Джек Шляпник

Шляпник

Всегда сомневайся, всегда

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
36
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Кул-Тирас, Лордерон, Стромгард
Класс:
Разбойник
Род занятий:
Рейдер-капитан судна
Верования:
Носорог
Знания языков:
Всеобщий, Древнеараторский
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

 Это был мужчина еще в расцвете сил. Его легко было опознать, благо черты лица особенны, и их нельзя было не заметить. И именно поэтому Шляпник скрывал свои маленькие сверкающие глаза и большой любопытный нос под широкополой шляпой. А по характеру, он был удал. Надрыв его не иссякал, ввиду тирассийского темперамента, который проявлял каждый раз. Не был и лишен страсти к женщинам, выпивке и дракам, что, кстати, являются важными причинами, почему остался у замкнутых Рейдеров. Как пират, он был бойцом, способный, прежде всего, к одиночным поединкам. В дурном случае, давка в масштабных схватках готова довести до смерти морского воина.

Powered by Froala Editor

Предыстория

 Шляпник не был всегда пиратом, каким его сейчас знают. Даже звали его не так – просто Джек. А стал трудным для властей человеком с оружием в руках и влиянием в преступном кругу только после Второй Войны людей и орков. До той поры он поднимался из матроса в помощника капитана военного корабля «Кара» - юркого и легковооруженного судна. Путь, который он поначалу выбрал, был достойным для Кул-Тираса - ибо там даже сам король был адмиралом и вел свой линейный корабль. Находясь в звании мичмана, Джек принимал участие в перехвате миноносцев троллей у Зул’Даре, эскорте морского конвоя в Хаз-Модан с последующей стычкой у бухты Барадин.

 Королевские власти смогли принять отставку Джека уже как капитана-лейтенанта. Сам Шляпник связывает это событие с тем, что после завершения Второй Войны Кул-Тирас наказал немедленно сократить морской состав. В кругу отставных моряков бытовали слухи о предательстве власти, которые курировались в момент нападения некоторых оркских кораблей клана Кровавой Глазницы, что когда-то покровительствовал Хаз-Моданом. Многие люди, включая Джека, нашли способ применить свои знания лидерства, мореходства и резать головы в иной, более темном преступном мире.

https://image.ibb.co/dy9bgL/Rhinos-Gang.png

 Джек был одним из свидетелей основания банды Носорога под носом у властей столького града Боралус. От атамана Кривого, он получил почетную работу бригадира, с целью указывать основные работы по транспортировке важных и самых ценных вещей. Говорилось, что атаман долго вдалбливал в головы приближенных идею, что товар должен быть сохранен, и получше, для набивания высокой стоимости. Бригадир, который стал зваться просто Шляпник, разделял идею Кривого сделать черный рынок важным промыслом. И для этого нужна была сеть из множества групп пиратов.

 Став наконец представителем в совете банды, Шляпник получил немедленно быть на побережье Хилсбрада, в ожидании ответа от Хозяина Клоаки. К сожалению, быстро сделать это не удалось, и, кроме того, Клоака Даларана оказалась в полном хаосе, а бандитский круг был выжжен дотла некими Рейдерами. Так и приходилось объяснять прибывшему с проверкой Крейгу Дуболому. Провал промыслового дела оказалась сглажена одним волшебным чудом, который запомнился пирату на всю жизнь. На небольшой лодке приплыла хмурая, черствая охотница в красной шапке. Носороги хотели испугаться – в ее глазах не было человеческого, простого. Хотелось на первых порах верить, что Альгама хотела выкосить целый форт бандитов, вместе с их кораблем, благо способствовали байки об опасности ее черных стрел, даже для магов. Но она пришла лишь с одним лишним даром, в целях убрать свидетеля, но не оставив ни следа для местного магического отряда.

https://image.ibb.co/jxw1vA/IMG-20181111-172525.png

 Шляпник получил в руки Аметистовый Плод – наложницу Хозяина Клоаки, самую обольстительную волшебницу, которая потом оказалась известна как Малиэль из рода Осенней Искры. Содрогавшийся до падения, от страсти получить такую красоту, пират еще не подозревал, что ее уже ищет родственная душа. И он даже потом встретил такую – но получил по своему большому носу за то, что посмел преградить путь. Не получил с импровизированной затеи поймать вторую эльфийку, Шляпник уже мог возвращаться в подземное царство атамана Кривого под Боралусом – Носороги были готовы к отплытию, по приказу Крейга.

