Матимео Бродяжный

Матимео

"Что-то я здесь засиделся. Пора бы и дальше идти."

Раса:
Самый обычный человек. Хрен поймёшь какой национальности.
Пол:
Мужской
Нация:
Говорю же - хрен поймёшь.
Места:
Да куда придёт, там и будет.
Класс:
Просто машет мечем, и бьёт щитом. Или защищается им.
Род занятий:
Простое существование.
Верования:
Святой Свет. И друзья.
Знания языков:
Всеобщий, осваивает с Укрул'Укой орочий. Родное наречие Альтерака
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет


Самый обычный человек, чесслово. Такой же, как и тысячи других. Ничем не примечателен.

Выделяется разве что своим ростом, и черно-серо-белыми латами. И мечем, на лезвии которого выгравированы слова: "Я там, и сам", а так же, большой красной буквой "М" на щите.

Лицо его чаще всего скрывает чёрный капюшон, а спину закрывает серый плащ с орнаментом, похожий на железные виноградные, острые лозы.

Предыстория

Предпочитает скрывать и свою историю, и своё происхождение, да и вообще всё, что связно с ним.

Лишь немногие знают, что Матти - родом из Альтерака. И там же, он помогал охранять кладбище Сноухолла.

Однако, в последнее время, он работал с "Рейдерами". Зачем? Уже и ему самому непонятно. Его будто бы держит среди них что-то важное... И ему было плевать, что они нарушают его моральные принципы. Он всё-равно остаётся прав, и победителем... Но он не склонил головы. Он не стал полноценным членом "Рейдеров", а остался в промежуточном статусе. Не наёмник, но и не Рейдер, но всё-таки друг. Верный друг. Был им.

Ведь Рейдеры это не ценят.

Матти устроил взбучку Торадану, когда заметил у него арбалет. Именно из-за Торадана мог погибнуть весь отряд. Матимео мог уговорить Гьюрри на бой, один на один, пока кто-либо из них не падёт...

А Торадан взял, и спровоцировал нападение.

Из-за него и умер Гьюрри, которого Матти так понимал... Он смог узнать в его порыве гнева, что Рейдеры убили его друга - Бурого. А как позже, перед тем, как уйти от Рейдеров, оказалось по словам Йорветты, что Бурый - родоначальник Рейдеров. А Гьюрри "бредил".

Но он ей ни капли не верил. Он знал, что Рейдеры убили Диоса и Элгеле. И понимал, почему.

Во время боя с Гьюрри, что ранил его друга - Алатала - Матимео почувствовал глубокий гнев. В нём пробудилось вновь чудовище, из-за которого его когда-то и погнали из аббатства...

После того, как Торадан получил по своей полуэльфской морде, Матти оказался окружен Рейдерами.

Йорветта потребовала объяснений, зачем же он избил её любимого Торадана. 

Объяснения Матти её не устроили.

На Матти посыпался град клинков и заклинаний, от которых он успешно уклонялся и закрывал их своим щитом, поглощая.

Он пытался убедить всех в своей правоте. Убеждал, что из-за Торадана все могли погибнуть. И ведь действительно - если бы Матти не смог сдержать Гьюрри, все были бы мертвы. Но Йорветте и остальным было плевать.

Им хотелось отомстить за побитого любимчика Торадана, который их всех чуть не убил.

Так, Матти постепенно смог уйти, так и не попрощавшись с Укрул, Са'хатом, Аг'Каком, Акродаром, и Джейн, с Овидом и Алаталом.

Быть может, оно и к лучшему?.. Не будут знать, среди кого им придётся остаться до конца этой бессмысленной экспедиции.




И это было правильное решение - уйти!

Матти, хоть весь и обессиленный, смог добраться до Гавани Менетила, где... Его уже искали Торадан, Аматье, Уэнделл, и новая Тораданова подружка.

unknown.png
unknown.png

Чудом уйдя от погони, он смог самыми кривыми тропами дойти до лагеря Первого Легиона Лордерона, через тыл, по камням, где от усталости и старых ран, упал в яму, да потерял сознание.

Многие часы спустя, его смог найти старый, верный друг - Никдерфорд Парксон, который привёл его в чувства, и показал местному командиру - Ларфорту. 

Матти хоть и не любил что Стромгард, что Лордерон, что Перенольдовцев, что орочью Орду - он ценил конкретно людей, их душу. Для Матти этот аспект всегда был важен.

Ларфорт разрешил ему остаться в лагере, если он будет помогать. Конечно же, Матти согласился. Ведь ради помощи он и шёл вначале к Рейдерам, надеясь, что они хоть раз проявят себя благородно, и пойдут на войну с орками, а не разрушать свою группировку.

Так, Матти за не полных два дня дважды помог им: Помог разобраться с телами павших, помог зачистить орочий лагерёк. 

Он очень надеется, что он сможет принести больше пользы, и заслужить уважение среди тех, с кем бьётся плечом к плечу... Но многие "союзники" до сих пор вызывают у Матимео вопросы...

Дополнительно

Очень ценит истории. Говорит, мол, это великая память для потомков, чтобы они не совершили те же самые глупости, что и их предки, и знали, как выворачиваться из сложных ситуаций.
Очень любит петь песни. В своём рюкзаке помимо зелий, амулетов, и долгопортящейся еды хранит и пару инструментов.

Автор: Ничтожный и ненужный Lurcis Создано: Jul 19, 2019 8:43:14 PM Обновлено: Sep 18, 2019 7:41:16 PM Уникальных просмотров: 112 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.