеть обратилась к Рейдерам. Помочь решили, Ниадра, Торадан и Вендла.

Wo-WScrn-Shot-092319-214401 Wo-WScrn-Shot-092319-215854 

Путь пролегал через верхние горы и холмы, неподалеку от диких прибежищ кровожадных Троллей Сухокожих, как называли их местные жители. "Клыки". Не одно несчастье принесли своим существованием соседям Стромгардцам. Тут и там, следуя по горам они видели следы оставленные то каким-то зверем, то тролльским кишкодером. Под проливным дождем, пара искателей трав. 

Wo-WScrn-Shot-092319-222327  

Наткнулась на дикую рысь. Которой была дарована свобода от приносящего увечья капкана. Зверь был благодарен за проявленную доброту, не брезгал и отведать вяленого мяса из припасов Рейдера. Но стоило зазеваться исчез в горных возвышенностях.

Wo-WScrn-Shot-092319-223713   

- Я много раз после своей опалы, встречался с особыми исследовательскими отрядами Кирин-Тора за пределами Даларана и живых королевств. В частности в холодном краю Альтерака. И могу с уверенностью сказать, что такие "стоянки" которые вы обнаружили, никогда не возводят по одиночке. Если мы нашли одну, где-то невдалеке может быть еще одна. Думаю... если это так, в чем собственно я уверен, у нас есть шанс овладеть еще одной точкой для перемещения. Так наладим сообщения с судном и нам не придется удерживать... эти пещеры. 

(С) Волшебник Абраскесс - Хранитель Сосредоточения.

Wo-WScrn-Shot-092319-215908 

 Фэйрстрик Аксдес был участником иной группы, что направилась на поиски иной станции магов Кирин-Тора. По просьбе Абраскесса.

И пред ними в ходе всего возникли некоторые трудности. Роллейн Д'Вишье, была лидером по слову Мрачного Клинка Шампаня Ма'Ри.
Фэйрстрик не знал что Роллейн не была старшим Рейдером. И не знал точно какое место в иерархии имеет эта колдунья, но точно был уверен что та Адепт Мглистого Круга.

- Адепты Мглистого Круга имеют немалый вес в Рейде. Не поймите мои слова неправильно, она несколько... темпераментна в отношении к прочим Рейдерам. Для адептов Мглистого Круга подобное вряд ли будет в новизну, но всё же, это отражается на результатах работы. Наш второй штаб готов к использованию, все работы над настройков порталы завершены, но в виду действий мисс Роллейн, Рейдеры подвергли себя куда большей опасности несколько раз, когда могли обойтись одним.

Из доклада Фэйрстрика Аксдеса, Йорветте Айнарвин.

Wo-WScrn-Shot-092319-220648 

- Штаб нам помогло найти большое скопление силы, лей-линий. Как выяснилось позже, этот аномальный фон исходил от штаба, в коем ранее ошивался отряд Коашер из Кирин-Тора. 

Wo-WScrn-Shot-092319-194408 

И по их вине в очередной раз произошла трагедия. Вокруг отсутствовала гравитационная зона, что отрицательно сказывалось на обстановке вокруг. Внутри нас встретили мутировавшие уродливые создания и Страж этого места. 

Wo-WScrn-Shot-092319-221040 Wo-WScrn-Shot-092319-221315 Wo-WScrn-Shot-092319-222447 

Мутации были убиты, и мисс Роллейн приметила дыры в пространстве - разломы, которые мы закрыли. Труда для нас это большого не составило.  Проблемы начались после их закрытия. 

Wo-WScrn-Shot-092319-230355 

Внезапно аномальный фон усилился, отчего появился ещё  один. В нём и была основная проблема. Отголоски отряда Коашер всё ещё держали это место и манипулировали им через разломы.

Wo-WScrn-Shot-092319-234116 

Это было очень необычно. Были ли эти отголоски, живым воплощением их самих. Или являлись лишь зеркальными остаточными копиями, порожденными явлением самой аномальной зоны? На этот вопрос не было ответа, но последствия в окончательной форме были ликвидированы.

Загадка Забытой Троицы останется для рейда всё такой же загадкой. Штаб Коашер теперь принадлежит Рейду.
 Нам потребуется лишь прибрать в штабе Коашер. Аномалии способствовали немалому беспорядку.

Wo-WScrn-Shot-092319-234720 

Арандил Уильямс активно занимался изучением остатков записей от Коаршен. Если этот отряд смог нарушить законы физики и создать подобную аномалию, я предполагаю, что изучив этот феномен более подробно, мы сможем воссоздать подобную аномалию или нечто похожее в ином месте для создания собственного штаба.

 Wo-WScrn-Shot-092419-001552

Wo-WScrn-Shot-092319-224421 Wo-WScrn-Shot-092319-224515  

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 24, 2019 1:35:14 PM Обновлено: Mar 15, 2020 1:29:56 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.