 Аметистовый Плод стала для атамана чем-то воодушевляющим. Шляпник за нее, девственную, получил достаточно уважения и, следовательно, средств для самоудовлетворения. Членство в совете банды стало уже не пустым звуком, особенно после успеха продажи эльфийки за баснословную сумму от гилнеасского лорда. И ни кому пока не было дела до личности спорившей с господином эльфийки. И Джек не подозревал до сих пор, что это была та самая вторая волшебница, которая наставила шишек на дороге до Южнобережного. Но встреча состоится – и причем в течение того же месяца.

 Тогда Рейдеры снова дали о себе знать. Но не настолько, чтобы всех кого-либо волновало. Потеря опорного форта на острове Крестфол была задавлена тревогой с начавшейся карательной операции королевских войск и целого флота на острове Кул-Тирас. Пришлось всем стихийно бежать, и Шляпнику почти удалось убежать от тирассийских военных. Но только корабль начал тонуть. Подняли на свой единственный и большой корабль заклятые Рейдеры, что во время бегства вдруг встали на пути. А допрашивать стала та самая эльфийка, о которой Джек никогда не подозревал.

 Пирата запугать пыталась волшебница Дэйленна из Осенней Искры. Плотно закрепившаяся в темных рядах зловещих Рейдеров, замотанная в строгие одежды пурпурных тонов, она искала Малиэль. И Джеку пришлось рассказывать правду – ибо Крейг, также оказавшийся среди пленников, его выдал.

https://image.ibb.co/dJOotp/Scan-20180817-220852-01.png

 Потеряв статус, репутацию, средства, Шляпник с Крейгом был низшим по ступени в иерархии Рейда – был чем-то с правами на уровне трех безмозглых и безвольных жриц любви на борту. Только воля Владыки сдерживала двоих Носорогов от судьбы стать такими же. А Дэйленна находила в Джеке возможность найти и освободить свою сестру.

 Однажды так и случилось – Шляпник дважды отправлялся за Дэйленной в Серебряный Бор, чтобы помочь спасти Малиэль, но во второй раз, он уже был с личной мотивацией – спасти Крейга Дуболома, оказавшегося в зиндане бухты под властью дочери Кривого по имени Чертова Лади. Кровью и потом пробираясь до поселения Рыжей Бороды, он ожидал встретить знакомого соучастника в судьбе Аметистового Плода в Боралусе – смуглого громилу Морри Джея. Когда Джек показал ему кольцо ставленника, который оказался подло убитым в сарае удела Ольсена, переговаривавшиеся с тем колдуньи завизжали и начали мотаться, с мотивом быстро исчезнуть. Морри быстро дал знать, что носатого пирата снова зауважал.

 И ведомый обязанностью сделать поручение верзилы с согласия Дэйленны, Шляпник участвовал в науськивании королевских войск Лордерона на проклятый Вороний Рой в уделе Ольсена. А его заслугой для Рейдеров стали спасение лидера из конвоя и выкуп из рабства эльфийки Элгеле с одной важной девчонкой. С вестью о ликвидации Роя, Морри даже сблизился с Джеком. Да так, что даже согласился дать шанс по-новому жить попавшемуся под внимание беглого раба. И даже был дан ход новой авантюре Шляпника взять соседнюю Северную Бухту Чертовой Лади, атаковав кораблем с моря и Рейдерами с суши. И после этого Крейг был наконец спасен, к радости самого близкого головореза. А от дочери Кривого и след простыл. Далее, с участия Шляпника, были взяты в позорный плен всех покусившихся на Морри убийц во главе агента Эйтана Кейдскрима. Тот был крестным отцом Кривого в его становлении из гилнеасского морехода и лидера головорезов. Который был также позорно захвачен у Янтарной мельницы Рейдерами потом.

