Экспедиция Храбрейших: Логово Искателя Загадок III Это конец?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Следующим днем, когда Храбрейшие переводили дух. С судна, Йорветта направила им подкрепление в лице Овида Третола, ранее не сумевшего выйти с ними в первый день и... Бильблама Кислобама. 

Wo-WScrn-Shot-080719-175146

В то время, когда они прибыли в подземный лагерь Храбрейшие уже собирались выдвигаться, но возглавлявший их Фэйрстрик не мог принять командование и был вынужден назначить лидером Фелорана.

Wo-WScrn-Shot-080719-190806Wo-WScrn-Shot-080719-191510 

Джексон Пателдерс, поднял вопрос так ли важен и стоит ли всей пролитой крови Сердечник Мее'Вуса? Что вызвало непонимание и даже гнев некоторых из Храбрейших. И его можно было понять, первый считал дальнейшее продолжение всего этого пустой тратой времени и сил. "Загадочники" вполне себе скорее всего уже теряют свою хватку и эта шахта вскоре будет ими покинута. За потерянное ими время, они могли перенестись отсюда.

Wo-WScrn-Shot-080719-192122

Но рейдеры Фелорана твердым шагом направились вперед.

Wo-WScrn-Shot-080719-192216

Ушедшие прочь кобольды, почти все стали жертвой огромных прорвавшихся пауков. Те, не обращали внимание на рейдеров, продолжая хрустеть многочисленными конечностями кобольдов.

Wo-WScrn-Shot-080719-192347

Пройдя дальше, к месту где на них осыпался град стрел они лицезрели обломки, разрушенные пауками баррикады и... прорвавшихся по обе стороны пещер полчища пауков. Против которых применили разрушительную магию. В частности Риллика обвалила обломки стараясь засыпать ход, чем расшевелила стаю пауков с левой стороны. Которые сразу придя в движение стали предпринимать попытки выбраться, из той же части пещеры хлынули еще полчища ползучих тварей. 

Которых Эддрик вздумал жечь своим магическим огнем. Пауки поддались огню и издавали жуткое шипение на всю пещеру. Чем расшевелили стаю с правой стороны, менее заваленной обломками. В это время, Бильблам зная что шахта эта, скорее всего находится под водной массой, и где-то над сводами море или... полагая что можно положиться на подземные воды. Попытался внести и свой вклад. 

Пауки с правой стороны приметив потенциальных жертв рванули вперед яростно шипя, но их вместе с частью обломков попросту смыло водой обратно в те тоннели, откуда они вырывались. Это спасло Рейдеров от участи быть пищей для пауков, но не спасло от воды. Бильблам хоть и прервал заклинание запечатывая дыру из которой и хлынул водный поток. Но остаточный поток воды смыл его и Фелорана, скомандовавшего громче всем остальным:

 - К ЛЕСТНИЦАМ ЖИВО!!!

Wo-WScrn-Shot-080719-195805

 Не без труда, в грязи  и промокшие стараясь ухватиться за более устойчивые потоку воды опоры, рейдеры уперлись в уцелевшие баррикады последователей Искателя Загадок. С которыми сразу завязался бой. Лучники ранили Овида, а могли и Фелорана с Эддриком, последние двое оказались крепче и ловчее чем первый. Темнокожий наемник повалился кубарем по ступеням в изрытую мокрую землю, теперь представлявшую из себя непролазную грязь. 

К нему на помощь кинулись Эфанда и дворф Кельнорим. Позднее и Бильблам который пытался все это время взобраться повыше, когда он отбежал его попытки стала повторять Риллика. Пока троица позади всех пыталась спасти Овида, кобольды у баррикад выполняли приказы лучников, сталкивая на Фелорана, Матимео и Эддрика у лестниц бочки набитые камнями и землей. От которых всем приходилось уворачиваться.

Риллика кричала чтоб ей помогли взобраться повыше, чем привлекла внимание нескольких воителей-последователей Искателя Загадок. Меченосец схватился за двуручник и готов был им хорошенько пырнуть Гномку, но она своей же силой, какой ранее выбрасывала кобольдов заставила тяжелого латника потерять равновесие. Он пошатнулся выронил меч и повис на выступе. Бранился на гномку, пророча ей кару небесную. 

В это же время возня сражающихся, вновь привлекла оправившихся от наводнения нескольких выползших вновь в поисках пищи крупных пещерных мшистых пауков. И все они ринулись к Овиду, Эфанде, Бильбламу и Кельнориму. Риллика увидела их глаза, отражавшие светоч пылающего пламени Эддрика который он обрушал на кобольдов. И успела отбросить бранящегося мечника в сторону пауков прежде чем Бильблам, Овид, Кельнорим и Эфанда успели закричать и приготовиться защищаться. 

