Экспедиция Храбрейших: Серый город

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сержант Марта Скайдиренс из от особого отделения отрядов легкой поступи в составе войск Альянса Лордерона, сама явилась на судно. Совпало так, что Фелорану и остальным не пришлось самим её искать по всей гавани. И несла она весть, сообщила о людях из Экспедиции Храбрейших, ушедших в болота в разведку вместе с другим передовым отрядом уже из самой экспедиции в тот день. Повествовала, что после проведения своей разведки, вернулись лишь трое. Но те, не сообщили ничего из того что могло с ними случиться. С её слов это бы и осталось неясным, и их бы можно было причислить как и многим к без вестей пропащим. До недавнего момента. Ей сообщили интересную информацию, что у Экспедиции Храбрейших  появилось второе судно. Но с резными символами на стягами и парусах черных цветов. Когда эти люди, коих узнали в лицо некоторые из её людей отряда "Орлиное Перо" и вызвали их интерес. Те лишь отмахнулись со словом о необходимости плыть на очередной участок фронта. На поддержку войскам Альянса.  И у бойцов из "Орлиного Пера" не было полномочий их останавливать, потому как на тот момент миновало два дня с тех пор как работа Экспедиции Храбрейших в безымянной долине к востоку от Грота слез была закончена. Закончив, она добавила что может лишь полагать что направились они за Грот слез. И не исключено что двинулись морем дальше по аратийскому проливу в Дикогорье. Это своеволие описанное Мартой Скайдиренс говорило о возможном предательстве части разведчиков из Экспедиции Храбрейших. А возможно и сам Бальдр является предателем. Только так, считать мало кто желал. Осмотр карт предполагаемого пути иного судна, открыл глаза картографу Эдеси Кейлиен. В том направлении находился Стоунгард. Портовый город принадлежавший Стромгардской Короне и династии Троллебоев. Карта была вручена Скотту в отсутствии первого помощника Фелорана Огонь Души. И судно направилось к заветной цели, находясь пока вне приказов командования Эмиссаров из Ока Кирин-Тора.

Wo-WScrn-Shot-083119-194314

Храбрейшие и их союзники прибыли в затхлый, ветхий город, скорее напоминавший своим видом руины чем цветущее место. В верфях этого города, как и в любых других остались следы жизни, бледные и жалкие. Но на этом месте, они практически заканчивалась. Там, на горизонте возвышались почерневшие каменные стены что заросли паутиной, полог этого места: разбитое стекло и гниющая бумага, сажа, копоть и дым, кислая вода.

Wo-WScrn-Shot-083119-203356

Пробираясь сквозь стихийно образованный палаточный лабиринт и толпы босяков-отщепенцев, среди которых здесь встречались не только люди, но и дворфы, эльфы, гномы и другие гости с остального материка, не только из бесед с местным людом узнали о том что здесь все же может быть опасно. Но кое кто заверил, привыкнуть можно если остаться и постараться приобщиться. 

Wo-WScrn-Shot-083119-203809

Искать среди всех оборванцев и побитых судьбой и жизнью случайных спутников группа искала любой намек на присутствие здесь Бальдра или кого-либо из судна Храбрейших. Примечательно было то, что судов пришвартованных в порту этого мрачного места, беря в счет и "Ласточку" - судно Храбрейших, было всего три. И те два других, ни разу не были похожи на то, описанное из доклада людей Марты Скайдиренс. 

Wo-WScrn-Shot-083119-210406

Вскоре спустя часы блужданий, ими был найден гном по имени Миктел Ампыкрут, чародей из Круга Сосредоточения. На которого указал один из местных головорезов стоило тому получить денег от Скотта. Несговорчивый гном не сразу понял что пред ним люди из судна, однако как дошло до него поманил за собой в город для более приватной беседы. Только просил он их всех, идти аратийским военным шагом и не привлекать внимания. Зная нрав людей с судна, этой простой инструкции следовать мало кто был в состоянии. Пока, Алатал и Овид имели делом с местным гарнизоном стражи, расспрашивая тех про ушедших людей и не получив с этого ровно ничего. Храбрейшие успели вступить в перепалку друг с другом развив конфликт.