https://image.ibb.co/icJf8p/IMG-20181015-011755.png

 Далее Шляпник наконец получил статус у Владыки Эриланы в иерархии Рейда. Кроме посвящения в круг Призрачных Сов, разведчиков и лазутчиков, он получил роль человека, связующего Рейдеров с бандой Морри Джея в общем деле против барона Тодтвейра. Шляпник, на самом деле, был довольно далек от политических деталей в тот момент. Ему сказали воевать против барона, и это значило ничего, кроме того, что в поместье Тодтвейра томилась дорогая Дэйленне Аметистовый Плод. Он ценил ее цель спасти, во что бы ни стало. Когда стало известно, что во время осады волшебница погибла, обращенная в пепел, он все равно вывел на свободу Малиэль, которая уже была спасена из хищных лап барона отдельным отрядом лазутчиков из ряда Рейдеров. Также, он спас Морри и Крейга, как самых близких друзей.

 Когда уже можно было отдохнуть на корабле Рейдеров по имени Ласточка, Шляпник давал себе шанс на это, причем роскошно. Став капитаном, он получил распоряжение держать в секрете судно и просто охранять северный берег Тирисфаля, принадлежавший Рейду и Башне Тайн. В свободное время он вспоминал о Дэйленне, ее благодарностях за что-либо, ударах, которые получал от нее из желания получать покаяния за необратимые последствия, о кокетке волшебницы. Джек так и звал исчезнувшую в пламени эльфийку – Кокеткой, за строгий вид при открытом наряде.

https://image.ibb.co/bNUdtp/IMG-20181013-215613.png

 Капитан затем вел Ласточку в гавань Менетилов в Хаз-Модане, следуя руководству Рейдеров, которые получили от Кирин-Тора шанс искупиться, как Экспедиция Храбрейших. Но после борьбы с недобитыми орками, он направлял судно, куда возвышавшаяся над ним Йорветта Айнарвин приказывала. Обычно он говорил об этом моменте его служения так – он был тем ответственным человеком, который держал Экспедицию в форме и не давал распускаться. Ведь без него половина Рейдеров на Ласточке, при другом, более безответственном капитане, передохла от отравления, вызванная врагами извне. При Шляпнике такого не случалось – даже когда остановились у Стоунгарда, настоящих развалин города, полных прокаженных и обездоленных человеческих жизней, на восточном берегу Стромгарда. Там он снова проявил себя, находясь в отряде экспедиции – он спас из смертельных подпольных драк потерявшуюся женщину-телохранителя Морри Джея. И сохранял ее, казавшуюся страшной и огромной, до прибытия в Рыжую Бороду, когда нужно было возвращаться в Башню Тайн.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

 Weapon-Mastery.pngВыдающийся мастер ближнего боя – довольно много Шляпник занимался поединками с использованием двух разных по длине клинков.

 Critical-Strike.pngНачинающий ас клинка – поединки укрепили Шляпника как лучшего. С выбранными им клинками он обращается как никто другой, настоящий виртуоз. Каждая вторая атака, которую проводит по своему врагу, может нанести урон двукратно или трехкратно. 

 Challange.pngВыдающийся осторожный защитник – увертливый морской боец способен с каким-либо шансом вдруг ускакать и даже парировать внезапным выпадом. В ущерб наступательной атаке.

 Battle-Shout.pngУверенный лидер – Шляпник способен мотивировать бойцов в своем отряде подняться вновь и дать ответный удар врагам. Один раз за бой может вдохновить упавшего союзника вернуться в бой, с травмой. Ободряет одного союзника в один момент.

 Eye-Of-The-Owl.pngУверенный мастер выживания – все раны, которые получит пират, были не забыты. Он уже с внимательностью смотрел на каждую мелочь, что может быть слишком подозрительной. Гарантировано опознает некоторых близко стоящих к себе скрытных противников, а также избегает ловушек. Может потратить за ход получить ценную информацию о противнике.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Первый в деревне NyanCommissar Создано: Nov 11, 2018 8:27:03 AM Обновлено: Feb 9, 2021 8:29:58 AM Уникальных просмотров: 98 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.