Это впрочем помогло им выиграть время и воссоединиться с остальными. Фелоран и Матимео с Эддриком успешно уворачивались от сталкиваемых на них бочек с землей. Подвергая опасности других кобольдов и защитников Искателя Загадок. Эддрику хватило только одной искры чтоб напугать кобольда, в очередной раз пытавшегося сбросить на них очередную бочку. Он выронил её и побежал за баррикады, другой державший эту же бочку не выдержал веса и покатился с ней же, придавив кобольда бившего Фелорана и также с ним же переломал себе кости. 

Wo-WScrn-Shot-080719-200418

Когда стрелки в очередной раз выстрелили в рейдеров, Риллика сосредоточившись просто перевернула баррикады стоявшие перед ней мощным потоком, а Эддрик еще и умудрился кое что из этого поджечь к чертям. Но испепелил кобольда. Здесь закончилась болтовня многих последователей Искателя Загадок.

Wo-WScrn-Shot-080719-203123

Фелоран вырвался вперед попутно добивая израненных врагов. Но их остановили кобольды и подоспевшие последователи. Те, что уцелели после прошлых стычек. 

Wo-WScrn-Shot-080719-203126

Они скомандовали кобольдам скорее выдворить чужаков отсюда. Кобольды пусть и неохотно, но все же попытались исполнить приказ, было видно как власть "загадочников" над ними слабела и даже такие примитивные живые создания не хотели за них умирать. И когда бой стал принимать затяжной характер, один за другим те, отступали прочь. И связано это как оказалось было не только с боем.

Wo-WScrn-Shot-080719-204703

Все ощутили дрожь земную, трюки Бильблама не могли быть без последствий, той воде нужно было куда-то уйти или выбраться откуда-то. Беспорядочно закончив бой, и враги и рейдеры принялись спасать свои жизни от хлынувшего водного потока.

Wo-WScrn-Shot-080719-210329

Вода заставила рейдеров разделить участок пещеры с освободившимися кобольдами.

Wo-WScrn-Shot-080719-210622

В то время как Риллика, Бильблам и Эфанда выбрались из обломков не без труда шагнув в воду, пытались разобраться с тем, что делать дальше. Матимео и Фелоран пленили отрезанную от своих соратников надзирательницу этих кобольдов из числа последователей Искателя Загадок. Селма, так звали её пришла в отчаяние и просила сохранить ей жизнь, в обмен она была готова на все. Чем собственно рейдеры были готовы воспользоваться.

Матимео пытался опять договориться в очередной раз с кобольдами, что собственно у него не удавалось. Опять. Кобольды отказывались покидать эту пещеру, выбраться наверх для них немыслимо. И те многое не понимали из слов Матимео. Другие даже придирались к Эддрику и Овиду, посмевшие наступить на их камень или сидеть рядом с ним. Эддрик едва ли не нарвался на неприятности раньше времени, но того защитил Матимео. Пригрозив кобольду разбить зубы. 

Wo-WScrn-Shot-080719-211346Wo-WScrn-Shot-080719-211735

И вновь он же пытался договориться с ними. Но разговор с примитивными копателями был бесплоден, бесполезен и лишен всякого смысла. Когда Альтеракский житель стал кричать на них повышая голос все они рванули с криком на него намереваясь убить. Это отразилось на всех рейдерах пытавшихся передохнуть после водных процедур. Кобольды выгнали их за пределы своей части шахты. От такой неожиданности у всех словно бы появилась сила преодолеть обломки.

Wo-WScrn-Shot-080719-212202

Когда преодолели обломки и гном Бильблам. Смог увести воду прочь. Направив её в один из проходов с правой стороны. Тогда Селма осознала что все имеют шансы выбраться и указала рейдерам правильный путь, туда куда им было нужно. К местам чародейских взысканий Искателя Загадок.

Wo-WScrn-Shot-080719-212921

Только путь преграждал туман. За туманом таилось неизведанное, но манящее всех чародеев. Сущность из чистой арканы явившееся в этот мир через хаотичный разлом тайной магии. Неизвестно какие именно эксперименты здесь пытались произвести последователи Искателя Загадок. Но они зашли слишком далеко и поплатились за это. Навечно застыв в чародейском потоке арканы что кристаллизировалась. По обе стороны находились чародейские сгустки вышедшие из разломов, а за ними и сами блеклые разломы.

Wo-WScrn-Shot-080719-213640

Могучий магический змей имел свой разум. Заговорив с незваными гостями-вторженцами. 

Wo-WScrn-Shot-080719-213900

Фелоран и Матимео склонились пред его разрушительной мощью и колоссальной силой. Описывая неумелого чародея имя которому Искатель Загадок, им казалось это сработает и те смогут направить гнев существа на того, кого здесь в данный момент нет. И это естественно не сработало. Змей воспринял это как оскорбление. Он посчитал что эти жалкие смертные пытаются использовать его в своих целях. Думая что могут манипулировать таким великим созданием, пришедший в ярость змей закружился готовясь покарать рейдеров. Но тварь, выделила из всей толпы Эддрика. Который желал узреть способен ли змей отнять все его чародейские умения, дабы сохранить ему жизнь и позволить тому увидеть его истинную мощь, сковал пироманта как и остальных своих жертв покрыв чародейской оболочкой.