Wo-WScrn-Shot-083119-212042

Который, в итоге привел к очередной схватке что закончилась потерей волшебницы Дарби. Гнома и его предложение не возвращаться на судно никто всерьез не воспринял, когда их взоры привлекли выкрики и выброси агонизирующей волшебницы. И беспорядочной попытки Овида и Алатала отпереть замурованный крепко вход в подвал.

Wo-WScrn-Shot-083119-214708

Разобравшись с внутренним конфликтом и элементом раздора. Храбрейшие в лице сначала одного только Торадана последовали за гномом в дом. За которым вскоре направились остальные.

Wo-WScrn-Shot-083119-215233

Гном проявил гостеприимство ожидая внутри своих гостей, извинившись как подобает хорошему хозяину за беспорядок. С предложением остаться у него и отказаться от мысли вернуться на судно. Перестать проявлять лояльность Альянсу и уйти из юрисдикции Кирин-Тора, Даларанской Магократии. За что обещал куда большую плату чем в Экспедиции. Но Скотт требовал ответа на вопрос, где Бальдр. И гном поспешил показать им Бальдра. Когда понял для себя кое что.

Wo-WScrn-Shot-083119-220422

\Карлик с Тораданом углубились в подвальное помещение, из которого он дал сигнал и велел своим завербованным людям прикончить их. Оправдал он это тем что не может их после всего отпустить.

Wo-WScrn-Shot-083119-220735

В бою нападавшие люди использовали грязные уловки. Предпочитая бить по слабым местам и уповая свою сноровку и ловкость. Это были матёрые убийцы нападение которых пусть и с меньшим числом могло сулить каждому храбрейшему смертельный исход. Но проявленная доблесть и стойкость почти каждого из присутствующих не позволила такому исходу свершиться. Маг-феникс укрывала соратников щитами, разрушительной мощью Алатал разил врагов, не мешкали Скотт, Овид, Мив и Рэндом. Торадан занялся гномом один на один, последний не упускал шанса кричать остальным в пылу схватки предлагаю все же сдаться и подумать хорошо о его предложении. Однажды даже превратил Торадана в овцу, но сразу заткнулся когда Скотт прострелил ему руку.

Wo-WScrn-Shot-083119-233038

Натиск врагов Храбрейших стал слабеть, и противники вскоре один за другим падали на землю. Инициатива переходила на сторону защищающихся. А те из убийц Миктела Ампыкрута что остались живы погрузили все помещение во мглу. В которой были незаметны, и мгла эта заставляла Храбрейших бить по союзнику и соратнику своему. Смышленые и не дезориентированные спешили идти за пределы задымленной области. Алатал направлял потоки чародейского ветра чтоб сдуть дым, но лишь распространил его равномерно по помещению. В это же время, Торадан настигнув гнома ударил по лицу в момент когда он в очередной раз с ним заговорил, и удалось ему его вырубить. А после быстро связать чтоб помочь союзникам сверху.

Wo-WScrn-Shot-083119-235516

Рассеялся он, когда Скотт открыл входную дверь. И оказавшиеся вне своего укрытия убийцы были застигнуты врасплох. Финал для каждого был незавиден: их быстро добили недоумевающих и дрогнувших. Не пощадили никого, даже сдавшуюся на милость женщину.

Wo-WScrn-Shot-090119-001724

Гном был несговорчив и не сообщил ровно ничего, кроме всех мотивов и целей того за кем следует. Этим кем-то оказался Арбингвейн. Помимо гнома, осмотр второго этажа где также царил беспорядок позволил найти чертеж судна Рейдеров. С подробным обозначением каждой из кают и ходов к ним. И широкое окно с лестницей наружу было распахнуто, что говорило о недавнем побеге кое кого, кто здесь был. Возможно этот кто-то, просто забыл заполненную работу и до конца боя внизу оставался наблюдателем и надеялся на поражение врагов-вторженцев.

Wo-WScrn-Shot-090119-002801

Люди и нелюди вернулись на судно. Поиски в Стоунгарде будут продолжены.

Wo-WScrn-Shot-090119-015144

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 1, 2019 2:34:14 PM Обновлено: Dec 15, 2019 2:12:57 PM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.