Wo-WScrn-Shot-080719-220701

А на остальных обрушивались мощные потоки арканы, от которых рейдерам пришлось уворачиваться. Тварь не брало простое оружие, от чего многие сильно робели стараясь укрыться от его гнева и не умереть надеясь на смельчаков и магов или тех, кто знал как бороться с такого рода созданиями из разломов. 

Риллика, Фелоран, Бальдр, Бильблам, Эрфельда, Сикори, Тейдамир, Фэйрстрик, Пателдерс были из таких. Но и многих из них само присутствие здесь, в этих сводах, вывело из строя. Рейдеры проявили невероятную стойкость и несгибаемость доказав почему их экспедиция носит название "Храбрейших". 

Wo-WScrn-Shot-080719-223347

Вскоре и сам змей это понял. От многочисленных попыток их высосать или рассеять чары, некоторые из которых были вполне себе успешными, змей воссоздал разлом в который резко потянуло всех находящихся рядом. Больше всего не повезло - Эфанде и Риллике, перенеся их неизвестно куда.

Wo-WScrn-Shot-080719-224104

Со стороны в глазах остальных это выглядело так, словно бы Эфанда с Гномкой растаяли обратившись в пыль, такая "смерть" привела всех остальных в ярость. А ярость - отличное лекарство от страха и иногда даже придает силу. Последующие координированные атаки магов и не магов заставили змея прекратить поддерживать разлом. Ровно же в этот момент, из правого хаотичного разлома вылетела целая Риллика и Эфанда.

Wo-WScrn-Shot-080719-224811

Обозленный змей пошел в последнюю атаку, которой намеревался снести всех присутствующих по очереди мощным всполохом чар. Для такого набрал высоту, искрясь магическими молниями - а после спикировал на гномку едва раскрыв пасть широко. Но Фелоран спас гномку прыгнув на неё сшиб с ног и ударной волной был отброшен прочь, ровно в это же время Эддрик разбил чародейские кристаллизированные оковы на многочисленные осколки. С громким протяжным криком: 

- Не-е-е-е-е-е-ет!

Wo-WScrn-Shot-080719-230107

Змей рухнул на землю уже не в силах воспарить над землей. Случившийся выброс энергии тайной магии повернул процесс проводимый здесь Искателем Загадок и его последователями вспять. И аномальное создание погасло. 

Рейдеры столкнулись с Искателем Загадок, самим что есть настоящим. В описываемом всеми колпаке и облачении цвета ночного неба. Но чародей и оставшиеся его последователи и не думали сражаться с рейдерами. Поспешив исчезнуть в разломе, случайно забыв оставить им "подарок" в виде собранного ими чародейского конструкта. Который придя в активное состояние двинулся решительно к рейдерам. 

Они были готовы к очередному бою, но конструкт Искателя Загадок оказался опасным только на первый взгляд. Волшебник торопился чтоб не стать целью расправы как и многие из его последователей. Голем собранный ими кустарно довольно просто был остановлен, стоило только Риллике лишить его сердечника Мее'Вуса.

Wo-WScrn-Shot-080719-231020

Рейдеры получили сердечник Мее'Вуса, последнюю деталь необходимую для прихода его в прежнее состояние. Но не вернули утраченный в Тирисфале ими и отнятый от них Искателем Загадок чародейский куб - реликвию "Белого Ворона". Такие создания как огромных размеров змей скорее всего и были результатом работ при участии этого куба... 

Wo-WScrn-Shot-080719-231704

Из записей Матимео:

Сегодня мы сразились с магическим змеем. Его фокусы были страшны, и даже я на миг дал слабость... Но когда в разломе пропали Эфанда и Риллин, я не выдержал, и со всей ярости бросил тяжелый камень в его голову. Стоит сказать, что победу мы одержали лишь благодаря Фелорану и его анти-магическим штучкам. Надеюсь, он обучит и меня. Этот змей был как те, из легенд о Хельхейме. Но фиолетовый, магический... Его дыхание покрывало врагов чародейским льдом, и он умел открывать разломы, что притягивали его врагов в... Некий иной мир. Когда мы с ним разобрались, мы встретили Загадочника, что сбежал. Подлый трус... Зато, мы смогли забрать сердечник. Но я до сих пор грезю о том, что мой клинок снесёт его голову. Он не будет прощён, пока не расплатится за свои грехи.

Wo-WScrn-Shot-080719-231900


Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 8, 2019 5:54:26 PM Обновлено: Dec 15, 2019 2:10:37 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.